recherche immobilières sur mobile

Agence immobiliere Sainte-savine 10 : Antea Immobilier

4 avenue Galléni SAINTE-SAVINE (Aube)

Antea Immobilier vous propose ses dernières annonces immobilières autour de Sainte-savine. Antea Immobilier diffuse régulierement des annonces immobilières sur tout le département 10 pour vous permettre de trouver le bien immobilier de vos rêves.

page 1/1

Appartement 2 pièces 26 m² 500 €/mois

Annonce gratuite du 14/05/2026.
Location Appartement Troyes 0 2 pieces 26 m2
5
Location appartement 26 m2 sur Troyes ( 10000 - Aube )

Annonce n°19133829 : A LOUER Charmante petite maison individuelle avec meubles à disposition et cours privative, situé proche centre ville de TROYES, composée d'une cuisine équipée, un salon, une chambre avec dressing, une salle de douche avec WC, complétée par un ...

  • Pièces2
  • Surface26 m2
  • Détails

Appartement 2 pièces 40 m² 600 €/mois

Annonce gratuite du 14/05/2026.
Location Appartement Sainte-savine 0 2 pieces 40 m2
4
Location appartement 40 m2 sur Sainte-savine ( 10300 - Aube )

Annonce n°19133828 : A LOUER Superbe F2 récemment rénové, venez profiter de plus de 40M2 de pur beauté, composé d'un spacieux et lumineux séjour ouvert sur cuisine équipée, une partie dressing ouvrant sur la chambre, une salle de douche et son WC. Situé au c?ur de...

  • Pièces2
  • Surface40 m2
  • Détails

Appartement 2 pièces 36 m² 575 €/mois

Annonce gratuite du 14/05/2026.
Location Appartement Sainte-savine 0 2 pieces 36 m2
5
Location appartement 36 m2 sur Sainte-savine ( 10300 - Aube )

Annonce n°19133827 : A LOUER Superbe F2 situé au 2EME étage d'une petite maison de 2 étages , composé d'un spacieux séjour ouvert sur cuisine équipée, une chambre avec dressing, une salle de douche et WC. 45M2 AU SOL 36.03M2 HABITABLE ...

  • Pièces2
  • Surface36 m2
  • Détails

Appartement 2 pièces 57 m² 534 €/mois

Annonce gratuite du 14/05/2026.
Location Appartement Troyes 0 2 pieces 57 m2
3
Location appartement 57 m2 sur Troyes ( 10000 - Aube )

Annonce n°19133826 : A LOUER, F2 bis de 58M2 au RDC, composé d'une spacieuse pièce de vie ouverte sur cuisine équipée, une chambre et un grand bureau pouvant faire office de petite chambre. Loué avec place de parking dans la cour, le plus de cette location sont incl...

  • Pièces2
  • Surface57 m2
  • Détails

Appartement 2 pièces 32 m² 575 €/mois

Annonce gratuite du 14/05/2026.
Location Appartement Sainte-savine 0 2 pieces 32 m2
5
Location appartement 32 m2 sur Sainte-savine ( 10300 - Aube )

Annonce n°19133825 : A LOUER Superbe F2 rénové récemment au c?ur de STE SAVINE avec meubles à disposition situé au 1ER étage d'une charmante maison à 2 étages. Composé de presque 33M2 avec sa belle entrée, sa superbe pièce de vie avec cheminée décorative ouverte sur...

  • Pièces2
  • Surface32 m2
  • Détails

Appartement 2 pièces 28 m² 575 €/mois

Annonce gratuite du 14/05/2026.
Location Appartement Sainte-savine 0 2 pieces 28 m2
5
Location appartement 28 m2 sur Sainte-savine ( 10300 - Aube )

Annonce n°19133824 : A LOUER Superbe F2 rénové récemment au coeur de STE SAVINE avec meubles à disposition situé au 2EME étage d'une charmante maison à 2 étages. Composé de presque 29M2 avec sa belle entrée, sa superbe pièce de vie ouverte sur cuisine équipée, une b...

