recherche immobilières sur mobile

Agence immobiliere Le pian-medoc 33 : KCM IMMO

Le Pian-Medoc (Gironde)

KCM IMMO vous propose ses dernières annonces immobilières autour de Le pian-medoc. KCM IMMO diffuse régulierement des annonces immobilières sur tout le département 33 pour vous permettre de trouver le bien immobilier de vos rêves.

page 1/1

Maison 4 pièces 104 m² 372 000 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 3580 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 104 m2 sur Pian-medoc ( 33290 - Gironde )

Annonce n°19088678 : Votre agence 123webimmo vous présente : Au Pian-Médoc, proche écoles et commodités, beaucoup d'atouts pour cette maison de trois chambres avec piscine et au calme ! Rien ne manque à cette maison située au Pian-Médoc au fond d'une impasse tr...

  • Pièces4
  • Surface104 m2
  • Détails

Maison 7 pièces 265 m² 227 700 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 860 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 265 m2 sur Castelnau-de-medoc ( 33480 - Gironde )

Annonce n°19077403 : Votre agence 123webimmo vous présente : LOFT à l'entrèe du Médoc : 234 m² habitables, volumes exceptionnels et local pro indépendant de 35 m². RARE ! Située en plein c?ur de Castelnau-de-Médoc, cette élégante bâtisse en pierre allie charme de l&...

  • Pièces7
  • Surface265 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 105 m² 269 900 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 2570 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 105 m2 sur Saint-denis-de-pile ( 33910 - Gironde )

Annonce n°19077402 : Votre agence 123webimmo vous présente : Cette magnifique maison contemporaine de plain-pied, construite en 2023, se situe à Saint-Denis-de-Pile, à proximité immédiate de Libourne. Récente et parfaitement entretenue, elle offre un agencement fonctionn...

  • Pièces4
  • Surface105 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 145 m² 830 000 €

Annonce gratuite du 15/04/2026.
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 145 m2 sur Bordeaux ( 33000 - Gironde )

Annonce n°19073505 : Votre agence 123webimmo vous présente : En plein c?ur de l'amphithéâtre du Palais Gallien, imaginez un lieu de vie inspiré par l'histoire et entouré de pierres millénaires, sur votre terrasse ou même dans votre salon. Dans ce quartier très ...

  • Pièces5
  • Surface145 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 106 m² 350 000 €

Annonce gratuite du 11/04/2026.soit 3300 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 106 m2 sur Taillan-medoc ( 33320 - Gironde )

Annonce n°19066110 : Votre agence 123webimmo vous présente : Au Pian-Médoc, à quelques minutes du Taillan-Médoc, maison de plain-pied, 3 chambres, garage, beau terrain de 1007 m². AU CALME, travaux énergétiques récents. Très belle opportunité ! Laissez vous séduire par c...

  • Pièces4
  • Surface106 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 137 m² 470 000 €

Annonce gratuite du 28/03/2026.soit 3430 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 137 m2 sur Saint-medard-en-jalles ( 33160 - Gironde )

Annonce n°19036668 : Votre agence 123webimmo vous présente : Idéalement située à proximité immédiate des commerces, dans une rue calme, cette maison bénéficie d'un environnement privilégié et d'un beau terrain arboré de plus de 800 m². L'extérieur est un v...

  • Pièces4
  • Surface137 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 125 m² 369 800 €

Annonce gratuite du 22/03/2026.soit 2960 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 125 m2 sur Parempuyre ( 33290 - Gironde )

Annonce n°19024333 : Votre agence 123webimmo vous présente : Exclusivité ? Maison de plain-pied de 108 m² avec 4 chambres et un studio de 17 m² ? Parempuyre Située à Parempuyre, dans un environnement agréable, découvrez cette maison de plain-pied offrant de beaux volumes...

  • Pièces5
  • Surface125 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 138 m² 365 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 2640 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 138 m2 sur Macau ( 33460 - Gironde )

Annonce n°19021823 : Votre agence 123webimmo vous présente : Exclusivité ! Maison 138 m² avec mezzanine, véranda lumineuse, 3 chambres et grand terrain. Beau potentiel à Macau ! Située dans un environnement agréable à Macau, découvrez cette maison de 138 m² habitables, o...

  • Pièces5
  • Surface138 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 136 m² 419 000 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 3080 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 136 m2 sur Ludon-medoc ( 33290 - Gironde )

Annonce n°19015545 : Votre agence 123webimmo vous présente : Maison contemporaine neuve ? Prestations haut de gamme ? Ludon-Médoc Découvrez cette magnifique maison neuve de 2025, aux finitions irréprochables, située dans un environnement calme à Ludon-Médoc, à moins de 5...

