recherche immobilières sur mobile

Agence immobiliere Montreuil sur mer 62 : CENTURY 21 LES 3 VALLEES

1, Rue des Cordonniers MONTREUIL SUR MER (Pas de calais)

CENTURY 21 LES 3 VALLEES vous propose ses dernières annonces immobilières autour de Montreuil sur mer. CENTURY 21 LES 3 VALLEES diffuse régulierement des annonces immobilières sur tout le département 62 pour vous permettre de trouver le bien immobilier de vos rêves.

page 1/1

Maison 4 pièces 96 m² 980 €/mois

Annonce gratuite du 09/05/2026.
Location Maison Carly  4 pieces 96 m2
5
Location maison 96 m2 sur Carly ( 62830 - Pas de calais )

Annonce n°19123523 : Découvrez cette charmante maison meublée, d' une superficie de 96m², offrant une vie de plain pied, vous pourrez profiter de son beau jardin ensoleillé , idéale pour une famille à la recherche de confort et de tranquillité. Au calme de la campa...

  • Pièces4
  • Surface96 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 8 pièces 180 m² 315 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 1750 €/m²
Vente Maison Montreuil  8 pieces 180 m2
5
Vente maison 180 m2 sur Montreuil ( 62170 - Pas de calais )

Annonce n°19123522 : Vallée de la Course, superbe fermette rénovée habitable de plain pied comprenant grande pièce à vivre avec insert au bois, bel espace cuisine, chambre, salle de bains, bureau et toilettes. A l'étage: palier mezzanine, 4 chambres et salle d'...

  • Pièces8
  • Surface180 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 6 pièces 118 m² 219 400 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 1860 €/m²
Vente Maison Desvres  6 pieces 118 m2
5
Vente maison 118 m2 sur Desvres ( 62240 - Pas de calais )

Annonce n°19123521 : Découvrez cette maison de plain-pied au style fermette dans la campagne Desvroise qui à son charme, une véritable opportunité pour ceux qui recherchent le confort et la tranquillité. Avec ses 118 m² habitables, cette demeure offre un espace de vie gé...

  • Pièces6
  • Surface118 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 7 pièces 82 m² 179 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 2180 €/m²
Vente Appartement Boulogne-sur-mer  7 pieces 82 m2
5
Vente appartement 82 m2 sur Boulogne-sur-mer ( 62200 - Pas de calais )

Annonce n°19123520 : Magnifique appartement situé en plein c?ur de Boulogne-sur-Mer, à proximité immédiate de la plage, du port, des commerces et de toute activité touristique, ce "duplex" offre un cadre de vie confortable et un fort potentiel locatif. Le prem...

  • Pièces7
  • Surface82 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 4 pièces 82 m² 880 €/mois

Annonce gratuite du 06/05/2026.
Location Appartement Montreuil  4 pieces 82 m2
5
Location appartement 82 m2 sur Montreuil ( 62170 - Pas de calais )

Annonce n°19115927 : A louer Montreuil ville Haute, à deux pas de la grand place tout en étant à l'écart, avec vue sur les remparts. Bel appartement spacieux et lumineux en duplex au 1er étage. Comprenant salon, cuisine aménagée équipée et ouverte sur le séjour, ce ...

  • Pièces4
  • Surface82 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 83 m² 820 €/mois

Annonce gratuite du 06/05/2026.
Location Maison Montreuil  6 pieces 83 m2
5
Location maison 83 m2 sur Montreuil ( 62170 - Pas de calais )

Annonce n°19115926 : Montreuil-sur-Mer : Votre Nouvelle Maison Vous Attend ! Découvrez le charme de Montreuil-sur-Mer, ville historique et dynamique, avec cette maison à louer idéalement située. Profitez de la proximité immédiate des commodités, des écoles et de tout ce...

