recherche immobilières sur mobile

Agence immobiliere Montbeliard 25 : NEOLIA - VENTE HLM

15 Rue de la petite Hollande BP 24 MONTBELIARD (Doubs)

NEOLIA - VENTE HLM vous propose ses dernières annonces immobilières autour de Montbeliard. NEOLIA - VENTE HLM diffuse régulierement des annonces immobilières sur tout le département 25 pour vous permettre de trouver le bien immobilier de vos rêves.

page 1/1

Appartement 5 pièces 86 m² 82 500 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.soit 960 €/m²
Vente Appartement Illzach  5 pieces 86 m2
5
Vente appartement 86 m2 sur Illzach ( 68110 - Haut rhin )

Annonce n°19143486 : NEOLIA vend au 61 rue des Vosges à ILLZACH, au 4ème et dernier étage sans ascenseur de cet immeuble bien entretenu, Un appartement traversant et lumineux T5, comprenant une entrée avec placards intégrés, une cuisine indépendante à équiper avec accès ...

  • Pièces5
  • Surface86 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 7 pièces 156 m² 179 000 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.soit 1150 €/m²
Vente Maison Montbeliard  7 pieces 156 m2
5
Vente maison 156 m2 sur Montbeliard ( 25200 - Doubs )

Annonce n°19143485 : NEOLIA vend dans les hauteurs de MONTBELIARD, secteur Bois Bourgeois, un pavillon T7 avec une vue dégagée, comprenant une entrée, une cuisine indépendante à équiper, un spacieux et lumineux séjour donnant accès à une terrasse et au jardin d'envi...

  • Pièces7
  • Surface156 m2
  • Chambres6
  • Détails

Appartement 3 pièces 49 m² 68 000 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.soit 1390 €/m²
Vente Appartement Arbouans  3 pieces 49 m2
5
Vente appartement 49 m2 sur Arbouans ( 25400 - Doubs )

Annonce n°19143484 : NEOLIA vend au 9A Cités KELELR, dans un secteur calme et boisé, à 5 minutes de l'autoroute et des commerces, un appartement T3 au 1er étage entièrement rénové peintures et sols, comprenant une entrée, une cuisine équipée neuve, ouverte sur le sa...

  • Pièces3
  • Surface49 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 88 m² 168 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 1910 €/m²
Vente Maison Dole  4 pieces 88 m2
5
Vente maison 88 m2 sur Dole ( 39100 - Jura )

Annonce n°19130584 : 59 rue Mont Roland à DOLE, un quartier calme et recherché , à proximité de la gare NEOLIA vous propose un pavillon mitoyen de 88 m² avec petit jardin clos sans vis à vis. il est composé comme suit : au RDC, une entrée avec grand placard, un wc, une...

  • Pièces4
  • Surface88 m2
  • Détails

Appartement 4 pièces 98 m² 114 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 1160 €/m²
Vente Appartement Valdoie  4 pieces 98 m2
5
Vente appartement 98 m2 sur Valdoie ( 90300 - Belfort )

Annonce n°19130583 : NEOLIA vous propose à la vente, au 6 rue Mendès France à Valdoie, un agréable appartement T4 en duplex, situé au 3e et dernier étage d'une résidence calme et bien entretenue (sans ascenseur). Ce bien lumineux se compose, au premier niveau, d�...

  • Pièces4
  • Surface98 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 2 pièces 51 m² 57 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1120 €/m²
Vente Appartement Exincourt  2 pieces 51 m2
5
Vente appartement 51 m2 sur Exincourt ( 25400 - Doubs )

Annonce n°19127377 : Exclusifs sur Exincourt : Néolia vend appartement T2, lumineux, dans secteur calme avec vue dégagée et proche commerces et autoroute. Le logement est situé au 1er étage et à une surface de 51m². Comprenant une entrée, une cuisine ( possibilité d�...

