recherche immobilières sur mobile

Agence immobiliere Marseille cedex 6 13 : ERILIA TRANSACTION

72 B RUE PERRIN SOLLIERS MARSEILLE CEDEX 6 (Bouches du Rhone)

ERILIA TRANSACTION vous propose ses dernières annonces immobilières autour de Marseille cedex 6. ERILIA TRANSACTION diffuse régulierement des annonces immobilières sur tout le département 13 pour vous permettre de trouver le bien immobilier de vos rêves.

page 1/1

Appartement 5 pièces 92 m² 170 400 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 1850 €/m²
Vente Appartement Marseille-10eme-arrondissement  5 pieces 92 m2
5
Vente appartement 92 m2 sur Marseille-10eme-arrondissement ( 13010 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19119947 : Résidence "SAINTE CROIX" sis 217 rue PIERRE DOIZE 13010 Marseille. Agréable appartement situé dans une résidence calme, familiale, a proximité des axes autoroutier et des commerces. La résidence est sécurisée par un portail automatique. No...

  • Pièces5
  • Surface92 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 2 pièces 45 m² 106 200 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 2360 €/m²
Vente Appartement Marseille-10eme-arrondissement  2 pieces 45 m2
5
Vente appartement 45 m2 sur Marseille-10eme-arrondissement ( 13010 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19119946 : Résidence « La FAUVIÈRE » Agréable appartement situé dans une résidence sécurisée, proche des établissements scolaires, des transports et commerces, avec un accès facilité à la L2. Venez découvrir ce bien de type 2d'une superficie de 45.54m² ...

  • Pièces2
  • Surface45 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 5 pièces 97 m² 339 100 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 3500 €/m²
Vente Appartement Marseille-9eme-arrondissement  5 pieces 97 m2
5
Vente appartement 97 m2 sur Marseille-9eme-arrondissement ( 13009 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19119945 : Résidence « LE BELVEDERE », rue Nicole Zemmour 13009. La résidence est située dans un cadre privilégié, proche des collines et au c?ur du Redon. Elle bénéficie de la proximité du Parc National des Calanques tout en bénéficiant d'un accès facili...

  • Pièces5
  • Surface97 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 4 pièces 79 m² 172 300 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 2180 €/m²
Vente Appartement Marseille-11eme-arrondissement  4 pieces 79 m2
5
Vente appartement 79 m2 sur Marseille-11eme-arrondissement ( 13011 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19119944 : Résidence "LA PASTORALE" Agréable appartement situé dans une résidence calme, familiale et bien desservie a proximité du tramway, des axes autoroutier, et des commerces. La résidence est sécurisée par une barrière automatique. Nous vous pr...

  • Pièces4
  • Surface79 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 78 m² 163 400 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 2090 €/m²
Vente Appartement Marseille-11eme-arrondissement  4 pieces 78 m2
5
Vente appartement 78 m2 sur Marseille-11eme-arrondissement ( 13011 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19119943 : Au sein de "la Pastorale" résidence familiale agréable et sécurisée, proche de toute commodité, des commerces, tramway et des axes autoroutiers. Situé au 6ème étage avec ascenseur, nous vous proposons à la vente un appartement d'une s...

  • Pièces4
  • Surface78 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 3 pièces 63 m² 149 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 2370 €/m²
Vente Appartement Marseille-11eme-arrondissement  3 pieces 63 m2
5
Vente appartement 63 m2 sur Marseille-11eme-arrondissement ( 13011 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19119942 : Résidence "LA PASTORALE" Agréable appartement situé dans une résidence familiale et bien desservie (tramway et axe autoroutier, commerce), la résidence est sécurisée par portail automatique et présente un environnement calme. Nous vous pro...

  • Pièces3
  • Surface63 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 2 pièces 49 m² 155 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 3160 €/m²
Vente Appartement Marseille-9eme-arrondissement  2 pieces 49 m2
5
Vente appartement 49 m2 sur Marseille-9eme-arrondissement ( 13009 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19119941 : Les Collines, résidence familiale proche des transports, des commerces, des calanques sud de Marseille. Situé au 4ème étage avec ascenseur, le logement présente une très belle surface de plus de 49.88m² et d'une loggia de 6.96m². Il se compose ...

  • Pièces2
  • Surface49 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 3 pièces 75 m² 255 500 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 3410 €/m²
Vente Appartement Lyon-3eme-arrondissement  3 pieces 75 m2
5
Vente appartement 75 m2 sur Lyon-3eme-arrondissement ( 69003 - Rhone )

Annonce n°19117760 : Résidence « LE CYRANO », copropriété bien entretenue située dans le 3ème arrondissement de Lyon, dans un quartier recherché à proximité du du Parc Bazin. A saisir sans tarder, appartement de type 3, situé en rez-de-jardin de la résidence, idéal prem...