  • Pièces6
  • Surface83 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 80 m² 780 €/mois

Annonce gratuite du 06/05/2026.
Location Maison Montreuil  3 pieces 80 m2
5
Location maison 80 m2 sur Montreuil ( 62170 - Pas de calais )

Annonce n°19115925 : A louer sur Montreuil Sur mer ville haute! à quelques pas des ballades sur les remparts, des commerces, des docteurs, de toutes commodités, ce logement est situé au calme, dans la cour d'un superbe Hotel particulier. Maison comprenant au rez-de...

  • Pièces3
  • Surface80 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 13 pièces 280 m² 304 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 1090 €/m²
Vente Maison Brimeux  13 pieces 280 m2
5
Vente maison 280 m2 sur Brimeux ( 62170 - Pas de calais )

Annonce n°19110465 : RARE SUR LE MARCHE ! Vous recherchez une résidence principale, vous cherchez à investir ou vous avez un projet professionnel, ce bien est fait pour vous !!!! Entre Montreuil sur mer et Beaurainville, nous vous proposons de visiter cet ensemble immobi...

  • Pièces13
  • Surface280 m2
  • Chambres7
  • Détails

Maison 6 pièces 121 m² 457 600 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 3780 €/m²
Vente Maison Tubersent  6 pieces 121 m2
5
Vente maison 121 m2 sur Tubersent ( 62630 - Pas de calais )

Annonce n°19105746 : Charmante fermette pleine dauthenticité située sur la commune de Tubersent, à proximité immédiate du Touquet. Cette propriété de caractère séduit par ses prestations de qualité et son atmosphère chaleureuse. Elle offre une agréable vie de plain-pied...

  • Pièces6
  • Surface121 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 11 pièces 222 m² 346 500 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 1560 €/m²
Vente Maison Alette  11 pieces 222 m2
5
Vente maison 222 m2 sur Alette ( 62650 - Pas de calais )

Annonce n°19105745 : Découvrez cette charmante longère située à 10 Minutes de MONTREUIL, à ALETTE , un véritable havre de paix idéal pour les familles et les amateurs de nature. Cette maison spacieuse offre une vie plain-pied avec 3 chambres au rez-de-chaussée, parfait p...

  • Pièces11
  • Surface222 m2
  • Chambres6
  • Détails

Maison 5 pièces 66 m² 199 155 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 3020 €/m²
Vente Maison Berck  5 pieces 66 m2
5
Vente maison 66 m2 sur Berck ( 62600 - Pas de calais )

Annonce n°19105744 : Découvrez cette maison rénovée, idéalement située dans un secteur calme de Berck. Cette propriété offre un espace de vie harmonieux, comprenant un séjour, une cuisine, un bureau pouvant faire office de chambre, une salle d'eau avec WC. A l'...

  • Pièces5
  • Surface66 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 47 m² 165 500 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 3520 €/m²
Vente Appartement Berck  3 pieces 47 m2
5
Vente appartement 47 m2 sur Berck ( 62600 - Pas de calais )

Annonce n°19105743 : Découvrez cet appartement de 3 pièces pouvant être vendu meublé situé au rez-de-chaussée, proche de la plage et aux pieds des dunes, offrant un cadre de vie idéal pour ceux qui cherchent à profiter de la mer et de la nature. Avec ses 2 chambres, il e...

  • Pièces3
  • Surface47 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 5 pièces 48 m² 156 950 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 3270 €/m²
Vente Appartement Berck  5 pieces 48 m2
5
Vente appartement 48 m2 sur Berck ( 62600 - Pas de calais )

Annonce n°19105742 : Découvrez cet appartement idéal pour ceux qui recherchent un logement situé à Berck plage. Il comprend une entrée, une cuisine, un salon/séjour, deux chambres, une salle d'eau, WC. Vous bénéficierez également d'une cour privée et d'un ...

  • Pièces5
  • Surface48 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 7 pièces 147 m² 145 800 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 990 €/m²
Vente Maison Attin  7 pieces 147 m2
5
Vente maison 147 m2 sur Attin ( 62170 - Pas de calais )

Annonce n°19105741 : A NE PAS MANQUER !!! En exclusivité chez Century 21 !!! Venez découvrir sans tarder cette maison de village de 131 m² habitable située à deux pas de Montreuil-sur-Mer, proposée au prix de 145 800 E. Composée d'un grand espace de vie, cette ma...

