recherche immobilières sur mobile

Agence immobiliere Perpignan 66 : JP RIGAUD IMMOBILIER

36, Avenue du général leclerc PERPIGNAN (Pyrenees orientales)

JP RIGAUD IMMOBILIER vous propose ses dernières annonces immobilières autour de Perpignan. JP RIGAUD IMMOBILIER diffuse régulierement des annonces immobilières sur tout le département 66 pour vous permettre de trouver le bien immobilier de vos rêves.

page 1/1

Appartement 2 pièces 45 m² 665 €/mois

Annonce du 17/05/2026.
Location Appartement Perpignan  2 pieces 45 m2
5
Location appartement 45 m2 sur Perpignan ( 66000 - Pyrenees orientales )

Annonce n°19135962 : Référence 3660- Disponible de suite. Appartement Neuf résidence les Terrasse d'Agate . A PERPIGNAN quartier Palais des congrés/ Les platanes, dans un immeuble Neuf sécurisé, au 2ème étage avec ascenseur, un appartement F2 de 45m2 de surface hab...

  • Pièces2
  • Surface45 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 32 m² 480 €/mois

Annonce du 17/05/2026.
Location Appartement Perpignan  32 m2
5
Location appartement 32 m2 sur Perpignan ( 66000 - Pyrenees orientales )

Annonce n°19132143 : REF 3659 Perpignan Quartier Saint Martin -A louer, appartement T1 de 32,53 m² de surface habitable situé au rez-de-chaussée d'un immeuble récent (2006) dans le quartier Saint-Martin à Perpignan. Ce logement calme et en bon état dispose d'u...

  • Pièce1
  • Surface32 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 82 m² 215 000 €

Annonce du 13/05/2026.soit 2620 €/m²
Vente Maison Perpignan  4 pieces 82 m2
5
Vente maison 82 m2 sur Perpignan ( 66000 - Pyrenees orientales )

Annonce n°19123052 : PORTE D'ESPAGNE - MAISON 3 FACES - 2 CHAMBRES EN RDC Nous vous proposons à la vente une maison rare sur le marché, située dans le quartier prisé de la Porte d'Espagne à Perpignan. Cette maison de 82 m², construite en 1986 en briques, offre...

  • Pièces4
  • Surface82 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 142 m² 210 000 €

Annonce du 12/05/2026.soit 1480 €/m²
Vente Maison Perpignan  6 pieces 142 m2
5
Vente maison 142 m2 sur Perpignan ( 66000 - Pyrenees orientales )

Annonce n°19119870 : EXCLUSIVITE - A vendre à Perpignan - Maison de ville familiale 2 faces avec jardin arboré et garage. Référence de l'annonce : 5486 Idéalement située proche de toutes commodités, cette spacieuse maison de ville offre une belle surface de 142 m² ...

  • Pièces6
  • Surface142 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 97 m² 213 000 €

Annonce du 11/05/2026.soit 2200 €/m²
Vente Maison Villelongue-de-la-salanque  4 pieces 97 m2
5
Vente maison 97 m2 sur Villelongue-de-la-salanque ( 66410 - Pyrenees orientales )

Annonce n°19117629 : VILLELONGUE DE LA SALANQUE - 3 FACES - TERRASSE - GARAGE Découvrez cette maison rare sur le marché, située dans le village de Villelongue de la Salanque, exposée sud-ouest. D'une surface de 97,15 m², elle comprend 4 pièces . Au rez-de-chaussée...

  • Pièces4
  • Surface97 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 2 pièces 45 m² 680 €/mois

Annonce du 10/05/2026.
Location Appartement Perpignan  2 pieces 45 m2
5

Annonce n°19114912 : Référence 3658- Disponible de suite. Appartement Neuf résidence les Terrasses d'Agate . A PERPIGNAN quartier Palais des congrés/ Les platanes, dans un immeuble Neuf sécurisé, au 4èmeétage avec ascenseur, un appartement F2 de 45m2 de surface habi...

  • Pièces2
  • Surface45 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 3 pièces 77 m² 159 000 €

Annonce du 05/05/2026.soit 2060 €/m²
Vente Appartement Perpignan  3 pieces 77 m2
5
Vente appartement 77 m2 sur Perpignan ( 66000 - Pyrenees orientales )

Annonce n°19105593 : A vendre à Perpignan (66000) Appartement 3 pièces. Quartier Clos-Banet Référence de l'annonce : 5565 Découvrez cet appartement lumineux de 77,07 m², situé au 1er étage d'une résidence récente et bien entretenue de deux étages, dans le quar...

