recherche immobilières sur mobile

Agence immobiliere Libourne 33 : IMMOCONSTRUCTION LIBOURNE

23 PLACE JEAN MOULIN LIBOURNE (Gironde)

IMMOCONSTRUCTION LIBOURNE vous propose ses dernières annonces immobilières autour de Libourne. IMMOCONSTRUCTION LIBOURNE diffuse régulierement des annonces immobilières sur tout le département 33 pour vous permettre de trouver le bien immobilier de vos rêves.

page 1/1

Maison 4 pièces 90 m² 212 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2360 €/m²
Vente Maison Abzac  4 pieces 90 m2
3
Vente maison 90 m2 sur Abzac ( 33230 - Gironde )

Annonce n°19117797 : Construire sa maison personnalisée à Abzac. ImmoConstruction vous propose un projet de construction pour une jolie maison de 90 m² habitable, avec 3 chambres et une belle pièce de vie de plus de 40 m². Ce projet est prévu avec un plancher chauffant, ...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 197 500 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 2190 €/m²
Vente Maison Sablons  4 pieces 90 m2
2
Vente maison 90 m2 sur Sablons ( 33910 - Gironde )

Annonce n°19115135 : Construire sa maison personnalisée à Sablons. ImmoConstruction vous propose un projet de construction pour une belle maison de 90 m² habitable, avec garage, 3 chambres et une belle pièce de vie de plus de 40 m². Le plan, le système de chauffage ainsi...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Terrain 550 m² 45 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.
Vente Terrain Sablons  550 m2
1
Vente terrain 550 m2 sur Sablons ( 33910 - Gironde )

Annonce n°19115134 : Venez construire votre maison personnalisée sur ce magnifique terrain d'environs 550 m² en première ligne à Sablons,hors secteur inondable et située à 15 minutes de Libourne et à moins de 10 minutes de Coutras. Ce terrain n'est pas viabilis...

  • Surface550 m2
  • Détails

Terrain 1300 m² 65 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.
Vente Terrain Saint-medard-de-guizieres  1300 m2
1
Vente terrain 1300 m2 sur Saint-medard-de-guizieres ( 33230 - Gironde )

Annonce n°19115133 : Venez construire votre maison personnalisée sur ce magnifique terrain plat d'envions 1 300 m² situé sur la commune de St Médard de Guizières, à environ 15 minutes de Libourne. Ce bien est vendu non viabilisé mais tous les réseaux passe en bordur...

  • Surface1300 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 236 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 2620 €/m²
Vente Maison Saint-medard-de-guizieres  4 pieces 90 m2
3
Vente maison 90 m2 sur Saint-medard-de-guizieres ( 33230 - Gironde )

Annonce n°19115132 : Construire sa maison personnalisée à Saint Médard de Guizières. ImmoConstruction vous propose un projet de construction pour une maison de 90 m² habitable, avec garage, 3 chambres et une belle pièce de vie de plus de 40 m². Le plan, le système de cha...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Terrain 800 m² 32 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.
Vente Terrain Velines  800 m2
3
Vente terrain 800 m2 sur Velines ( 24230 - Dordogne )

Annonce n°19115131 : Terrain à bâtir de 800 m² à Vélines. Ce bien est entièrement viabilisé, parfaitement plat et se situe à deux pas du bourg avec toutes ses commodités. Vous en aurez pour 35 minutes pour rejoindre Libourne et seulement 15 minutes pour Castillon. Vous p...

  • Surface800 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 185 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 2060 €/m²
Vente Maison Velines  4 pieces 90 m2
3
Vente maison 90 m2 sur Velines ( 24230 - Dordogne )

Annonce n°19115130 : Construire sa maison personnalisée à Vélines. ImmoConstruction vous propose un projet de construction pour une maison en "L" de 90 m² habitable, avec garage, 3 chambres et une belle pièce de vie de plus de 40 m². Le plan, le système de chau...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Terrain 2400 m² 80 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.
Vente Terrain Coutras  2400 m2
1
Vente terrain 2400 m2 sur Coutras ( 33230 - Gironde )

Annonce n°19115129 : Construire sa maison personnalisée à Coutras, c'est possible sur ce grand terrain d'environs 2 400 m². Situé dans un environement calme et pavillonaires, à moins de 30 minutes de Libourne et à 5 minutes de la gare ferrovière, ce bien peut a...