  • Pièces4
  • Surface136 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 145 m² 550 000 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 3790 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 145 m2 sur Saint-medard-en-jalles ( 33160 - Gironde )

Annonce n°19003213 : Votre agence 123webimmo vous présente : Située sur la commune de Saint-Hélène, à quelques minutes de Saint-Médard-en-Jalles, entre Bordeaux et l'océan, découvrez cette maison contemporaine de plain-pied où se mélange parfaitement confort, lumièr...

  • Pièces5
  • Surface145 m2
  • Détails

Appartement 4 pièces 95 m² 360 000 €

Annonce gratuite du 10/03/2026.soit 3790 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 95 m2 sur Bruges ( 33520 - Gironde )

Annonce n°18999260 : Votre agence 123webimmo vous présente : En plein c?ur de Bruges, au 2ème et dernier étage d'une petite résidence, découvrez cet appartement de 95 m² offrant un cadre de vie privilégié, à proximité immédiate des commerces, écoles et transports. L...

  • Pièces4
  • Surface95 m2
  • Détails

Maison 6 pièces 155 m² 695 000 €

Annonce gratuite du 28/02/2026.soit 4480 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 155 m2 sur Teste-de-buch ( 33260 - Gironde )

Annonce n°18978012 : Votre agence 123webimmo vous présente : Maison familiale de plain-pied ? 5 chambres ? La Teste-de-Buch Située dans un environnement agréable de La Teste-de-Buch, cette maison de plain-pied de 155,4 m² offre un cadre de vie idéal pour une famille à la...

  • Pièces6
  • Surface155 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 103 m² 350 000 €

Annonce gratuite du 26/02/2026.soit 3400 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 103 m2 sur Pian-medoc ( 33290 - Gironde )

Annonce n°18972633 : Votre agence 123webimmo vous présente : Maison de plain-pied ? 3 chambres - Le Pian-Médoc ? Proche écoles Découvrez, cette maison de plain-pied située dans un environnement agréable sur la commune du Pian-Médoc, à proximité des écoles et des commodit...

  • Pièces4
  • Surface103 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 129 m² 398 650 €

Annonce gratuite du 13/02/2026.soit 3090 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 129 m2 sur Pian-medoc ( 33290 - Gironde )

Annonce n°18951621 : Votre agence 123webimmo vous présente : Au Pian-Médoc, maison familiale de plain pied avec 3 chambres et un bureau, de beaux espaces et un double garage indépendant. Nous avons le plaisir de vous proposer une agréable maison de 129 m² habitables, bie...

  • Pièces5
  • Surface129 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 93 m² 945 500 €

Annonce gratuite du 11/02/2026.
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 93 m2 sur Bruges ( 33520 - Gironde )

Annonce n°18948031 : Votre agence 123webimmo vous présente : Au c?ur d'un quartier résidentiel recherché de Bruges, au calme d'une impasse, découvrez un ensemble immobilier aux possibilités multiples. La partie habitation comprend une maison de plain-pied d...

  • Pièces4
  • Surface93 m2
  • Détails

Appartement 4 pièces 102 m² 465 000 €

Annonce gratuite du 03/02/2026.soit 4560 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 102 m2 sur Bordeaux ( 33300 - Gironde )

Annonce n°18931393 : Votre agence 123webimmo vous présente : Au c?ur de Bordeaux, entre les Chartrons et le Jardin Public, cet appartement aux volumes particulièrement agréables se situe dans une résidence avec ascenseur. La grande pièce de vie de 48 m² constitue le véri...

  • Pièces4
  • Surface102 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 98 m² 379 000 €

Annonce gratuite du 28/01/2026.soit 3870 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 98 m2 sur Taillan-medoc ( 33320 - Gironde )

Annonce n°18918032 : Votre agence 123webimmo vous présente : Maison contemporaine avec 3 chambres et vue forêt, Le Pian-Médoc A seulement quelques kilomètres du Taillan-Médoc, située sur la commune de Pian-Médoc, au sein d'un petit lotissement calme et recherché, ce...

  • Pièces4
  • Surface98 m2
  • Détails

Terrain 863 m² 184 500 €

Annonce gratuite du 23/01/2026.
pas de photo du bien immobilier
Vente terrain 863 m2 sur Pian-medoc ( 33290 - Gironde )

Annonce n°18908113 : Votre agence 123webimmo vous présente : Au Pian-Médoc, beau terrain constructible de 863 m²avec deux bâtisses de 28 et 120 m². Beaucoup de potentiel et de belles choses à faire sur ce terrain libre de constructeur de 863 m² constructibles au COS de 0...