  • Pièces3
  • Surface77 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 2 pièces 51 m² 73 000 €

Annonce du 26/04/2026.soit 1430 €/m²
Vente Appartement Perpignan  2 pieces 51 m2
5
Vente appartement 51 m2 sur Perpignan ( 66000 - Pyrenees orientales )

Annonce n°19094256 : A vendre, appartement F2 de 51 m² situé au 1er étage d'un immeuble de 5 étages, dans le quartier prisé du Moulin-à-Vent à Perpignan, France. Ce bien comprend une chambre, un séjour lumineux avec balcon, une cuisine, ainsi qu'une cave au sou...

  • Pièces2
  • Surface51 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 2 pièces 45 m² 670 €/mois

Annonce du 26/04/2026.
Location Appartement Perpignan  2 pieces 45 m2
2

Annonce n°19094254 : Référence 3656- Disponible de suite. Appartement Neuf résidence les Terrasse d'Agate . A PERPIGNAN quartier Palais des congrés/ Les platanes, dans un immeuble Neuf sécurisé, au 1er étage avec ascenseur, un appartement F2 de 45m2 de surface habit...

  • Pièces2
  • Surface45 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 6 pièces 141 m² 134 000 €

Annonce du 21/04/2026.soit 950 €/m²
Vente Maison Baixas  6 pieces 141 m2
5
Vente maison 141 m2 sur Baixas ( 66390 - Pyrenees orientales )

Annonce n°19083641 : EXCLUSIVITE - à vendre à BAIXAS (66390) Maison de village R+2 de type F6 de 141 m² Référence de l'annonce : 5334 Cette charmante maison de village donne sur une place calme et agréable. D'une superficie de 141 m², cette maison exposée Oues...

  • Pièces6
  • Surface141 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 3 pièces 63 m² 604 €/mois

Annonce du 17/04/2026.
Location Appartement Perpignan  3 pieces 63 m2
5
Location appartement 63 m2 sur Perpignan ( 66100 - Pyrenees orientales )

Annonce n°19077609 : Référence 3652 - Disponible de suite . A PERPIGNAN - proche Bd KENNEDY, situé au 1° étage sans ascenseur, un appartement F3 de 63m² comprenant une entrée avec placard, un séjour, une cuisine indépendante, 2 chambres avec placards, une salle d'ea...

  • Pièces3
  • Surface63 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 29 m² 460 €/mois

Annonce du 01/04/2026.
Location Appartement Perpignan  29 m2
5
Location appartement 29 m2 sur Perpignan ( 66000 - Pyrenees orientales )

Annonce n°19044606 : Référence 3642 - Disponible. Logement loué Meublé, au 6eme et dernier étage d'une résidence sécurisé avec ascenseur, rue des Glaïeuls, quartier Platanes, un studio de 29m² avec une mezzanine, un balcon et un parking. Loyer 460 euros par mois ch...

  • Pièce1
  • Surface29 m2
  • Détails

Appartement 37 m² 480 €/mois

Annonce du 01/04/2026.
Location Appartement Perpignan  37 m2
5
Location appartement 37 m2 sur Perpignan ( 66000 - Pyrenees orientales )

Annonce n°19044605 : Ref 3641 - Disponible. A Perpignan Sud , secteur Kennedy, un appartement de type f1 bis d'une surface habitable de 37.53m2 situé au 1er étage comprenant un séjour avec cuisine aménagée, un coin nuit , un hall avec rangement , une salle d'e...

  • Pièce1
  • Surface37 m2
  • Détails

Appartement 25 m² 500 €/mois

Annonce du 14/03/2026.
Location Appartement Perpignan  25 m2
5
Location appartement 25 m2 sur Perpignan ( 66000 - Pyrenees orientales )

Annonce n°19004360 : Référence 3637- Disponible de suite. A PERPIGNAN situé à 600m de l'Université UPVD , au RDC d'un immeuble sécurisé, un studio meublé de 25,25m2 comprenant une pièce principale avec canapé conversible et rangement, une salle de bains avec to...