  • Surface2400 m2
  • Détails

Terrain 620 m² 106 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.
Vente Terrain Libourne  620 m2
1
Vente terrain 620 m2 sur Libourne ( 33500 - Gironde )

Annonce n°19115128 : Venez bâtir votre maison personnalisée sur ce magnifique terrain d'environs 620 m² à Libourne, tout près du centre ville. La parcelle est déjà un compteur d''eau potable mais vous devrez la viabiliser en élctricité et vous raccorder au...

  • Surface620 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 304 800 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 3390 €/m²
Vente Maison Libourne  4 pieces 90 m2
2
Vente maison 90 m2 sur Libourne ( 33500 - Gironde )

Annonce n°19115127 : Construire sa maison personnalisée à Libourne. ImmoConstruction vous propose un projet de construction pour une belle maison à étage de 100 m² habitable, avec garage de 15 m², 3 chambres et une belle pièce de vie de plus de 40 m². Ce projet est prévu...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Terrain 400 m² 19 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.
Vente Terrain Pellegrue  400 m2
1
Vente terrain 400 m2 sur Pellegrue ( 33790 - Gironde )

Annonce n°19115126 : Réalisez votre projet de construction à petit prix sur ce terrain à bâtir d'environ 400 m² à Pellegure. Situé dans un quartier proche du bourg ce terrain est idéal pour la construction d'une petite maison avec tous les réseaux qui passent e...

  • Surface400 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 80 m² 158 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 1980 €/m²
Vente Maison Pellegrue  4 pieces 80 m2
1
Vente maison 80 m2 sur Pellegrue ( 33790 - Gironde )

Annonce n°19115125 : Construire sa maison personnalisée à Pellegrue. ImmoConstruction vous propose un projet de construction pour une petite maison de 80 m² habitable, avec 3 chambres et une belle pièce de vie de plus de 40 m². Ce projet est prévu avec un plancher chauff...

  • Pièces4
  • Surface80 m2
  • Chambres3
  • Détails

Terrain 600 m² 48 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.
Vente Terrain Coutras  600 m2
1
Vente terrain 600 m2 sur Coutras ( 33230 - Gironde )

Annonce n°19115124 : Construire sa maison à Coutras, c'est possible sur ce magnifique terrain de 600 m² à Coutras. Situé dans un lotissement, ce terrain est entièrement viabilisé, seul un assainissement indviduel est à prévoir. A seulement 2 minutes de l'autor...

  • Surface600 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 200 600 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 2230 €/m²
Vente Maison Coutras  4 pieces 90 m2
1
Vente maison 90 m2 sur Coutras ( 33230 - Gironde )

Annonce n°19115123 : Construire sa maison personnalisée à Coutras. ImmoConstruction vous propose un projet de construction pour une belle maison de 90 m² habitable, avec garage, 3 chambres et une belle pièce de vie de plus de 40 m². Ce projet est prévu avec un plancher c...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Terrain 500 m² 35 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.
Vente Terrain Saint-seurin-sur-l'isle  500 m2
3
Vente terrain 500 m2 sur Saint-seurin-sur-l'isle ( 33660 - Gironde )

Annonce n°19115122 : Réalisez votre projet de construction à petit prix sur ce terrain à bâtir de 500 m² à St Seurin sur l'Isle. Situé à côté de la gare et proche de toutes les commodités de la commune, ce terrain est idéal pour la construction d'une jolie mais...