  • Pièces3
  • Surface75 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 66 m² 146 500 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 2220 €/m²
Vente Appartement Bastia  3 pieces 66 m2
5
Vente appartement 66 m2 sur Bastia ( 20200 - Corse )

Annonce n°19115084 : Découvrez la résidence Petra Verde, située sur les hauteurs de Bastia et à 700m du c?ur de ville, et profitant de toutes commodités (écoles, centre commercial,...) Nous vous y proposons cet appartement de type 3 d'une belle superficie de 66.05m²...

  • Pièces3
  • Surface66 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 2 pièces 47 m² 147 600 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.soit 3140 €/m²
Vente Appartement Ajaccio  2 pieces 47 m2
5
Vente appartement 47 m2 sur Ajaccio ( 20090 - Corse )

Annonce n°19107261 : Situé au Nord de la ville d'Ajaccio, le quartier des Hauts du Vazzio bénéficie d'un environnement verdoyant exceptionnel sur les hauteurs des collines du Vazzio, et profite d'un secteur en pleine expansion compte-tenu de sa récente res...

  • Pièces2
  • Surface47 m2
  • Détails

Maison 3 pièces 62 m² 171 700 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.soit 2770 €/m²
Vente Maison Ajaccio  3 pieces 62 m2
5
Vente maison 62 m2 sur Ajaccio ( 20090 - Corse )

Annonce n°19107260 : Situé au Nord de la ville d'Ajaccio, le quartier des Hauts du Vazzio bénéficie d'un environnement verdoyant sur les hauteurs des collines du Vazzio, et profite d'un secteur en pleine expansion compte-tenu de sa récente restructuration ...

  • Pièces3
  • Surface62 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 2 pièces 48 m² 100 000 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.soit 2080 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 48 m2 sur Propriano ( 20110 - Corse )

Annonce n°19107259 : A visiter sans tarder, au sein de la copropriété des Myrtes à 10min seulement du centre-ville de Propriano, découvrez cette villa de type 2 d'une superficie de 48.61m² carrez. Elle vous offre une entrée sur séjour, cuisine séparée, chambre, sall...

  • Pièces2
  • Surface48 m2
  • Détails

Appartement 5 pièces 101 m² 298 500 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 2960 €/m²
Vente Appartement Aubagne  5 pieces 101 m2
5
Vente appartement 101 m2 sur Aubagne ( 13400 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19100872 : Dans résidence "la FARANDOLE" des années 80 de style provençal au sein d'un environnement campagne, venez découvrir ce spacieux T5 exposé est/ ouest en duplex de 101.04m² carrez en rez de jardin de 80m². Il est composé en RDC d'...

  • Pièces5
  • Surface101 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 94 m² 377 960 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 4020 €/m²
Vente Maison Marseille-11eme-arrondissement  4 pieces 94 m2
5
Vente maison 94 m2 sur Marseille-11eme-arrondissement ( 13011 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19100871 : A deux pas du château de la Buzine 13011, dans un environnement calme verdoyant et très prisé. A proximité immédiate des commodités et des axes autoroutiers. Au c?ur du Parc des 7 collines, venez découvrir cette villa individuelle de T4 de 94.41 sur...

  • Pièces4
  • Surface94 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 102 m² 410 634 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 4030 €/m²
Vente Maison Marseille-11eme-arrondissement  4 pieces 102 m2
5
Vente maison 102 m2 sur Marseille-11eme-arrondissement ( 13011 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19100870 : A deux pas du château de la Buzine 13011, dans un environnement calme verdoyant et très prisé. A proximité immédiate des commodités et des axes autoroutiers. Au c?ur du Parc des 7 collines dans lotissement sécurisé, venez découvrir cette villa de T4 ...

  • Pièces4
  • Surface102 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 3 pièces 68 m² 224 400 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 3300 €/m²
Vente Appartement Ciotat  3 pieces 68 m2
5
Vente appartement 68 m2 sur Ciotat ( 13600 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19098318 : Située à 5 minutes de l'autoroute A50 et à quelques minutes du centre ville et des plages de la Ciotat. La résidence "Le Parc des arbousiers" est située sur le quartier résidentiel des Matagots / La Maurelle à proximité des écoles, du ...