  • Pièces2
  • Surface51 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 2 pièces 45 m² 62 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1380 €/m²
Vente Appartement Vesoul  2 pieces 45 m2
5
Vente appartement 45 m2 sur Vesoul ( 70000 - Haute saone )

Annonce n°19127376 : A vendre : Charmant T2 idéal pour jeunes actifs ! Neolia vous propose ce superbe appartement de 45 m² situé au 3ème et dernier étage du 6 bis Rue de Verdun à Vesoul. Parfait pour un primo-accédant, cet appartement se trouve à deux pas du centre-vill...

  • Pièces2
  • Surface45 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 3 pièces 70 m² 93 500 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 1340 €/m²
Vente Appartement Vesoul  3 pieces 70 m2
5
Vente appartement 70 m2 sur Vesoul ( 70000 - Haute saone )

Annonce n°19118053 : Neolia vous propose un duplex de type 3 de 71 m², situé au dernier étage (5e) du quai du Docteur Petitjean à Vesoul. La résidence bénéficie d'une localisation idéale, à proximité du centre-ville et de la place du marché. Elle dispose d'un ...

  • Pièces3
  • Surface70 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 2 pièces 52 m² 102 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 1960 €/m²
Vente Appartement Besancon  2 pieces 52 m2
5
Vente appartement 52 m2 sur Besancon ( 25000 - Doubs )

Annonce n°19115543 : dans le quartier prisé des Chaprais, Néolia vend un appartement T2 de 52m² Situé au 30C rue de l'Eglise au 5° étage (avec ascenseur). idéal pour une première acquisition ou réaliser un investissement locatif ! l'appartement est composé d&...

  • Pièces2
  • Surface52 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 3 pièces 71 m² 137 500 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 1940 €/m²
Vente Appartement Besancon  3 pieces 71 m2
5
Vente appartement 71 m2 sur Besancon ( 25000 - Doubs )

Annonce n°19115542 : 30C rue de l'Eglise - BESANCON quartier prisé des Chaprais, avec commerces, écoles et centre ville à proximité NEOLIA vous propose un T3 de 71m² au 2° étage (avec ascenseur) composé d'une entrée avec placard et cellier, un lumineux séjour ...

  • Pièces3
  • Surface71 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 5 pièces 88 m² 95 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 1080 €/m²
Vente Appartement Mulhouse  5 pieces 88 m2
5
Vente appartement 88 m2 sur Mulhouse ( 68100 - Haut rhin )

Annonce n°19092632 : NEOLIA vend un appartement T5 au RDC surélevé. Adresse : 90 rue des Pins MULHOULSE Un spacieux salon donne accès au balcon couvert, cuisine à équiper, 4 chambres, salle de bains à rafraichir et un wc. Travaux récents, remplacements des sols et mise ...

  • Pièces5
  • Surface88 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 3 pièces 64 m² 117 000 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.soit 1830 €/m²
Vente Maison Bavilliers  3 pieces 64 m2
5
Vente maison 64 m2 sur Bavilliers ( 90800 - Belfort )

Annonce n°19090428 : NEOLIA vend une maison mitoyenne T3, Adresse: 3 rue du Bocage à Bavilliers,    Proche commerces et autoroute. Superficie de 64 m². Comprenant au rez de chaussée une entrée, une cuisine, un salon avec accès terrasse et jardin, wc A l'étagé: 2 c...

  • Pièces3
  • Surface64 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 67 m² 140 000 €

Annonce gratuite du 28/03/2026.soit 2090 €/m²
Vente Appartement Biesheim  3 pieces 67 m2
5
Vente appartement 67 m2 sur Biesheim ( 68600 - Haut rhin )

Annonce n°19036754 : A Biesheim, au 9 place Georges Lasch, découvrez ce 3 pièces de 67 m² situé au 2e étage d'une résidence calme et bien entretenue, à deux pas des commodités. Idéal pour un premier achat ! Vous profiterez d'un salon-séjour lumineux, parfait p...