  • Pièces7
  • Surface147 m2
  • Chambres3
  • Détails

Terrain 1000 m² 48 400 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.
Vente Terrain Marles-sur-canche  1000 m2
5
Vente terrain 1000 m2 sur Marles-sur-canche ( 62170 - Pas de calais )

Annonce n°19105740 : Terrain constructible proche de MONTREUIL SUR MER situé sur la commune de MARLES-SUR-CANCHE pour une contenance totale de 1000m². N'hésitez pas à contacter votre Agence CENTURY 21 Les 3 Vallées au 03.21.86.00.33. Bien proposé par Aude SAINT GEOR...

  • Surface1000 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 111 m² 320 250 €

Annonce gratuite du 12/04/2026.soit 2890 €/m²
Vente Maison Sorrus  4 pieces 111 m2
5
Vente maison 111 m2 sur Sorrus ( 62170 - Pas de calais )

Annonce n°19068727 : Découvrez cette agréable maison de plain-pied offrant un cadre de vie confortable et lumineux. Elle se compose d'un salon-séjour baigné de lumière, ouvert sur une véranda idéale pour profiter de chaque saison. Vous trouverez également 3 belles...

  • Pièces4
  • Surface111 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 98 m² 199 500 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 2040 €/m²
Vente Maison Maresquel-ecquemicourt  4 pieces 98 m2
5
Vente maison 98 m2 sur Maresquel-ecquemicourt ( 62990 - Pas de calais )

Annonce n°19027555 : Longère offrant une vie de plain-pied, idéalement située à proximité immédiate des commerces. Au rez-de-chaussée, vous trouverez un bel espace de vie comprenant un salon-séjour lumineux, une cuisine fonctionnelle, une chambre, une salle de bain ainsi...

  • Pièces4
  • Surface98 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 5 pièces 66 m² 459 500 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.
Vente Appartement Neufchatel-hardelot  5 pieces 66 m2
1
Vente appartement 66 m2 sur Neufchatel-hardelot ( 62152 - Pas de calais )

Annonce n°19004331 : Au cinquième étage d'un immeuble avec ascenseur, découvrez cet appartement entièrement refait à neuf, offrant 68m² de surface habitable répartis sur trois chambres dont une cabine, deux WC et une salle d'eau. Le séjour ouvert sur la cuisine...

  • Pièces5
  • Surface66 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 112 m² 139 000 €

Annonce gratuite du 11/03/2026.soit 1240 €/m²
Vente Maison Hucqueliers  5 pieces 112 m2
5
Vente maison 112 m2 sur Hucqueliers ( 62650 - Pas de calais )

Annonce n°19000995 : Maison à vendre au c?ur de Hucqueliers Idéalement située en plein centre de la commune, cette maison offre un emplacement privilégié à proximité immédiate de tous les services : commerces, écoles et collège accessibles à pied, pour un quotidien prat...

  • Pièces5
  • Surface112 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 138 m² 315 000 €

Annonce gratuite du 24/02/2026.soit 2280 €/m²
Vente Maison Saint-aubin  6 pieces 138 m2
5
Vente maison 138 m2 sur Saint-aubin ( 62170 - Pas de calais )

Annonce n°18967125 : Maison familiale avec jardin, garages et dépendances, située dans un environnement calme. Laissez-vous séduire par cette belle maison familiale offrant de généreux volumes. Au rez-de-chaussée, une entrée, une cuisine aménagée ouverte sur un séjour lu...

  • Pièces6
  • Surface138 m2
  • Chambres4
  • Détails

Terrain 8770 m² 212 000 €

Annonce gratuite du 23/02/2026.
Vente Terrain Bourthes  8770 m2
3
Vente terrain 8770 m2 sur Bourthes ( 62650 - Pas de calais )

Annonce n°18963934 : Découvrez une opportunité rare au c?ur de la campagne ! À seulement 10 minutes de Hucqueliers et 15 minutes de Desvres, ce magnifique terrain à bâtir nu de 8 770 m² dont 5 000 m² constructibles, vous offre un cadre exceptionnel pour concrétiser tous...

