recherche immobilières sur mobile

Agence immobiliere Saint-nazaire 44 : MAISONS ALYSIA 44 OUEST

5, rue des Troènes SAINT-NAZAIRE (Loire atlantique)

MAISONS ALYSIA 44 OUEST vous propose ses dernières annonces immobilières autour de Saint-nazaire. MAISONS ALYSIA 44 OUEST diffuse régulierement des annonces immobilières sur tout le département 44 pour vous permettre de trouver le bien immobilier de vos rêves.

page 1/1

Maison 7 pièces 126 m² 449 322 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 3570 €/m²
Vente Maison Baule-escoublac  7 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Baule-escoublac ( 44500 - Loire atlantique )

Annonce n°19126997 : Maison neuve à construire PEUPLIER_5CH_126_V4 La Baule, proche golf St Denac, très beau terrain Sud-Ouest BELLE MAISON DE 5 CHAMBRES Cette maison de 5 chambres offre une superficie initiale de 126 m2 habitable avant agrandissement. El...

  • Pièces7
  • Surface126 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 7 pièces 126 m² 238 824 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1900 €/m²
Vente Maison Pontchateau  7 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Pontchateau ( 44160 - Loire atlantique )

Annonce n°19126996 : Maison neuve à construire PEUPLIER_5CH_126_V4 BELLE MAISON DE 5 CHAMBRES Cette maison de 5 chambres offre une superficie initiale de 126 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 40 m2 évolutive selon vos besoins ...

  • Pièces7
  • Surface126 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 7 pièces 126 m² 329 322 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2610 €/m²
Vente Maison Savenay  7 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Savenay ( 44260 - Loire atlantique )

Annonce n°19126995 : Maison neuve à construire PEUPLIER_5CH_126_V4 BELLE MAISON DE 5 CHAMBRES Cette maison de 5 chambres offre une superficie initiale de 126 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 40 m2 évolutive selon vos besoins ...

  • Pièces7
  • Surface126 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 7 pièces 126 m² 268 449 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2130 €/m²
Vente Maison Donges  7 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Donges ( 44480 - Loire atlantique )

Annonce n°19126994 : Maison neuve à construire PEUPLIER_5CH_126_V4 BELLE MAISON DE 5 CHAMBRES Cette maison de 5 chambres offre une superficie initiale de 126 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 40 m2 évolutive selon vos besoins ...

  • Pièces7
  • Surface126 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 6 pièces 105 m² 178 241 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1700 €/m²
Vente Maison Plesse  6 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Plesse ( 44630 - Loire atlantique )

Annonce n°19126993 : Maison neuve à construire PEPINO_4CH_105_V1 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES Cette maison de 4 chambres (105m² avant agrandissement) offre une conception unique : sa pièce de vie, intelligemment positionnée, vous donne la liberté de l'adapt...

  • Pièces6
  • Surface105 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 105 m² 190 220 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1810 €/m²
Vente Maison Guemene-penfao  6 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Guemene-penfao ( 44290 - Loire atlantique )

Annonce n°19126992 : Maison neuve à construire PEPINO_4CH_105_V1 joli terrain plat , terrasse exposée SUD, viabilisation faite en partie, fosse autonome à prévoir BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES Cette maison de 4 chambres (105m² avant agrandissement) offre une...

  • Pièces6
  • Surface105 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 105 m² 253 918 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2420 €/m²
Vente Maison Saint-lyphard  6 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Saint-lyphard ( 44410 - Loire atlantique )

Annonce n°19126991 : Maison neuve à construire PEPINO_4CH_105_V1 vendu par l'évidence immobilier Mme Caroline GUERIF 0662380626 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES Cette maison de 4 chambres (105m² avant agrandissement) offre une conception unique : sa pièce ...

  • Pièces6
  • Surface105 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 63 m² 173 136 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2750 €/m²
Vente Maison Chapelle-des-marais  4 pieces 63 m2
5
Vente maison 63 m2 sur Chapelle-des-marais ( 44410 - Loire atlantique )

Annonce n°19126990 : Maison neuve à construire AZALEE_2CH_63_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution confortable, digne des plus grandes. Elle propose une belle pièce de vie lumineuse, un grand linéaire de cuisine, une e...

  • Pièces4
  • Surface63 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 63 m² 145 547 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2310 €/m²
Vente Maison Saint-gildas-des-bois  4 pieces 63 m2
5
Vente maison 63 m2 sur Saint-gildas-des-bois ( 44530 - Loire atlantique )

Annonce n°19126989 : Maison neuve à construire AZALEE_2CH_63_V1 Petit lotissement de 10 lots situé dans un agréable petit hameau, offrant un environnement calme et paisible. Vous serez à moins de 5 minutes du centre de Saint Gildas des Bois, où vous trouverez tous l...

  • Pièces4
  • Surface63 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 63 m² 164 947 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2620 €/m²
Vente Maison Guenrouet  4 pieces 63 m2
5
Vente maison 63 m2 sur Guenrouet ( 44530 - Loire atlantique )

Annonce n°19126988 : Maison neuve à construire AZALEE_2CH_63_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution confortable, digne des plus grandes. Elle propose une belle pièce de vie lumineuse, un grand linéaire de cuisine, une e...