  • Surface500 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 189 600 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 2110 €/m²
Vente Maison Saint-seurin-sur-l'isle  4 pieces 90 m2
3
Vente maison 90 m2 sur Saint-seurin-sur-l'isle ( 33660 - Gironde )

Annonce n°19115121 : Construire sa maison personnalisée à Saint Seurin sur l'Isle. ImmoConstruction vous propose un projet de construction pour une jolie maison de 90 m² habitable, avec 3 chambres et une belle pièce de vie de plus de 40 m². Ce projet est prévu avec ...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Terrain 1250 m² 34 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.
Vente Terrain Sainte-florence  1250 m2
2
Vente terrain 1250 m2 sur Sainte-florence ( 33350 - Gironde )

Annonce n°19115120 : Réalisez votre projet de construction à petit prix sur ce terrain à bâtir d'environ 1 200 m² à Sainte Florence. Situé proche du bourg ce terrain est idéal pour la construction d'une maison dans un quartier calme avec tous les réseaux qui pa...

  • Surface1250 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 226 900 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 2520 €/m²
Vente Maison Sainte-florence  4 pieces 90 m2
2
Vente maison 90 m2 sur Sainte-florence ( 33350 - Gironde )

Annonce n°19115119 : Construire sa maison personnalisée à Sainte Florence. ImmoConstruction vous propose un projet de construction pour une jolie maison en "L" de 113 m² habitable, avec 3 chambres dont une suite parentale et une belle pièce de vie de plus de 40...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Terrain 1300 m² 40 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.
Vente Terrain Coutras  1300 m2
2
Vente terrain 1300 m2 sur Coutras ( 33230 - Gironde )

Annonce n°19115118 : Réalisez votre projet de construction à petit prix sur ce terrain à bâtir d'environ 1 300 m² à Coutras. Situé non loin du centre ville, ce terrain est idéal pour la construction d'une maison dans un quartier calme avec tous les réseaux qui ...

  • Surface1300 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 100 m² 255 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 2550 €/m²
Vente Maison Coutras  4 pieces 100 m2
2
Vente maison 100 m2 sur Coutras ( 33230 - Gironde )

Annonce n°19115117 : Construire sa maison personnalisée à Coutras. ImmoConstruction vous propose un projet de construction pour une jolie maison de 105 m² habitable, avec 4 chambres dont une suite parentale et une belle pièce de vie de plus de 40 m². Ce projet est prévu ...

  • Pièces4
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Terrain 450 m² 64 500 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.
Vente Terrain Abzac  450 m2
1
Vente terrain 450 m2 sur Abzac ( 33230 - Gironde )

Annonce n°19115116 : Terrain à bâtir de 450 m² à Abzac. Ce bien, situé à moins de 20 minutes de Libourne, est entièrement viabilisé, parfaitement plat et se situe à deux pas du bourg avec toutes ses commodités. C'est le terrain idéal pour imaginer votre projet de co...

  • Surface450 m2
  • Détails

Terrain 449 m² 91 800 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.
Vente Terrain Branne  449 m2
1
Vente terrain 449 m2 sur Branne ( 33420 - Gironde )

Annonce n°19112384 : Terrain à bâtir d'une surface de 449 m² sur la commune de Branne. Ce bien en premiere ligne est vendu viabilisé en eau, elec et assainissement. Idéalement situé sur Branne à proximité du collége et de l'ensemble des commerces de la commune ...

  • Surface449 m2
  • Détails

Terrain 450 m² 25 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.
Vente Terrain Puynormand  450 m2
2
Vente terrain 450 m2 sur Puynormand ( 33660 - Gironde )

Annonce n°19112383 : Terrain viabilisé de 450 m² sur la commune de Puynormand. Idéalement situé dans le bourg de la commune près des écoles et d'un commerce de proximité à 20 mins de Libourne. Ce terrain est entièrement viabilisé en eau , electricité, télecom et des...

  • Surface450 m2
  • Détails

Terrain 1300 m² 49 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.
Vente Terrain Saint-martin-du-bois  1300 m2
2
Vente terrain 1300 m2 sur Saint-martin-du-bois ( 33910 - Gironde )

Annonce n°19112382 : Très beau terrain à batir de 1000 m² environ, situé sur la commune de Saint Martin du Bois dans un environnement calme et de qualité. A 15 mins de l'entré de Libourne ou de l'accès à l'A89 permettant de rejoindre Bordeaux. L'ensem...

  • Surface1300 m2
  • Détails

Terrain 800 m² 59 400 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.
Vente Terrain Saint-seurin-sur-l'isle  800 m2
2
Vente terrain 800 m2 sur Saint-seurin-sur-l'isle ( 33660 - Gironde )

Annonce n°19112381 : Beau terrain d'environ 800 m² sur la commune de Saint Seurin sur Lisle. Idéalement situé à 1 km de la gare et du bourg de la commune offrant de nombreuses commodités. Terrain en seconde ligne. Les gaines sous le chemin ainsi que l'accès son...

  • Surface800 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 220 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 2440 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 90 m2 sur Saint-denis-de-pile ( 33910 - Gironde )

Annonce n°19112380 : Maison de 90 m² habitables avec 3 chambres et un garage de 15 m² sur une magnifique parcelle de 700 m² entièrement constructible située dans un petit hameau paisible et résidentiel de la commune de Saint Denis de Pile à 5 mins de l'entrée de Li...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Terrain 200 m² 34 200 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.
Vente Terrain Lussac  200 m2
2
Vente terrain 200 m2 sur Lussac ( 33570 - Gironde )

Annonce n°19112379 : Terrain viabilisé de 200 m² dans le bourg de la commune des Artigues de Lussac . Le terrain est équipé de l'ensemble des réseaux (eau, électricité, telecom et tout à l'égout). Situé à moins de 20 minutes de Libourne et moins de 15 mins de l...

  • Surface200 m2
  • Détails

Terrain 280 m² 107 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.
Vente Terrain Libourne  280 m2
2
Vente terrain 280 m2 sur Libourne ( 33500 - Gironde )

Annonce n°19112378 : Quartier Epinette, terrain de 280 m² entièrement viabilisé ( eau, elec, tout à l'égout). Bus à proximité pour rejoindre le centre ville. Quartier résidentiel et très calme. Hopital à moins de 5 mins. Pour tout renseignement, contactez Sébastien ...

  • Surface280 m2
  • Détails

Terrain 4000 m² 126 500 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.
Vente Terrain Galgon  4000 m2
2
Vente terrain 4000 m2 sur Galgon ( 33133 - Gironde )

Annonce n°19112377 : Terrain de plus de 4000 m² à moins de 5 min du bourg de la commune de Galgon, dont 1500 m² constructibles dans un environnement calme et boisé. Une partie de la parcelle étant en prairie et l'autre boisée. L'ensemble des réseaux sont dispon...

  • Surface4000 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 100 m² 302 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 3020 €/m²
Vente Maison Galgon  4 pieces 100 m2
2
Vente maison 100 m2 sur Galgon ( 33133 - Gironde )

Annonce n°19112376 : Maison contemporaine de 100 m² habitables avec 15 m² de garage composée de 3 chambres sur un terrain de plus de 4000 m² à moins de 5 min du bourg de la commune de Galgon, dont 1500 m² constructibles dans un environnement calme et boisé. Une partie de...

  • Pièces4
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Terrain 740 m² 53 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.
Vente Terrain Saint-medard-de-guizieres  740 m2
2
Vente terrain 740 m2 sur Saint-medard-de-guizieres ( 33230 - Gironde )

Annonce n°19112375 : Terrain à batir d'une surface de 740 m² sur la commune de Saint Medard de Guizieres. A 2 mins du bourg de la commune dans un environnement calme et préservé. L'ensemble des réseaux ainsi que le tout à légout bordent le terrain. La forme du ...