  • Surface863 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 127 m² 480 000 €

Annonce gratuite du 20/01/2026.soit 3780 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 127 m2 sur Bruges ( 33520 - Gironde )

Annonce n°18901602 : Votre agence 123webimmo vous présente : EXCLUSIVITÉ ? En plein c?ur de Bruges, à proximité immédiate des commerces, écoles et transports, découvrez cette maison atypique d'environ 120 m². Dès l'entrée, vous serez séduit par une superbe pièc...

  • Pièces5
  • Surface127 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 110 m² 387 000 €

Annonce gratuite du 17/01/2026.soit 3520 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 110 m2 sur Saint-medard-en-jalles ( 33160 - Gironde )

Annonce n°18897138 : Votre agence 123webimmo vous présente : Au calme à Saint-Médard-en-Jalles, maison 111 m² avec belle pièce de vie, 4 chambres dont 1 en RDC, jardin 400 m². Maison familiale ? Saint-Médard-en-Jalles ? Calme et proximité écoles Située à Saint-Médard-en-...

  • Pièces4
  • Surface110 m2
  • Détails

Appartement 2 pièces 45 m² 166 900 €

Annonce gratuite du 13/01/2026.soit 3710 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 45 m2 sur Villenave-d'ornon ( 33140 - Gironde )

Annonce n°18887198 : Votre agence 123webimmo vous présente : Situé dans une petite résidence récente et sécurisée de trois étages, cet appartement de 45 m² se trouve au premier étage, à proximité immédiate de toutes les commodités et des grands boulevards de Bordeaux. Vo...

  • Pièces2
  • Surface45 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 220 m² 789 400 €

Annonce gratuite du 12/01/2026.soit 3590 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 220 m2 sur Bordeaux ( 33200 - Gironde )

Annonce n°18883591 : Votre agence 123webimmo vous présente : Aux portes de Caudéran, superbe maison familiale de 200 m² sur parc de 1 400 m² avec jacuzzi, dépendance et double garage. FILM VIDEO DANS CETTE ANNONCE ! À l'entrée de Bordeaux Caudéran, sur la commune d&...

  • Pièces5
  • Surface220 m2
  • Détails

Appartement 2 pièces 43 m² 144 700 €

Annonce gratuite du 16/12/2025.soit 3370 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 43 m2 sur Cenon ( 33150 - Gironde )

Annonce n°18835722 : Votre agence 123webimmo vous présente : À Cenon, au calme et proche des commerces et des transports, beau T2 de 43.15 m² avec une chambre et un balcon. Dans une résidence de 2015, au premier étage sur 3 d'un bâtiment avec ascenseur, beau T2 de 4...

  • Pièces2
  • Surface43 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 116 m² 450 000 €

Annonce gratuite du 01/12/2025.soit 3880 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 116 m2 sur Pessac ( 33600 - Gironde )

Annonce n°18804310 : Votre agence 123webimmo vous présente : Un air de campagne aux portes de BORDEAUX ! Au calme d'une impasse, à deux pas d'un groupe scolaire et de la sortie 13 de la rocade Bordelaise, cette maison au style Landais vous séduira par son envir...

  • Pièces4
  • Surface116 m2
  • Détails

Appartement 2 pièces 40 m² 193 000 €

Annonce gratuite du 28/11/2025.soit 4830 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 40 m2 sur Bordeaux ( 33200 - Gironde )

Annonce n°18797250 : Votre agence 123webimmo vous présente : À Bordeaux Caudéran, idéalement situé, T2 de 40 m² avec une chambre au troisième et dernier étage d'un immeuble avec ascenseur. Dans une résidence récente de 2013, très bien située à deux pas du centre vil...

  • Pièces2
  • Surface40 m2
  • Détails

Maison 3 pièces 72 m² 187 500 €

Annonce gratuite du 15/11/2025.soit 2600 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 72 m2 sur Blanquefort ( 33290 - Gironde )

Annonce n°18767869 : Votre agence 123webimmo vous présente : Située en centre-ville de Blanquefort-Caychac, cette maison vous attend pour être rénover. Vous souhaitez habiter en centre-ville et bénéficier de calme, cette maison est faite pour vous. Un rafraichissement co...