  • Pièce1
  • Surface25 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 79 m² 189 000 €

Annonce du 11/03/2026.soit 2390 €/m²
Vente Maison Perpignan  4 pieces 79 m2
5
Vente maison 79 m2 sur Perpignan ( 66000 - Pyrenees orientales )

Annonce n°19001012 : A vendre à Perpignan (66000) Charmante maison 4 pièces , quartier Saint-Assiscle Référence de l'annonce : 5541 Dans le quartier recherché de Perpignan , secteur Saint-Assiscle, découvrez cette charmante maison 2 faces de 79 M2, entièrement réno...

  • Pièces4
  • Surface79 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 2 pièces 40 m² 89 000 €

Annonce du 09/03/2026.soit 2230 €/m²
Vente Appartement Perpignan  2 pieces 40 m2
5
Vente appartement 40 m2 sur Perpignan ( 66100 - Pyrenees orientales )

Annonce n°18996823 : EXCLUSIVITE - F2 EN RDC - TERRASSE ET PARKING Référence de l'annonce : 5519. Découvrez cet appartement de type T2, idéalement situé à Perpignan, dans le secteur prisé de Porte d'Espagne. D'une surface de 40.19 m², cet appartement en r...

  • Pièces2
  • Surface40 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 19 m² 410 €/mois

Annonce du 07/03/2026.
Location Appartement Perpignan  19 m2
4
Location appartement 19 m2 sur Perpignan ( 66000 - Pyrenees orientales )

Annonce n°18993250 : *Location meublée à l'année* Référence 3635- Disponible de suite A PERPIGNAN quartier ESPACE MEDITERRANEE, situé au 2° étage avec ascenseur, un studio meublé de 19m2 comprenant une entrée avec cuisine, une pièce principale climatisée avec placar...

  • Pièce1
  • Surface19 m2
  • Détails

Bureau 9 m² 2 880 €/mois

Annonce du 28/02/2026.
Location Bureau Perpignan  9 m2
3
Location bureau 9 m2 sur Perpignan ( 66100 - Pyrenees orientales )

Annonce n°18977950 : Référence 3634 - Disponible immédiatement A louer, Bureau à Perpignan, avenue Paul ALDUY Au sein du Centre Paramédical Université, situé dans le quartier prisé du Moulin à Vent à Perpignan, un bureau climatisé privé de 9 m² est disponible à la locati...

  • Surface9 m2
  • Détails

Appartement 4 pièces 94 m² 165 000 €

Annonce du 23/02/2026.soit 1760 €/m²
Vente Appartement Perpignan  4 pieces 94 m2
5
Vente appartement 94 m2 sur Perpignan ( 66000 - Pyrenees orientales )

Annonce n°18963784 : EXCLUSIVITE - A vendre à Perpignan (66000) Appartement 4 pièces avec 3 chambres, quartier Saint-Martin Référence de l'annonce : 5537 Découvrez ce bel appartement rénové de 94 m² situé au 5em et dernier étage d'un immeuble bien entretenu et...

  • Pièces4
  • Surface94 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 7 pièces 138 m² 349 000 €

Annonce du 18/02/2026.soit 2530 €/m²
Vente Maison Laroque-des-alberes  7 pieces 138 m2
5
Vente maison 138 m2 sur Laroque-des-alberes ( 66740 - Pyrenees orientales )

Annonce n°18956289 : EXCLUSIVITE - A vendre à LAROQUE DES ALBERES (66740) Maison Référence de l'annonce : 5533 Découvrez cette charmante maison à vendre, située à Laroque-des-Albères. Avec une surface habitable de 138 m² et un terrain spacieux de 1083 m², cette pr...

  • Pièces7
  • Surface138 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 105 m² 150 000 €

Annonce du 11/02/2026.soit 1430 €/m²
Vente Maison Perpignan  5 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Perpignan ( 66000 - Pyrenees orientales )

Annonce n°18947951 : A vendre - Maison familiale quartier Bas Vernet, Perpignan (66000) - Référence annonce : 5377 Découvrez cette maison pleine de potentiel, située dans une rue calme du quartier Bas Vernet. Avec ses 105 m² habitables, elle propose une belle distributi...

  • Pièces5
  • Surface105 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 2 pièces 37 m² 580 €/mois

Annonce du 11/02/2026.
Location Appartement Perpignan  2 pieces 37 m2
5

Annonce n°18947950 : Référence 3629 - Disponible de suite, A PERPIGNAN quartier UNIVERSITE au 1er étage sans ascenseur, un appartement F2 de 38m² non meublé comprenant un séjour avec cuisine ouverte, un balcon, une chambre, une salle de bains et un wc. Loué avec une plac...

