recherche immobilières sur mobile

Agence immobiliere Moulins 03 : EVOLEA

29 RUE DE LA FRATERNITE MOULINS (Allier)

EVOLEA vous propose ses dernières annonces immobilières autour de Moulins. EVOLEA diffuse régulierement des annonces immobilières sur tout le département 03 pour vous permettre de trouver le bien immobilier de vos rêves.

page 1/1

Appartement 3 pièces 66 m² 458 €/mois

Annonce gratuite du 08/05/2026.
Location Appartement Commentry  3 pieces 66 m2
4
Location appartement 66 m2 sur Commentry ( 03600 - Allier )

Annonce n°19122182 : Nous pouvons vous proposer une visite de ce bien si votre demande de logement social est enregistrée et complète.Vous pouvez enregistrer votre demande de logement social via notre site : de frais d'agenceAu c?ur d'un espace vert et boisé,...

  • Pièces3
  • Surface66 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 71 m² 569 €/mois

Annonce gratuite du 29/04/2026.
Location Appartement Moulins  3 pieces 71 m2
5
Location appartement 71 m2 sur Moulins ( 03000 - Allier )

Annonce n°19101847 : En centre ville (les Mariniers) T3 au 2éme étage sans ascenseurCet appartement comprend : Entrée, Séjour 2 chambres Cuisine indépendante Salle de bain, WC Chauffage électrique individuel une cave complète ce bien,Place de stationnement dans le parkin...

  • Pièces3
  • Surface71 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 84 m² 120 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 1430 €/m²
Vente Maison Gannat  4 pieces 84 m2
5
Vente maison 84 m2 sur Gannat ( 03800 - Allier )

Annonce n°19101846 : A saisir!!! GANNAT, proche centre ville avec commerces et services. Maison avec travaux de rafraîchissement , 84 m² hab., terrain de 358 M²,  cuisine, séjour ouvrant sur le jardin clos, 3 chambres, dressing, salle d'eau, garage. Chauffage gaz de...

  • Pièces4
  • Surface84 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 83 m² 639 €/mois

Annonce gratuite du 24/04/2026.
Location Appartement Moulins  4 pieces 83 m2
5
Location appartement 83 m2 sur Moulins ( 03000 - Allier )

Annonce n°19091464 : En centre ville, Rue du Pont Ginguet, T4 de 85 m² - 3éme étage sans ascenseur,Cet appartement comprend : entrée, séjour 3 chambres cuisine indépendante salle de bain, WC Chauffage électrique individuel,Loyer hors charges : 513.61 eurosCharges : 125.5...

  • Pièces4
  • Surface83 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 109 m² 94 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 860 €/m²
Vente Maison Vallon-en-sully  5 pieces 109 m2
5
Vente maison 109 m2 sur Vallon-en-sully ( 03190 - Allier )

Annonce n°19078641 : A saisir!!! VALLON EN SULLY, à 20 Mn de Montluçon et à 2 Mn de l'A71 , ville avec commerces et services, sentiers de randonnées pour les amoureux de la nature. Maison en bon état, env. 109 m² hab., terrain, 4 chambres, cuisine, séjour/salon, sal...

  • Pièces5
  • Surface109 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 3 pièces 71 m² 125 000 €

Annonce gratuite du 15/04/2026.soit 1760 €/m²
Vente Maison Moulins  3 pieces 71 m2
5
Vente maison 71 m2 sur Moulins ( 03000 - Allier )

Annonce n°19074713 : Moulins- Proche Hôpital- Maison T3, 71m².RDC : Entrée, cuisine, séjour, wc1er étage : 2 chambres, salle de bains, wc, .Chauffage gaz.Garage.Jardin clos d'environ 100 m²DPE : D (173 Kwh/m²/an) - D (35 kgCO²/m²/an)Prix hors frais de notaire : 1250...

  • Pièces3
  • Surface71 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 88 m² 706 €/mois

Annonce gratuite du 09/04/2026.
Location Appartement Montlucon  4 pieces 88 m2
5
Location appartement 88 m2 sur Montlucon ( 03100 - Allier )

Annonce n°19062118 : Loue quartier Buffon, appartement  T4 de 88m²Intéressés ? Assurez vous d'avoir enregistrer votre demande de logement social au préalable :  Ce logement est composé deun vaste séjour salon avec accès terrasse, une cuisine fermée avec arrière cuis...

  • Pièces4
  • Surface88 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 3 pièces 85 m² 582 €/mois

Annonce gratuite du 26/03/2026.
Location Appartement Moulins  3 pieces 85 m2
5
Location appartement 85 m2 sur Moulins ( 03000 - Allier )

Annonce n°19024840 : Situé à Moulins, appartement T3 atypique de 85m² au 2ème étage sans ascenseur. Intéressés ? Assurez-vous d'avoir enregistrer votre demande de logement social au préalable :...

  • Pièces3
  • Surface85 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 78 m² 80 000 €

Annonce gratuite du 30/01/2026.soit 1030 €/m²
Vente Maison Cosne-d'allier  4 pieces 78 m2
5
Vente maison 78 m2 sur Cosne-d'allier ( 03430 - Allier )

Annonce n°18924105 : A saisir!!! Herisson (03), à 10 Mn de COSNE D'ALLIER , cadre village médiéval avec commerces et services, sentiers de randonnées pour les amoureux de la nature. Maison, env. 78 m² hab., terrain de 380 m², 2 chambres, cuisine, buanderie, séjour/s...

  • Pièces4
  • Surface78 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 85 m² 82 000 €

Annonce gratuite du 04/10/2025.soit 960 €/m²
Vente Maison Ainay-le-chateau  4 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Ainay-le-chateau ( 03360 - Allier )

Annonce n°18671530 : A saisir sur la commune d'AINAY LE CHATEAU (=15 Mn ST AMAND/10 Mn CERILLY), maison en bon état avec jardin clos et garage, elle offre : Une entrée avec rangement Une cuisine Un séjour/salon lumineux ouvrant sur le jardin 2 chambres 2 WC Salle de...

  • Pièces4
  • Surface85 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 77 m² 506 €/mois

Annonce gratuite du 17/05/2025.
Location Appartement Commentry  4 pieces 77 m2
5
Location appartement 77 m2 sur Commentry ( 03600 - Allier )

Annonce n°18363489 : Situé au sein d'une résidence réhabilitée en 2003, dans un très beau cadre de verdure et de calme.cet appartement de type 4 très lumineux et spacieux, d'une surface de 77m2  est  au 2ème étage (ascenceur)Il se compose d' une entrée, u...

  • Pièces4
  • Surface77 m2
  • Détails

Appartement 3 pièces 78 m² 537 €/mois

Annonce gratuite du 20/04/2025.
Location Appartement Saint-victor  3 pieces 78 m2
3
Location appartement 78 m2 sur Saint-victor ( 03410 - Allier )

Annonce n°18306244 : Loue bourg de Saint Victor, proche écoles, commerces, arrêt de bus, appartement  T3bis de 78m²Intéressés ? Assurez vous d'avoir enregistrer votre demande de logement social au préalable :  Ce logement est composé deun vaste séjour salon, une cui...

  • Pièces3
  • Surface78 m2
  • Chambres2
  • Détails

Commerce 160 m² 22 104 €/an

Annonce gratuite du 14/08/2024.
Location Commerce Moulins  160 m2