  • Pièces3
  • Surface68 m2
  • Détails

Appartement 3 pièces 68 m² 224 400 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 3300 €/m²
Vente Appartement Ciotat  3 pieces 68 m2
5

Annonce n°19098317 : La résidence "Le Parc des arbousiers" est située sur le quartier résidentiel des Matagots / La Maurelle à proximité des écoles, du collège "les Matagots" et des commodités. Située à 5 minutes de l'autoroute A50 et à quelques ...

  • Pièces3
  • Surface68 m2
  • Détails

Appartement 3 pièces 69 m² 231 100 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 3350 €/m²
Vente Appartement Ciotat  3 pieces 69 m2
5
Vente appartement 69 m2 sur Ciotat ( 13600 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19098316 : La résidence "Le Parc des arbousiers" est située sur le quartier résidentiel des Matagots / La Maurelle à proximité des écoles, du collège "les Matagots" et des commodités. Située à 5 minutes de l'autoroute A50 et à quelques ...

  • Pièces3
  • Surface69 m2
  • Détails

Appartement 3 pièces 67 m² 143 700 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 2140 €/m²
Vente Appartement Istres  3 pieces 67 m2
5
Vente appartement 67 m2 sur Istres ( 13800 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19092172 : Profitez des prestations de cet agréable appartement de type 3, dans une résidence familiale et bien desservie, idéalement située à 5 min en voiture du centre-ville, à 5 min à pieds de la gare d'Istres et à proximité de l'école primaire Gou...

  • Pièces3
  • Surface67 m2
  • Détails

Appartement 3 pièces 70 m² 209 600 €

Annonce gratuite du 20/04/2026.soit 2990 €/m²
Vente Appartement Gardanne  3 pieces 70 m2
5
Vente appartement 70 m2 sur Gardanne ( 13120 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19080268 : Située avenue d'Aix à Gardanne, la résidence Le Monfort bénéficie d'un emplacement urbain établi, à environ 15 minutes à pied du centre-ville et de ses principaux commerces et services. Découvrez cet appartement T3 situé en rez-de-chaussée...

  • Pièces3
  • Surface70 m2
  • Détails

Appartement 3 pièces 72 m² 211 500 €

Annonce gratuite du 20/04/2026.soit 2940 €/m²
Vente Appartement Gardanne  3 pieces 72 m2
5
Vente appartement 72 m2 sur Gardanne ( 13120 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19080267 : Située avenue d'Aix à Gardanne, la résidence Le Monfort bénéficie d'un emplacement urbain établi, à environ 15 minutes à pied du centre-ville et de ses principaux commerces et services. Découvrez cet appartement T3 situé au 1e étage, d...

  • Pièces3
  • Surface72 m2
  • Détails

Appartement 2 pièces 53 m² 162 900 €

Annonce gratuite du 20/04/2026.soit 3070 €/m²
Vente Appartement Gardanne  2 pieces 53 m2
5
Vente appartement 53 m2 sur Gardanne ( 13120 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19080266 : Située avenue d'Aix à Gardanne, la résidence Le Monfort bénéficie d'un emplacement urbain établi, à environ 15 minutes à pied du centre-ville et de ses principaux commerces et services. Découvrez cet appartement T2 situé au 1e étage, d...

  • Pièces2
  • Surface53 m2
  • Détails

Appartement 5 pièces 110 m² 378 500 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 3440 €/m²
Vente Appartement Lyon-3eme-arrondissement  5 pieces 110 m2
5
Vente appartement 110 m2 sur Lyon-3eme-arrondissement ( 69003 - Rhone )

Annonce n°19075450 : Résidence « LE MIRABEAU », copropriété située rue Duguesclin à Lyon 3ème, dans un quartier recherché à proximité du Parc et de la Tête d'Or. D'une superficie de 110.75m² carrez, découvrez cet appartement de type 5 situé au 6ème étage avec ...

  • Pièces5
  • Surface110 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 4 pièces 79 m² 216 000 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 2730 €/m²
Vente Appartement Lyon-9eme-arrondissement  4 pieces 79 m2
5
Vente appartement 79 m2 sur Lyon-9eme-arrondissement ( 69009 - Rhone )

Annonce n°19075449 : Résidence « LES IRIS » copropriété située dans le 9ème arrondissement de Lyon, quartier de la Vaise, composée de 55 lots principaux. Découvrez cet appartement de type 4 situé au cinquième étage avec ascenseur d'une superficie de 79.52m² carrez....

  • Pièces4
  • Surface79 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 78 m² 123 700 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 1590 €/m²
Vente Appartement Port-de-bouc  4 pieces 78 m2
2
Vente appartement 78 m2 sur Port-de-bouc ( 13110 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19075448 : Situé au 2ème étage avec ascenseur de la résidence Le Provence, à proximité immédiate du Centre-ville et du port Renaissance et bénéficiant de toutes commodités (commerces, transports en communs et équipements scolaires), découvrez cet appartement de...