  • Surface8770 m2
  • Détails

Maison 6 pièces 94 m² 129 500 €

Annonce gratuite du 15/12/2025.soit 1380 €/m²
Vente Maison Maintenay  6 pieces 94 m2
5
Vente maison 94 m2 sur Maintenay ( 62870 - Pas de calais )

Annonce n°18832973 : Dans le charmant village de Maintenay, à quelques minutes de Campagne-les-hesdin et de la 4 voies Montreuil / Hesdin-la-Forêt, proche de l'Abbaye de Valloires, à 20 minutes des plages de Berck, à 25-30 minutes de celles de Fort-Mahon et du Croto...

  • Pièces6
  • Surface94 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 2 pièces 47 m² 263 750 €

Annonce gratuite du 23/11/2025.
Vente Appartement Cucq  2 pieces 47 m2
5
Vente appartement 47 m2 sur Cucq ( 62780 - Pas de calais )

Annonce n°18786107 : Découvrez ce magnifique appartement de 2 pièces, refait à neuf, situé à CUCQ, dans un environnement calme et proche de la plage. Avec une surface habitable de 47m², il comprend une entrée, un séjour, une chambre, une cuisine, une salle d'eau et ...

  • Pièces2
  • Surface47 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 7 pièces 115 m² 181 900 €

Annonce gratuite du 15/10/2025.soit 1580 €/m²
Vente Maison Montreuil  7 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Montreuil ( 62170 - Pas de calais )

Annonce n°18696541 : Dans un cadre idéal pour ceux qui recherchent un peu de tranquillité sans être trop éloignés des commodités, cette maison offre un espace de vie généreux et une opportunité unique de profiter de la campagne tout en étant à proximité de Montreuil et d...

  • Pièces7
  • Surface115 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 99 m² 230 000 €

Annonce gratuite du 16/06/2025.soit 2320 €/m²
Vente Maison Herly  5 pieces 99 m2
5
Vente maison 99 m2 sur Herly ( 62650 - Pas de calais )

Annonce n°18428938 : Découvrez cette charmante fermette rénovée, située dans un cadre verdoyant à Herly, proximité HUCQUELIERS. Elle offre un mélange parfait de charme et d'authenticité, avec un petit bois et un grand jardin qui vous invitent à profiter de la nature...

  • Pièces5
  • Surface99 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 10 pièces 169 m² 325 500 €

Annonce gratuite du 13/06/2025.soit 1930 €/m²
Vente Maison Montreuil  10 pieces 169 m2
5
Vente maison 169 m2 sur Montreuil ( 62170 - Pas de calais )

Annonce n°18421933 : À vendre : Magnifique maison à quelques minutes de Montreuil, idéale pour ceux qui recherchent le confort et la facilité. Située à seulement 5 minutes de toutes les commodités, cette propriété offre une vie de plain-pied possible avec sa chambre et s...

  • Pièces10
  • Surface169 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 7 pièces 170 m² 467 250 €

Annonce gratuite du 08/02/2025.soit 2750 €/m²
Vente Maison Montreuil  7 pieces 170 m2
5
Vente maison 170 m2 sur Montreuil ( 62170 - Pas de calais )

Annonce n°18146613 : Découvrez cette charmante maison à vendre à Montreuil, dans une ruelle calme et à deux pas de la rue commerçante, offrant une surface habitable de 170 m², cette demeure vous séduira par sa grande pièce de vie lumineuse ouvrant sur un patio, idéale p...

  • Pièces7
  • Surface170 m2
  • Chambres4
  • Détails
1

Contacter l'agence

CENTURY 21 LES 3 VALLEES
1, Rue des Cordonniers
62170 MONTREUIL SUR MER
03.21.86.00.33