  • Pièces3
  • Surface67 m2
  • Chambres2
  • Détails

Parking 18 m² 6 300 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.
Vente Parking Montbeliard  18 m2
5
Vente parking 18 m2 sur Montbeliard ( 25200 - Doubs )

Annonce n°19027361 : À VENDRE - Place de stationnement en sous-sol à Montbéliard OFFRE EXCEPTIONNELLE : Néolia vous offre 1 000 E au prix d'achat pour tout compromis signé avant le 30 juin 2026. Néolia vous propose à la vente une place de parking souterrain de typ...

  • Surface18 m2
  • Détails

Appartement 3 pièces 54 m² 65 000 €

Annonce gratuite du 20/03/2026.soit 1200 €/m²
Vente Appartement Vieux-charmont  3 pieces 54 m2
5
Vente appartement 54 m2 sur Vieux-charmont ( 25600 - Doubs )

Annonce n°19019406 : A vendre : Appartement 3 pièces - Vieux-Charmont Néolia vous propose cet appartement de 54 m², idéalement situé dans un quartier calme, à proximité des écoles et des commerces. La résidence dispose d'un parking, offrant ainsi un confort supplé...

  • Pièces3
  • Surface54 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 69 m² 84 000 €

Annonce gratuite du 20/03/2026.soit 1220 €/m²
Vente Appartement Vesoul  3 pieces 69 m2
5
Vente appartement 69 m2 sur Vesoul ( 70000 - Haute saone )

Annonce n°19019405 : NEOLIA vous propose cet appartement T3 en duplex, idéalement situé rue Pizard à Theurey dans une petite copropriété au calme. Le logement se compose d'une entrée avec placard, d'une cuisine séparée (avec possibilité d'ouverture sur le...

  • Pièces3
  • Surface69 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 51 m² 65 000 €

Annonce gratuite du 04/03/2026.soit 1270 €/m²
Vente Appartement Belfort  3 pieces 51 m2
5
Vente appartement 51 m2 sur Belfort ( 90000 - Belfort )

Annonce n°18986020 : A VENDRE - T3 avec fort potentiel au dernier étage - Rue Barcot à Belfort NEOLIA vous propose, rue Barcot à Belfort, un appartement T3 de 54 m² situé au dernier étage d'une résidence calme et résidentielle avec parking. Ce bien à rénover repr...

  • Pièces3
  • Surface51 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 9 pièces 178 m² 198 000 €

Annonce gratuite du 03/03/2026.soit 1110 €/m²
Vente Maison Valentigney  9 pieces 178 m2
5
Vente maison 178 m2 sur Valentigney ( 25700 - Doubs )

Annonce n°18983695 : VALENTIGNEY - 6 place des Combes Saint-Germain Pavillon individuel T9 - 178 m² - Terrain de 11 ares - 198 000 E Rare sur le secteur, ce pavillon individuel de 178 m² offre un potentiel exceptionnel pour un projet familial ambitieux ou une acquisiti...

  • Pièces9
  • Surface178 m2
  • Détails

Appartement 5 pièces 94 m² 181 000 €

Annonce gratuite du 14/02/2026.soit 1930 €/m²
Vente Appartement Besancon  5 pieces 94 m2
5
Vente appartement 94 m2 sur Besancon ( 25000 - Doubs )

Annonce n°18953910 : BESANÇON - Quartier Chaprais au 30D rue de l'Église Dans une résidence sécurisée de 5 étages avec ascenseur, NEOLIA vous propose à la vente un spacieux appartement T5 de 94 m² situé au 4e étage. Très lumineux, cet appartement familial se compo...

  • Pièces5
  • Surface94 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 4 pièces 76 m² 152 000 €

Annonce gratuite du 11/02/2026.soit 2000 €/m²
Vente Appartement Biesheim  4 pieces 76 m2
5
Vente appartement 76 m2 sur Biesheim ( 68600 - Haut rhin )

Annonce n°18947868 : COUP DE C?UR À BIESHEIM - CADRE DE VIE RECHERCHÉ ! Néolia vous propose ce spacieux appartement T4 de 75,64 m², situé au 1er étage d'une copropriété calme et conviviale, au c?ur de la commune très appréciée de Biesheim. Biesheim séduit par son...