  • Pièces4
  • Surface63 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 65 m² 162 570 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2500 €/m²
Vente Maison Ferel  4 pieces 65 m2
5
Vente maison 65 m2 sur Ferel ( 56130 - Morbihan )

Annonce n°19126987 : Maison neuve à construire JONQUILLE_2CH_65_V2 joli petit lotissement, attention pas de maison étage, uniquement PP ou combles amenagés, prévoir gestion des eaux à la parcelle BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre...

  • Pièces4
  • Surface65 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 91 m² 194 114 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2130 €/m²
Vente Maison Saint-nicolas-de-redon  5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Saint-nicolas-de-redon ( 44460 - Loire atlantique )

Annonce n°19126986 : Maison neuve à construire AMANDIER_3CH_91_V1 Joli lotissement de 26 lots, viabilisé tout à l'égout , proche centre BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Sa forme extérieure en L fait de ce modèle l'allier des terrains pour vous of...

  • Pièces5
  • Surface91 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 91 m² 213 262 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2340 €/m²
Vente Maison Bouvron  5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Bouvron ( 44130 - Loire atlantique )

Annonce n°19126985 : Maison neuve à construire AMANDIER_3CH_91_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Sa forme extérieure en L fait de ce modèle l'allier des terrains pour vous offrir une surface habitable généreuse et des espaces de vies intérieurs et extérieurs ...

  • Pièces5
  • Surface91 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 91 m² 200 506 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2200 €/m²
Vente Maison Besne  5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Besne ( 44160 - Loire atlantique )

Annonce n°19126984 : Maison neuve à construire AMANDIER_3CH_91_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Sa forme extérieure en L fait de ce modèle l'allier des terrains pour vous offrir une surface habitable généreuse et des espaces de vies intérieurs et extérieurs ...

  • Pièces5
  • Surface91 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 77 m² 179 633 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2330 €/m²
Vente Maison Sainte-anne-sur-brivet  5 pieces 77 m2
5
Vente maison 77 m2 sur Sainte-anne-sur-brivet ( 44160 - Loire atlantique )

Annonce n°19126983 : Maison neuve à construire ARUM_3CH_77_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres dont une suite parentale offre une distribution des pièces optimisée, à l'aide d'espace repensé et exploité pour chaque besoins de la ...

  • Pièces5
  • Surface77 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 77 m² 205 145 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2660 €/m²
Vente Maison Crossac  5 pieces 77 m2
5
Vente maison 77 m2 sur Crossac ( 44160 - Loire atlantique )

Annonce n°19126982 : Maison neuve à construire ARUM_3CH_77_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres dont une suite parentale offre une distribution des pièces optimisée, à l'aide d'espace repensé et exploité pour chaque besoins de la ...

  • Pièces5
  • Surface77 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 77 m² 190 858 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2480 €/m²
Vente Maison Fegreac  5 pieces 77 m2
5
Vente maison 77 m2 sur Fegreac ( 44460 - Loire atlantique )

Annonce n°19126981 : Maison neuve à construire ARUM_3CH_77_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres dont une suite parentale offre une distribution des pièces optimisée, à l'aide d'espace repensé et exploité pour chaque besoins de la ...

  • Pièces5
  • Surface77 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 65 m² 197 154 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 3030 €/m²
Vente Maison Sainte-reine-de-bretagne  4 pieces 65 m2
5
Vente maison 65 m2 sur Sainte-reine-de-bretagne ( 44160 - Loire atlantique )

Annonce n°19126980 : Maison neuve à construire JONQUILLE_2CH_65_V2 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution des pièces optimisée sur une superficie de 65 m2 habitables. Ce plan compact et adaptable grâce aux combles aménagea...

  • Pièces4
  • Surface65 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 65 m² 200 163 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 3080 €/m²
Vente Maison Dreffeac  4 pieces 65 m2
5
Vente maison 65 m2 sur Dreffeac ( 44530 - Loire atlantique )

Annonce n°19126979 : Maison neuve à construire JONQUILLE_2CH_65_V2 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution des pièces optimisée sur une superficie de 65 m2 habitables. Ce plan compact et adaptable grâce aux combles aménagea...

  • Pièces4
  • Surface65 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 65 m² 146 354 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2250 €/m²
Vente Maison Severac  4 pieces 65 m2
5
Vente maison 65 m2 sur Severac ( 44530 - Loire atlantique )

Annonce n°19126978 : Maison neuve à construire JONQUILLE_2CH_65_V2 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution des pièces optimisée sur une superficie de 65 m2 habitables. Ce plan compact et adaptable grâce aux combles aménagea...

  • Pièces4
  • Surface65 m2
  • Chambres2
  • Détails
1

Contacter l'agence

MAISONS ALYSIA 44 OUEST
5, rue des Troènes
44600 SAINT-NAZAIRE
02.21.76.24.99