  • Pièces2
  • Surface28 m2
  • Détails

Terrain 89 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.
Vente Terrain Saint-lye 0
2
Vente terrain sur Saint-lye ( 10600 - Aube )

Annonce n°19129699 : VENEZ DÉCOUVRIR CE GRAND TERRAIN DE 730M2 DANS LE SECTEUR PRISE DE ST LYE , D2JA VIABILISE VOUS N?AURAI PLUS QUA IMAGINER VOTRE FUTUR NID DOUILLET ...

  • Détails

Maison 3 pièces 63 m² 134 500 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2130 €/m²
Vente Maison Troyes 0 3 pieces 63 m2
5
Vente maison 63 m2 sur Troyes ( 10000 - Aube )

Annonce n°19129698 : Venez découvrir cette superbe maison au style loft industriel à TROYES . Cette superbe maison à tout pour vous séduire par ses fenêtres au styles verrières, ses 2 chambres avec chacune son propre escalier, sa cuisine ouverte spacieuse, son séjour coc...

  • Pièces3
  • Surface63 m2
  • Détails

Appartement 2 pièces 72 m² 74 990 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1040 €/m²
Vente Appartement Vendeuvre-sur-barse 0 2 pieces 72 m2
5
Vente appartement 72 m2 sur Vendeuvre-sur-barse ( 10140 - Aube )

Annonce n°19129697 : VENEZ DÉCOUVRIR CE SUPERBE APPARTEMENT REFAIT ENTIÈREMENT A NEUF SITUE A VENDEUVRE SUR BARSE, IDÉAL 1ER ACHAT OU INVESTISSEUR COMPOSE DE 72M2 DIVISE EN UNE SPACIEUSE PIÈCE DE VIE DONNANT SUR L AGRÉABLE BALCON, UNE BELLE CHAMBRE, UNE CUISINE MODERNE ...

  • Pièces2
  • Surface72 m2
  • Détails

Maison 6 pièces 162 m² 185 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1140 €/m²
Vente Maison Estissac 0 6 pieces 162 m2
5
Vente maison 162 m2 sur Estissac ( 10190 - Aube )

Annonce n°19129696 : Vous recherchez une maison spacieuse, chaleureuse et prête à accueillir votre famille dans un environnement calme ? Cette belle maison de 162 m², située dans un lotissement paisible sur la commune d?Estissac, saura vous séduire par ses volumes, sa lu...

  • Pièces6
  • Surface162 m2
  • Détails

Maison 6 pièces 142 m² 370 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2610 €/m²
Vente Maison Riviere-de-corps 0 6 pieces 142 m2
5
Vente maison 142 m2 sur Riviere-de-corps ( 10440 - Aube )

Annonce n°19129695 : Venez découvrir cette superbe demeure récente de plus de 174m2 habitable, sur un superbe terrain arboré de 880m2. Cette superbe maison de 1995 à tout pour vous séduire par ses atouts, Une pièce de vie spacieuse et lumineuse de plus de 45m2 donnant su...

  • Pièces6
  • Surface142 m2
  • Détails

Appartement 3 pièces 67 m² 500 €/mois

Annonce gratuite du 16/03/2026.
Location Appartement Chapelle-saint-luc 0 3 pieces 67 m2
5
Location appartement 67 m2 sur Chapelle-saint-luc ( 10600 - Aube )

Annonce n°19011732 : ANTEA IMMOBILIER vous propose ce superbe appartement à la location, refait entièrement à neuf, coup de coeur assuré dès l'ouverture de de la porte grâce à sa spacieuse entrée et son grand placard qui donne sur une superbe cuisine entièrement éq...

  • Pièces3
  • Surface67 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 24 m² 325 €/mois

Annonce gratuite du 26/07/2025.
Location Appartement Troyes 0 24 m2
4
Location appartement 24 m2 sur Troyes ( 10000 - Aube )

Annonce n°18522974 : ANTEA IMMOBILIER vous propose à la location ce splendide F1 tout juste entièrement rénové, idéalement situé proche centre ville,transport et situé au bout d'une petite rue donnant sur un plan d'eau pour de sympathiques balades, stationnemen...