  • Surface740 m2
  • Détails

Terrain 770 m² 49 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.
Vente Terrain Saint-seurin-sur-l'isle  770 m2
2
Vente terrain 770 m2 sur Saint-seurin-sur-l'isle ( 33660 - Gironde )

Annonce n°19112374 : Terrain à batir de 770 m² sur la commune dynamique de Saint Seurin sur L'isle partiellement viabilisé et proche de l'ensemble des commerces. Ce terrain permettra la construction de tous type d'habitation. Contactez Sébastien BILLARD de...

  • Surface770 m2
  • Détails

Terrain 1000 m² 200 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.
Vente Terrain Tresses  1000 m2
2
Vente terrain 1000 m2 sur Tresses ( 33370 - Gironde )

Annonce n°19112373 : Très beau terrain à batir de près de 1000 m² en seconde ligne à Tresses. A trois minutes de la rocade rive droite et limitrophe à la commune d' Artigues près Bordeaux. Ce terrain est dans enivironnement calme et résidenciel. L'ensemble des ...

  • Surface1000 m2
  • Détails

Terrain 540 m² 60 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.
Vente Terrain Galgon  540 m2
2
Vente terrain 540 m2 sur Galgon ( 33133 - Gironde )

Annonce n°19112372 : Terrain à batir de plus de 540 m² en plein bourg de la commune de Galgon. Idéal pour les personnes souhaitant tout faire à pied avec accès direct au supermarché, à la pharmacie, au boulanger, au marché, aux écoles et à l'ensemble des différents ...

  • Surface540 m2
  • Détails

Terrain 550 m² 60 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.
Vente Terrain Saint-denis-de-pile  550 m2
2
Vente terrain 550 m2 sur Saint-denis-de-pile ( 33910 - Gironde )

Annonce n°19112371 : Terrain entièrement viabilisé avec branchements eau / elec et tout à l'égout. Proche du bourg et de l'ensemble de ses commerces. Quartier calme et résidentiel. Pour tous renseignements contactez votre agence de Libourne au 0557849736...

  • Surface550 m2
  • Détails

Terrain 644 m² 12 600 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.
Vente Terrain Saint-germain-du-salembre  644 m2
2
Vente terrain 644 m2 sur Saint-germain-du-salembre ( 24190 - Dordogne )

Annonce n°19112370 : Terrain entièrement viabilisé ( eau, elec et tout à l'égout) sur la commune de Saint Germain du Salembre d'une surface de 644 m². Idéal pour premier achat ou investissement locatif. La commune est très dynamique avec école et tissu associat...

  • Surface644 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 157 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 1740 €/m²
Vente Maison Saint-germain-du-salembre  4 pieces 90 m2
2
Vente maison 90 m2 sur Saint-germain-du-salembre ( 24190 - Dordogne )

Annonce n°19112369 : Maison de plain pied de 90 m² habitables avec 3 chambres et garage sur un terrain entièrement viabilisé ( eau, elec et tout à l'égout) sur la commune de Saint Germain du Salembre d'une surface de 644 m². Ce prix comprend l'ensemble des...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 217 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 2410 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 90 m2 sur Saint-martin-du-bois ( 33910 - Gironde )

Annonce n°19112368 : Maison de plain pied en L de 90 m² habitables avec 3 chambres et un garage implantée sur un très beau terrain à batir de plus de 1000 m² , situé sur la commune de Saint Martin du Bois dans un environnement calme et de qualité. A 15 mins de l'ent...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Terrain 1000 m² 169 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.
Vente Terrain Saint-sulpice-et-cameyrac  1000 m2
2
Vente terrain 1000 m2 sur Saint-sulpice-et-cameyrac ( 33450 - Gironde )

Annonce n°19042342 : Terrain en 1ere ligne constructible de 1000m2 situé à coté des transports (gare) et commerces. L'emprise au sol constructible est de 40% soit 386m2. Les réseaux et le tout à l'egout sont à l'entrée du terrain. Contact Christelle au 06 ...

  • Surface1000 m2
  • Détails
1

Contacter l'agence

IMMOCONSTRUCTION LIBOURNE
23 PLACE JEAN MOULIN
33500 LIBOURNE
07.88.13.48.31