  • Pièces2
  • Surface37 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 4 pièces 128 m² 378 000 €

Annonce du 28/01/2026.soit 2950 €/m²
Vente Maison Cabestany  4 pieces 128 m2
5
Vente maison 128 m2 sur Cabestany ( 66330 - Pyrenees orientales )

Annonce n°18918321 : CABESTANY - MAISON F4 - 3 FACES - GARAGE ET JARDIN Référence de l'annonce : 5516. Découvrez cette charmante maison à vendre située à Cabestany, offrant un cadre de vie agréable et calme. D'une surface de 128 m², cette maison de type T4 com...

  • Pièces4
  • Surface128 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 3 pièces 65 m² 109 000 €

Annonce du 09/01/2026.soit 1680 €/m²
Vente Appartement Perpignan  3 pieces 65 m2
5
Vente appartement 65 m2 sur Perpignan ( 66000 - Pyrenees orientales )

Annonce n°18879007 : Référence de l'annonce : 5373 A vendre à Perpignan (66000) - Appartement F3, 65 m² avec balcon, cellier et garage. Cet appartement est situé au 2éme étage d'une résidence bien entretenue de 6 appartements. Sur ses 3 faces il dispose de pl...

  • Pièces3
  • Surface65 m2
  • Chambres2
  • Détails

Immeuble 357 m² 460 000 €

Annonce du 11/12/2025.
Vente Immeuble Perpignan  357 m2
5
Vente immeuble 357 m2 sur Perpignan ( 66000 - Pyrenees orientales )

Annonce n°18824970 : POUR INVESTISSEUR - Référence de l'annonce : 5465 immeuble Proche place de la République dans une impasse, à vendre bel immeuble 2 faces en angle composé d'un rez-de-chaussée élevé de 5 étages. Il est composé : - Au rez-de-chaussée : Entrée...

  • Surface357 m2
  • Détails

Maison 7 pièces 258 m² 555 000 €

Annonce du 15/11/2025.soit 2150 €/m²
Vente Maison Perpignan  7 pieces 258 m2
5
Vente maison 258 m2 sur Perpignan ( 66000 - Pyrenees orientales )

Annonce n°18767716 : A vendre à Perpignan (66000) - Quartier La Lunette - Maison d'architecte Référence de l'annonce : 4088 - 95080 Cette belle bâtisse est située dans le quartier recherché et calme de La Lunette à Perpignan. La maison est conçu sur 3 niveaux...

  • Pièces7
  • Surface258 m2
  • Chambres5
  • Détails

Parking 80 €/mois

Annonce du 19/10/2025.
Location Parking Perpignan
1
Location parking sur Perpignan ( 66000 - Pyrenees orientales )

Annonce n°18696534 : Référence 3593- Disponible Perpignan Centre ville Place des Variétés a proximité de toutes les commodités , emplacement de parking situé au sous sol ,parking sécurisé . loyer : 80 euros mensuel charges comprises ( dont 7 euros d'avance sur c...

  • Détails

Maison 6 pièces 183 m² 380 000 €

Annonce du 17/10/2025.soit 2080 €/m²
Vente Maison Perpignan  6 pieces 183 m2
5
Vente maison 183 m2 sur Perpignan ( 66000 - Pyrenees orientales )

Annonce n°18692587 : Référence de l'annonce : 5472 Cette magnifique maison à vendre est située dans le quartier prisé de Parc Ducup à Perpignan sur un terrain de 605 m². D'une superficie de 183 m², cette maison construite en 2005 se compose de 6 pièces. La cui...

  • Pièces6
  • Surface183 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 110 m² 219 000 €

Annonce du 15/10/2025.soit 1990 €/m²
Vente Maison Perpignan  6 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Perpignan ( 66000 - Pyrenees orientales )

Annonce n°18687823 : EXCLUSIVITE - Maison à vendre à Perpignan (66000) 6 pièces Référence de l'annonce : 5465 Charmante maison à vendre située dans le secteur sud de Perpignan, le quartier très recherché de Catalunya. Avec une surface habitable de 110 m², cette mai...