  • Pièce1
  • Surface24 m2
  • Détails

Appartement 4 pièces 89 m² 169 900 €

Annonce gratuite du 05/05/2025.soit 1910 €/m²
Vente Appartement Troyes 0 4 pieces 89 m2
5
Vente appartement 89 m2 sur Troyes ( 10000 - Aube )

Annonce n°18336949 : À VENDRE Opportunité rare au centre de Troyes ! Vous cherchez un bien unique alliant espace, luminosité et emplacement idéal ? Ne laissez pas passer cet appartement exceptionnel situé en plein centre-ville de Troyes ! Une véritable perle rare qui n...

  • Pièces4
  • Surface89 m2
  • Détails

Maison 7 pièces 130 m² 350 000 €

Annonce gratuite du 22/04/2025.soit 2690 €/m²
Vente Maison Montgueux 0 7 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Montgueux ( 10300 - Aube )

Annonce n°18309349 : ANTEA IMMOBILIER vous propose ce bien d?exception UN DOMAINE en pleine campagne mais à seulement 10 min de TROYES, Vous recherchez de l'espace pour y vivre en famille, un endroit au calme pour y faire un gite ou chambres d'hôte, un investi...

  • Pièces7
  • Surface130 m2
  • Détails

Maison 3 pièces 78 m² 184 000 €

Annonce gratuite du 08/04/2025.soit 2360 €/m²
Vente Maison Savieres 0 3 pieces 78 m2
5
Vente maison 78 m2 sur Savieres ( 10600 - Aube )

Annonce n°18279996 : ANTEA IMMOBILIER vous propose cette superbe maison des années 30 entièrement rénovée, isolée et agrandit grâce à ses 2 extensions encore sous garantie décennale idéalement située au calme de la campagne mais à seulement 15 MIN de TROYES. Cette maison...

  • Pièces3
  • Surface78 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 110 m² 221 500 €

Annonce gratuite du 19/03/2025.soit 2010 €/m²
Vente Maison Pavillon-sainte-julie 0 5 pieces 110 m2
4
Vente maison 110 m2 sur Pavillon-sainte-julie ( 10350 - Aube )

Annonce n°18234429 : Antea Immobilier vous propose à la vente, cette superbe Longère rénovée de 130m2 sur terrain sans vis à vis de plus de 3000m2, Avec une grange de 80m2 en parfaite état avec 2 portes de garage et une maison d invité indépendante avec salle de douche e...

  • Pièces5
  • Surface110 m2
  • Détails

Terrain 105 000 €

Annonce gratuite du 17/03/2025.
Vente Terrain Payns 0
1
Vente terrain sur Payns ( 10600 - Aube )

Annonce n°18229323 : À vendre : Superbe terrain à bâtir de 1 509 m² à Payns, à seulement 15 min de Troyes Vous rêvez de construire votre maison dans un environnement calme, verdoyant et proche de toutes commodités ? Ne cherchez plus ! Situé dans le village plein de char...

  • Détails

Appartement 2 pièces 41 m² 72 000 €

Annonce gratuite du 03/03/2025.soit 1760 €/m²
Vente Appartement Saint-andre-les-vergers 0 2 pieces 41 m2
5
Vente appartement 41 m2 sur Saint-andre-les-vergers ( 10120 - Aube )

Annonce n°18198347 : Antea Immobilier vous propose ce F2 de 41M2, idéalement situé proche mairie de Saint André les vergers dans secteur calme et verdoyant. Situé en rdc surélevé dans petit bâtiment aux faibles charges de copropriété (déclarées pas le vendeur de 45 euros...

  • Pièces2
  • Surface41 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 83 m² 159 990 €

Annonce gratuite du 28/02/2025.soit 1930 €/m²
Vente Maison Troyes 0 4 pieces 83 m2
5
Vente maison 83 m2 sur Troyes ( 10000 - Aube )

Annonce n°18183260 : Antea Immobilier vous propose cette superbe maison de ville de 83m2 avec petite courette coconing entièrement rénovée?? En plus vous profiterez d'un garage accolé avec accès direct à la maison que vous portez transformer en pièce d'été ou c...