  • Pièces4
  • Surface76 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 72 m² 72 500 €

Annonce gratuite du 15/01/2026.soit 1010 €/m²
Vente Appartement Belfort  4 pieces 72 m2
5
Vente appartement 72 m2 sur Belfort ( 90000 - Belfort )

Annonce n°18890815 : BELFORT - 10 rue Alfred Engel Appartement T4 - 71 m² - 72 500 E Situé dans un environnement calme et recherché à Belfort, au sein d'un petit immeuble de seulement 6 logements, cet appartement T4 de 71 m², au 1er étage, offre une opportunité id...

  • Pièces4
  • Surface72 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 3 pièces 47 m² 49 000 €

Annonce gratuite du 08/01/2026.soit 1040 €/m²
Vente Appartement Audincourt  3 pieces 47 m2
5
Vente appartement 47 m2 sur Audincourt ( 25400 - Doubs )

Annonce n°18875373 : AUDINCOURT - 117 rue de Seloncourt Appartement T3 - 47 m² - 49 000 E Situé dans un secteur calme et pratique d'Audincourt, à proximité des commerces, des écoles et des principaux axes, cet appartement T3 de 47 m² en rez-de-chaussée avec entrée...

  • Pièces3
  • Surface47 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 70 m² 83 000 €

Annonce gratuite du 13/12/2025.soit 1190 €/m²
Vente Appartement Belfort  3 pieces 70 m2
5
Vente appartement 70 m2 sur Belfort ( 90000 - Belfort )

Annonce n°18830057 : Néolia vend un appartement T3 à Belfort Situé au 9 avenue de l'Espérance, dans un secteur calme de Belfort, cet appartement T3 de 69,80 m² au rez-de-chaussée offre un cadre de vie pratique et confortable, idéal pour un premier achat ou un inves...

  • Pièces3
  • Surface70 m2
  • Chambres2
  • Détails

Parking 14 m² 7 500 €

Annonce gratuite du 09/11/2025.
Vente Parking Montbeliard  14 m2
5
Vente parking 14 m2 sur Montbeliard ( 25200 - Doubs )

Annonce n°18744137 : Néolia vous propose plusieurs places de stationnement sécurisées au centre-ville de Montbéliard, dans le parking souterrain de Velotte. Ces places offrent un emplacement pratique et recherché. OFFRE EXCEPTIONNELLE : Néolia vous offre 1 000 E au prix...

  • Surface14 m2
  • Détails

Appartement 3 pièces 66 m² 73 000 €

Annonce gratuite du 29/10/2025.soit 1110 €/m²
Vente Appartement Cravanche  3 pieces 66 m2
5
Vente appartement 66 m2 sur Cravanche ( 90300 - Belfort )

Annonce n°18728642 : Néolia vous propose à la vente un appartement T3 de 65,88 m² situé au rez-de-chaussée d'une résidence bien entretenue, au 1 rue des Champs de la Croix à Cravanche, dans un environnement calme et recherché. Dès l'entrée, vous découvrirez un...

  • Pièces3
  • Surface66 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 64 m² 60 500 €

Annonce gratuite du 16/10/2025.soit 950 €/m²
Vente Appartement Audincourt  4 pieces 64 m2
5
Vente appartement 64 m2 sur Audincourt ( 25400 - Doubs )

Annonce n°18698214 : AUDINCOURT - 5 rue du Coteau Appartement T4 - 64 m² - 60 500 E Situé dans un environnement résidentiel calme et recherché à Audincourt, à proximité immédiate des commerces, des écoles et des axes principaux, cet appartement T4 de 64 m² représente u...