  • Pièces6
  • Surface110 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 2 pièces 39 m² 59 500 €

Annonce du 10/08/2025.soit 1530 €/m²
Vente Appartement Perpignan  2 pieces 39 m2
5
Vente appartement 39 m2 sur Perpignan ( 66000 - Pyrenees orientales )

Annonce n°18550613 : EXCLUSIVITÉ pour investisseur ou Primo accédant - A vendre à PERPIGNAN (66000) Secteur LYCEE ARAGO Appartement F2 avec balcon et cave Référence de l'annonce : 5432 Cet appartement de 2 pièces de 39,98 m², est situé au 2e étage d'un immeubl...

  • Pièces2
  • Surface39 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 5 pièces 112 m² 169 000 €

Annonce du 11/07/2025.soit 1510 €/m²
Vente Maison Perpignan  5 pieces 112 m2
5
Vente maison 112 m2 sur Perpignan ( 66000 - Pyrenees orientales )

Annonce n°18488316 : A vendre à PERPIGNAN (66000) Secteur MOYEN VERNET Maison 2 faces F5 de 112 m² avec garage et jardin. Référence de l'annonce : 5403. Cette charmante maison de 5 pièces, d'une surface habitable de 112,73 m², construite en 1961, offre un ca...

  • Pièces5
  • Surface112 m2
  • Chambres4
  • Détails

Local commercial 6 pièces 160 m² 179 000 €

Annonce du 17/05/2025.
Vente Local commercial Perpignan  6 pieces 160 m2
5
Vente local commercial 160 m2 sur Perpignan ( 66000 - Pyrenees orientales )

Annonce n°18362700 : QUARTIER LA LUNETTE - Perpignan (66000) à vendre LOCAL COMMERCIAL AVEC VITRINE ET PARKINGS Référence de l'annonce : 5384 A vendre : Local commercial spacieux de 160,70 m² situé au rez-de-chaussée dans le quartier dynamique de La Lunette à Per...

  • Surface160 m2
  • Détails

Appartement 5 pièces 100 m² 143 000 €

Annonce du 15/05/2025.soit 1430 €/m²
Vente Appartement Perpignan  5 pieces 100 m2
5
Vente appartement 100 m2 sur Perpignan ( 66000 - Pyrenees orientales )

Annonce n°18357777 : EXCLUSIVITE - A vendre à Perpignan (66000) Quartier Saint-Martin Appartement F5 - 100 m² - 1er étage - 2 terrasses et caves. Référence de l'annonce : 5379 Ce bien immobilier, rare à la vente, est situé au premier étage d'un petit immeuble...

  • Pièces5
  • Surface100 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 81 m² 225 000 €

Annonce du 06/03/2025.soit 2780 €/m²
Vente Maison Perpignan  4 pieces 81 m2
5
Vente maison 81 m2 sur Perpignan ( 66000 - Pyrenees orientales )

Annonce n°18195278 : EXCLUSIVITE - à vendre à Perpignan (66000) secteur Porte d'Espagne, Charmante Maison F4 de 81 m² en 3 faces avec garage et parking Référence de l'annonce : 5341 Cette propriété récente construite en 2016 bénéficie d'une garantie déce...

  • Pièces4
  • Surface81 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 3 pièces 55 m² 50 000 €

Annonce du 16/02/2025.soit 910 €/m²
Vente Appartement Perpignan  3 pieces 55 m2
5
Vente appartement 55 m2 sur Perpignan ( 66000 - Pyrenees orientales )

Annonce n°18155306 : Pour INVESTISSEUR - Appartement Vendu loué : 450 euros / mois +100 euros de charges. Référence de l'annonce : 5325 Dans le quartier du Moyen-Vernet à Perpignan (66000), cet appartement de 3 pièces est situé au 1er étage d'un immeuble de 4 ...

  • Pièces3
  • Surface55 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 78 m² 118 000 €

Annonce du 26/10/2024.soit 1510 €/m²
Vente Appartement Perpignan  4 pieces 78 m2
5
Vente appartement 78 m2 sur Perpignan ( 66000 - Pyrenees orientales )

Annonce n°17876443 : A vendre à PERPIGNAN (66000) Quartier Les Remparts appartement T4 avec garage et jardin commun. Référence de l'annonce : 3807-676 Cet appartement cossu et lumineux est situé au deuxième étage d'une petite copropriété ( 3 lots d'habit...

  • Pièces4
  • Surface78 m2
  • Chambres2
  • Détails
1

Contacter l'agence

votre agent immobilier JP RIGAUD IMMOBILIER (PERPIGNAN 66100)
JP RIGAUD IMMOBILIER
36, Avenue du général leclerc
66100 PERPIGNAN
04.68.73.76.68