  • Pièces3
  • Surface72 m2
  • Détails

Terrain 956 m² 197 800 €

Annonce gratuite du 09/07/2025.
pas de photo du bien immobilier
Vente terrain 956 m2 sur Arsac ( 33460 - Gironde )

Annonce n°18483239 : Votre agence 123webimmo vous présente : À Arsac, très belle opportunité pour ce terrain à bâtir de 956 m². Vous cherchez l'endroit idéal pour construire votre nouveau foyer ? Nous l'avons ! Nous vous proposons un magnifique terrain déjà clô...

  • Surface956 m2
  • Détails

Appartement 4 pièces 85 m² 269 900 €

Annonce gratuite du 01/07/2025.soit 3180 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 85 m2 sur Bordeaux ( 33300 - Gironde )

Annonce n°18465262 : Votre agence 123webimmo vous présente : Situé dans le quartier Ginko, à quelques mètres du Tram, ce bel appartement de 85 m² vous invite à poser vos valises. Au 4ème étage d'une résidence moderne et sécurisée de 2012, il propose une pièce de vie...

  • Pièces4
  • Surface85 m2
  • Détails

Maison 10 pièces 331 m² 449 000 €

Annonce gratuite du 23/05/2025.soit 1360 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 331 m2 sur Bordeaux ( 33000 - Gironde )

Annonce n°18376524 : Votre agence 123webimmo vous présente : À Sadirac, belle demeure en pierre familiale. Avec 330 m² habitables sur 1341 m² de terrain avec piscine, au calme et un charme fou. Un bien rare qui représente l'aspiration de nombreuses familles. Une gra...

  • Pièces10
  • Surface331 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 170 m² 382 000 €

Annonce gratuite du 23/05/2025.soit 2250 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 170 m2 sur Saint-laurent-medoc ( 33112 - Gironde )

Annonce n°18376521 : Votre agence 123webimmo vous présente : Venez découvrir cette spacieuse maison située dans un quartier calme et proche du centre-ville de Saint-Laurent-Médoc. Nichée sur un terrain arboré de 2000 m² environ, cette propriété offre un grand espace de v...

  • Pièces5
  • Surface170 m2
  • Détails

Commerce 50 m² 90 000 €

Annonce gratuite du 05/04/2025.
pas de photo du bien immobilier
Vente commerce 50 m2 sur Listrac-medoc ( 33480 - Gironde )

Annonce n°18273474 : Votre agence 123webimmo vous présente : La meilleure vitrine commerciale de Listrac-Médoc et de la route 'départementale 215' reliant Bordeaux jusqu'à Soulac-sur-Mer ! Découvrez ce local commercial idéalement situé sur l'axe princ...

  • Surface50 m2
  • Détails

Appartement 2 pièces 40 m² 140 000 €

Annonce gratuite du 23/02/2025.soit 3500 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 40 m2 sur Bordeaux ( 33300 - Gironde )

Annonce n°18180500 : Votre agence 123webimmo vous présente : Idéal pour un investissement locatif ou une première acquisition, cet appartement récent de 39.76 m² habitables (loi carrez) vous propose une pièce de vie avec cuisine ouverte, une grande chambre avec rangement...

  • Pièces2
  • Surface40 m2
  • Détails

Commerce 2 pièces 28 m² 745 €

Annonce gratuite du 04/02/2025.
pas de photo du bien immobilier
Vente commerce 28 m2 sur Eysines ( 33320 - Gironde )

Annonce n°18136634 : Votre agence 123webimmo vous présente : Local professionnel à louer. Excellente visibilité pour ce local professionnel aménagé au rez-de-chaussée d'un petit bâtiment en bordure de la route du Médoc sur la commune d'Eysines. Sa superficie es...

  • Surface28 m2
  • Détails

Appartement 20 m² 99 950 €

Annonce gratuite du 29/10/2024.
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 20 m2 sur Bordeaux ( 33000 - Gironde )

Annonce n°17881690 : Votre agence 123webimmo vous présente : Rentabilité - Simplicité - Tranquillité Opportunité pour investisseur : investissement dans une chambre d'Ehpad avec une rentabilité de 5% ! Ce bien est un investissement immobilier dont l'intégralité...

  • Pièce1
  • Surface20 m2
  • Détails

Commerce 97 m² 425 000 €

Annonce gratuite du 19/09/2024.
pas de photo du bien immobilier
Vente commerce 97 m2 sur Bordeaux ( 33000 - Gironde )

Annonce n°17769356 : Votre agence 123webimmo vous présente : Saisissez cette opportunité d'acquérir un local commercial de 97 m² idéalement situé dans une rue commerçante très fréquentée de Bordeaux et actuellement loué à un loyer attractif ! Il dispose d'une s...