  • Pièces4
  • Surface64 m2
  • Détails

Appartement 4 pièces 78 m² 66 000 €

Annonce gratuite du 09/10/2025.soit 850 €/m²
Vente Appartement Isle-sur-le-doubs  4 pieces 78 m2
5
Vente appartement 78 m2 sur Isle-sur-le-doubs ( 25250 - Doubs )

Annonce n°18682825 : L'ISLE-SUR-LE-DOUBS - 7 rue des Prés Verts Appartement T4 - 66 000 E - SANS FRAIS DE NOTAIRE Dans un environnement calme et agréable, au sein d'un petit immeuble de seulement 8 logements, cet appartement T4 situé au 3ème étage offre une o...

  • Pièces4
  • Surface78 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 73 m² 78 000 €

Annonce gratuite du 20/09/2025.soit 1070 €/m²
Vente Appartement Montbeliard  4 pieces 73 m2
5
Vente appartement 73 m2 sur Montbeliard ( 25200 - Doubs )

Annonce n°18640542 : MONTBÉLIARD - 4 rue Blériot Appartement T4 - 73 m² - 78 000 E Situé dans un environnement agréable à Montbéliard, au sein d'une résidence récemment valorisée par une isolation extérieure neuve, cet appartement T4 de 73 m² en rez-de-chaussée su...

  • Pièces4
  • Surface73 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 60 m² 68 000 €

Annonce gratuite du 20/09/2025.soit 1130 €/m²
Vente Appartement Montbeliard  3 pieces 60 m2
5
Vente appartement 60 m2 sur Montbeliard ( 25200 - Doubs )

Annonce n°18640541 : MONTBÉLIARD - 4 rue Blériot Appartement T3 - 64 m² - 68 000 E Situé dans un environnement agréable à Montbéliard, au sein d'une résidence récemment valorisée par une isolation extérieure neuve, cet appartement T3 de 64 m², situé au 2ème étage ...

  • Pièces3
  • Surface60 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 77 m² 95 000 €

Annonce gratuite du 20/09/2025.soit 1230 €/m²
Vente Appartement Delle  4 pieces 77 m2
5
Vente appartement 77 m2 sur Delle ( 90100 - Belfort )

Annonce n°18640539 : DELLE - 4 rue Dunant Appartement T4 - 77 m² - 95 000 E Dernière opportunité au sein de cette résidence entièrement valorisée, ce T4 de 77 m² en rez-de-chaussée offre un cadre de vie confortable, sécurisé et sans travaux à prévoir à court ou moyen t...

  • Pièces4
  • Surface77 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 75 m² 92 000 €

Annonce gratuite du 09/09/2025.soit 1230 €/m²
Vente Appartement Seloncourt  3 pieces 75 m2
5
Vente appartement 75 m2 sur Seloncourt ( 25230 - Doubs )

Annonce n°18612263 : SELONCOURT - 12 rue Cuvier Appartement T3 - 75 m² - 92 000 E Situé dans un secteur calme et recherché de Seloncourt, à proximité des commodités et des axes principaux, cet appartement T3 de 75 m², au 2ème et dernier étage sans ascenseur, offre un c...

  • Pièces3
  • Surface75 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 5 pièces 93 m² 112 500 €

Annonce gratuite du 29/08/2025.soit 1210 €/m²
Vente Appartement Montbeliard  5 pieces 93 m2
5
Vente appartement 93 m2 sur Montbeliard ( 25200 - Doubs )

Annonce n°18584309 : MONTBÉLIARD - 10 rue de Wurtemberg Duplex T5 - 93 m² - 112 500 E Envie d'espace, de volume et d'un extérieur avec vue dégagée ? Ce duplex de 93 m² coche toutes les cases pour un projet de vie confortable et évolutif. Le premier niveau s&...

  • Pièces5
  • Surface93 m2
  • Détails
1

Contacter l'agence

NEOLIA - VENTE HLM
15 Rue de la petite Hollande BP 24
25200 MONTBELIARD
03.81.98.61.57