  • Pièces4
  • Surface78 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 93 m² AIX-EN-PROVENCE 322 500 €

Annonce gratuite du 15/04/2026.soit 3470 €/m²
Vente Appartement Beaurecueil AIX-EN-PROVENCE 4 pieces 93 m2
5
Vente appartement 93 m2 sur Beaurecueil AIX-EN-PROVENCE ( 13100 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19073738 : Résidence "LE SENEQUE", avenue Georges Brassens Agréable appartement situé dans une résidence familiale et bien desservie, à 5 min en voiture du centre-ville d'Aix en Provence avenue Georges Brassens 13100 La résidence est sécurisée p...

  • Pièces4
  • Surface93 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 3 pièces 59 m² 166 600 €

Annonce gratuite du 11/04/2026.soit 2820 €/m²
Vente Appartement Gardanne  3 pieces 59 m2
5
Vente appartement 59 m2 sur Gardanne ( 13120 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19066338 : Idéalement située dans le quartier des Aires à Gardanne, la résidence sécurisée « Le Stendhal » s'inscrit dans un environnement calme, verdoyant et parfaitement entretenu. Elle bénéficie d'un emplacement recherché, à proximité immédiate des...

  • Pièces3
  • Surface59 m2
  • Détails

Maison 3 pièces 71 m² 173 000 €

Annonce gratuite du 11/04/2026.soit 2440 €/m²
Vente Maison Avignon  3 pieces 71 m2
5
Vente maison 71 m2 sur Avignon ( 84000 - Vaucluse )

Annonce n°19066337 : Découvrez la résidence « Terre de Sienne » : petit lotissement situé dans le quartier "Violette Champfleury" d'Avignon, à proximité des remparts et de toutes commodités (commerces, écoles, collège...). Nous vous proposons cette agréab...

  • Pièces3
  • Surface71 m2
  • Détails

Maison 3 pièces 77 m² 187 500 €

Annonce gratuite du 29/01/2026.soit 2440 €/m²
Vente Maison Avignon  3 pieces 77 m2
5
Vente maison 77 m2 sur Avignon ( 84000 - Vaucluse )

Annonce n°18920673 : Découvrez la résidence « Terre de Sienne » : petit lotissement situé dans le quartier "Violette Champfleury" d'Avignon, à proximité des remparts et de toutes commodités (commerces, écoles, collège...). Nous vous proposons cette agréab...

  • Pièces3
  • Surface77 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 86 m² 192 900 €

Annonce gratuite du 07/08/2025.soit 2240 €/m²
Vente Maison Avignon  4 pieces 86 m2
5
Vente maison 86 m2 sur Avignon ( 84000 - Vaucluse )

Annonce n°18544797 : Découvrez la résidence « Terre de Sienne » : petit lotissement situé dans le quartier "Violette Champfleury" d'Avignon, à proximité des remparts et de toutes commodités (commerces, écoles, collège...). Nous vous proposons cette agréab...

  • Pièces4
  • Surface86 m2
  • Détails

Maison 3 pièces 71 m² 170 200 €

Annonce gratuite du 07/05/2025.soit 2400 €/m²
Vente Maison Avignon  3 pieces 71 m2
5
Vente maison 71 m2 sur Avignon ( 84000 - Vaucluse )

Annonce n°18340361 : Découvrez la résidence « Terre de Sienne » : petit lotissement situé dans le quartier "Violette Champfleury" d'Avignon, à proximité des remparts et de toutes commodités (commerces, écoles, collège...). Nous vous proposons cette agréab...

  • Pièces3
  • Surface71 m2
  • Détails

Appartement 4 pièces 96 m² 300 000 €

Annonce gratuite du 06/07/2024.soit 3130 €/m²
Vente Appartement Lyon-9eme-arrondissement  4 pieces 96 m2
5
Vente appartement 96 m2 sur Lyon-9eme-arrondissement ( 69009 - Rhone )

Annonce n°17574772 : Résidence « LES IRIS » copropriété située dans le 9ème arrondissement de Lyon, quartier de la Vaise, composée de 55 lots principaux. Découvrez cet appartement de type 4 situé au cinquième et dernier étage avec ascenseur d'une confortable superf...

  • Pièces4
  • Surface96 m2
  • Chambres3
  • Détails
1

Contacter l'agence

ERILIA TRANSACTION
72 B RUE PERRIN SOLLIERS
13006 MARSEILLE CEDEX 6
04.91.18.45.84