  • Pièces4
  • Surface83 m2
  • Détails

Maison 3 pièces 62 m² 118 990 €

Annonce gratuite du 17/01/2025.soit 1920 €/m²
Vente Maison Saint-mards-en-othe 0 3 pieces 62 m2
5
Vente maison 62 m2 sur Saint-mards-en-othe ( 10160 - Aube )

Annonce n°18096868 : Antea Immobilier vous propose cette charmante maison à seulement 30min de Troyes à SAINT MARDS EN OTHE où vous pourrez profiter des champs à perte de vue... Ses 62m2 sur vide sanitaire ce compose d'une entrée desservant de nombreux rangements,un...

  • Pièces3
  • Surface62 m2
  • Détails

Appartement 5 pièces 105 m² 200 000 €

Annonce gratuite du 10/11/2024.soit 1900 €/m²
Vente Appartement Troyes 0 5 pieces 105 m2
5
Vente appartement 105 m2 sur Troyes ( 10000 - Aube )

Annonce n°17919722 : Idéalement situé à proximité de la gare de Troyes, cet appartement luxueux vous offre un cadre de vie élégant et pratique. Dès l'entrée, vous serez séduit par un vaste séjour lumineux ouvrant sur un balcon privatif, parfait pour profiter des bea...

  • Pièces5
  • Surface105 m2
  • Détails

Appartement 19 m² 48 900 €

Annonce gratuite du 03/11/2024.soit 2570 €/m²
Vente Appartement Sainte-savine 0 19 m2
3
Vente appartement 19 m2 sur Sainte-savine ( 10300 - Aube )

Annonce n°17898341 : Situé proche centre de Sainte-Savine, ce charmant studio lumineux est un parfait pied-à-terre pour un premier achat ou un investissement locatif. Avec son parquet chaleureux et ses poutres apparentes, cet appartement allie charme et confort. La pièce...

  • Pièce1
  • Surface19 m2
  • Détails

Appartement 2 pièces 45 m² 145 000 €

Annonce gratuite du 08/10/2024.soit 3220 €/m²
Vente Appartement Saint-andre-les-vergers 0 2 pieces 45 m2
5
Vente appartement 45 m2 sur Saint-andre-les-vergers ( 10120 - Aube )

Annonce n°17825122 : Antea Immobilier vous propose en exclusivité ce spacieux f2 avec cours et jardin privatif à Saint André les vergers. Idéalement situé proche grandes écoles, hôpital, commerces,transports en communs. Ce magnifique F2 de 45 M2 vous seduira par son c...

  • Pièces2
  • Surface45 m2
  • Détails

Appartement 4 pièces 59 m² 72 500 €

Annonce gratuite du 08/10/2024.soit 1230 €/m²
Vente Appartement Chapelle-saint-luc 0 4 pieces 59 m2
5
Vente appartement 59 m2 sur Chapelle-saint-luc ( 10600 - Aube )

Annonce n°17825121 : ANTEA IMMOBILIER vous propose en EXCLUSIVITE ce F4 de 59M2 composé de 2 chambres, salon ,salle à manger, cuisine équipée, salle de douche et WC. Vendu avec sa cave; CHARGE INCLUANT CHAUFFAGE EAU FROIDE ENTRETIEN ET ELECTRICITE DES COMMUNS ... PEUT ÊT...

  • Pièces4
  • Surface59 m2
  • Détails

Appartement 3 pièces 67 m² 209 000 €

Annonce gratuite du 18/07/2024.soit 3120 €/m²
Vente Appartement Troyes 0 3 pieces 67 m2
5
Vente appartement 67 m2 sur Troyes ( 10000 - Aube )

Annonce n°17598450 : ANTEA IMMOBILIER vous propose cet appartement de haut standing avec terrasse situé au centre ville de TROYES secteur médiathèque. Cet appartement se situe dans une copropriété futuriste porte automatique, espaces verts à l'intérieur de la copro...

  • Pièces3
  • Surface67 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 50 m² 86 990 €

Annonce gratuite du 27/02/2024.soit 1740 €/m²
Vente Maison Origny-le-sec 0 3 pieces 50 m2
5
Vente maison 50 m2 sur Origny-le-sec ( 10510 - Aube )

Annonce n°17136884 : ANTEA IMMOBILIER vous propose cette charmante maison cocooning de 50M2 située dans un charmant village avec toutes les commodités et écoles. