recherche immobilières sur mobile

Agence immobiliere Lille 59 : L'AGENCE EXCLUSIVE

66 RUE DU MOLINEL LILLE (Nord)

L'AGENCE EXCLUSIVE vous propose ses dernières annonces immobilières autour de Lille. L'AGENCE EXCLUSIVE diffuse régulierement des annonces immobilières sur tout le département 59 pour vous permettre de trouver le bien immobilier de vos rêves.

page 1/1

Appartement 2 pièces 61 m² 947 €/mois

Annonce gratuite du 01/05/2026.
Location Appartement Lille  2 pieces 61 m2
5
Location appartement 61 m2 sur Lille ( 59000 - Nord )

Annonce n°19105958 : LILLE Rue Emile Desmet, idéalement situé à proximité du métro et des nombreux commerces A louer appartement meublé de type 2 très lumineux et avec beaucoup de cachet. Il est situé au 1er étage de l'immeuble. Il est composé d'une entrée qui...

  • Pièces2
  • Surface61 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 2 pièces 38 m² 525 €/mois

Annonce gratuite du 01/05/2026.
Location Appartement Seclin  2 pieces 38 m2
5
Location appartement 38 m2 sur Seclin ( 59113 - Nord )

Annonce n°19105957 : SECLIN à 600m de la gare A louer appartement de Type 2 situé au rez-de-chaussée d''un petit immeuble de 3 appartements. Il est composé -D''un séjour de 26m2 ouvert sur une cuisine équipée -D''une chambre de 10m2 -Une sa...

  • Pièces2
  • Surface38 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 3 pièces 57 m² 975 €/mois

Annonce gratuite du 29/04/2026.
Location Appartement Lille  3 pieces 57 m2
5
Location appartement 57 m2 sur Lille ( 59000 - Nord )

Annonce n°19101086 : A proximité du Théâtre Sébastopol et du marché de Wazemmes, au 115 rue des Postes, joli T3 en duplex meublé rénové en 2021 : au rez de chaussée, vous trouverez un salon, cuisine équipée, WC et à l'étage deux chambres avec chacune sa salle d'...

  • Pièces3
  • Surface57 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 25 m² 575 €/mois

Annonce gratuite du 29/04/2026.
Location Appartement Lille  25 m2
5
Location appartement 25 m2 sur Lille ( 59000 - Nord )

Annonce n°19101085 : Lille - Saint Maurice - à deux pas du métro et des gares - 43 rue de la Madeleine. Joli appartement T1 de 25.50m² habitables au sein d'une résidence récente et sécurisée. Possibilité de louer en sus un parking en sous-sol. Appartement disponible...

  • Pièce1
  • Surface25 m2
  • Détails

Appartement 3 pièces 56 m² 1 290 €/mois

Annonce gratuite du 28/04/2026.
Location Appartement Lille  3 pieces 56 m2
5
Location appartement 56 m2 sur Lille ( 59000 - Nord )

Annonce n°19098750 : Lille - Hyper Centre - 3 rue du Sec Arembault. emplacement N°1 pour ce joli T3 lumineux à deux pas de la Grand Place au 3ème étage avec ascenseur comprenant un hall d'entrée avec placard et WC, pièce de vie lumineuse, cuisine équipée semi ouvert...

  • Pièces3
  • Surface56 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 2 pièces 50 m² 249 900 €

Annonce gratuite du 08/04/2026.
Vente Appartement Lille  2 pieces 50 m2
5
Vente appartement 50 m2 sur Lille ( 59000 - Nord )

Annonce n°19059437 : NOUVEAUTE EXCLUSIVE LILLE à 600 m du théâtre Sébastopol, au 2ème et dernier étage d'un immeuble en excellent état (toiture, façades et parties communes neuves), appartement T2 entièrement rénové de 50 m2 Il est composé : -D'une pièce de v...

  • Pièces2
  • Surface50 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 3 pièces 66 m² 280 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 4240 €/m²
Vente Appartement Madeleine  3 pieces 66 m2
5
Vente appartement 66 m2 sur Madeleine ( 59110 - Nord )

Annonce n°19042511 : La Madeleine ROMARIN : A 2 pas du Tram et de la gare Lille Europe, A vendre appartement entièrement rénové de Type 3 situé au 2ème étage d'un immeuble de standing. Il est composé d'une entrée qui dessert -Un séjour baigné de lumière donnan...

  • Pièces3
  • Surface66 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 69 m² 900 €/mois

Annonce gratuite du 21/03/2026.
Location Appartement Lomme  3 pieces 69 m2
5
Location appartement 69 m2 sur Lomme ( 59160 - Nord )

Annonce n°19022027 : LOMME, idéalement situé à proximité des grands axes et du métro Lomme Bourg (15 minutes à pieds), A louer appartement très calme de type 3 au 1er étage d'un petit immeuble de standing. Il est composé d'une entrée qui dessert -Un séjour bai...

  • Pièces3
  • Surface69 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 30 m² 620 €/mois

Annonce gratuite du 14/03/2026.
Location Appartement Lille  30 m2
5
Location appartement 30 m2 sur Lille ( 59000 - Nord )

Annonce n°19004514 : A 15 mn à pied de la Catho et au pied du métro. L'AGENCE EXCLUSIVE vous propose cet appartement T1 meublé au 136 Bd Montebello développant 30.14m² habitables au sein d'une petite copropriété de 3 lots. Belle pièce de vie lumineuse au cachet...

  • Pièce1
  • Surface30 m2
  • Détails

Appartement 30 m² 112 500 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 3750 €/m²
Vente Appartement Lille  30 m2
5
Vente appartement 30 m2 sur Lille ( 59000 - Nord )

Annonce n°19004513 : A 15 mn à pied de la Catho et au pied du métro. L'AGENCE EXCLUSIVE vous propose cet appartement T1 développant 30.14m² habitables au sein d'une petite copropriété de 3 lots. Belle pièce de vie lumineuse au cachet préservé avec coin cuisine,...

  • Pièce1
  • Surface30 m2
  • Détails

Appartement 4 pièces 93 m² 434 500 €

Annonce gratuite du 11/03/2026.soit 4670 €/m²
Vente Appartement Lille  4 pieces 93 m2
5
Vente appartement 93 m2 sur Lille ( 59000 - Nord )

Annonce n°19001115 : Lille Opéra : A proximité immédiate des gares et de la grand place, dans une rue calme, au sein d'un immeuble avec beaucoup de cachet, à vendre appartement T3/T4 situé au 3ème étage avec ascenceur. Il est composé d'un grand hall d'ent...

  • Pièces4
  • Surface93 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 3 pièces 62 m² 239 500 €

Annonce gratuite du 10/03/2026.soit 3860 €/m²
Vente Appartement Lille  3 pieces 62 m2
5
Vente appartement 62 m2 sur Lille ( 59000 - Nord )

Annonce n°18998563 : NOUVEAUTE EXCLUSIVE/ VIDEO DISPONIBLE SUR DEMANDE Lille Nationale/Vauban : Rue Catel Beghin au rdc sur cour d'un immeuble des années 80 à vendre appartement T3 très lumineux Il est composé : -D'un grand séjour de 21m2 donnant sur une terr...

  • Pièces3
  • Surface62 m2
  • Chambres2
  • Détails

Parking 80 €/mois

Annonce gratuite du 04/03/2026.
Location Parking Lille
1
Location parking sur Lille ( 59000 - Nord )

Annonce n°18985782 : Lille - Saint Maurice - 43 rue de la Madeleine - parking en sous-sol sécurisé - disponible de suite Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : ...

  • Détails

Appartement 3 pièces 69 m² 269 850 €

Annonce gratuite du 13/02/2026.soit 3910 €/m²
Vente Appartement Lille  3 pieces 69 m2
5
Vente appartement 69 m2 sur Lille ( 59000 - Nord )

Annonce n°18951846 : Centre ville de Lille et proximité gare Lille Flandres - Au dernier étage avec ascenseur de cette résidence récente et entretenue, venez découvrir ce T3 de 68.66m² habitables comprenant un hall d'entrée, WC, une pièce de vie lumineuse avec accès...

  • Pièces3
  • Surface69 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 170 m² 449 000 €

Annonce gratuite du 06/01/2026.soit 2640 €/m²
Vente Maison Mons-en-pevele  5 pieces 170 m2
5
Vente maison 170 m2 sur Mons-en-pevele ( 59246 - Nord )

Annonce n°18870847 : MONS EN PEVELE - Sur une belle parcelle de près de 1900m2, nous vous invitons à découvrir cette maison individuelle de 170 m2 (ancien corps de ferme), semi plain-pied, entièrement rénovée en 2022, composée au rez de chaussée de : - Une lumineuse pièc...

  • Pièces5
  • Surface170 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 17 m² 68 000 €

Annonce gratuite du 14/10/2025.soit 4000 €/m²
Vente Appartement Lille  17 m2
1
Vente appartement 17 m2 sur Lille ( 59000 - Nord )

Annonce n°18693689 : Hyper Centre - Euralille - Pont de Flandres. Studio au sein d'une résidence étudiante loué en bail commercial situé au 3ème étage - loyer annuel perçu 3762.60 E - idéal pour un premier investissement locatif ! Les informations sur les risques a...

  • Pièce1
  • Surface17 m2
  • Détails

Appartement 4 pièces 78 m² 199 900 €

Annonce gratuite du 24/04/2025.soit 2560 €/m²
Vente Appartement Lille  4 pieces 78 m2
5
Vente appartement 78 m2 sur Lille ( 59000 - Nord )

Annonce n°18312881 : NOUVEAUTE EXCLUSIVE/ VIDEO DISPONIBLE SUR DEMANDE Lille EURATECHNOLOGIE : Au 2ème et dernier étage d'un bel immeuble des années 50 à vendre appartement T4 très lumineux de 81 m2 au sol. Il est composé : -D'un grand séjour traversant de 30...

  • Pièces4
  • Surface78 m2
  • Chambres3
  • Détails
1

Contacter l'agence

L'AGENCE EXCLUSIVE
66 RUE DU MOLINEL
59160 LILLE
06.16.80.11.92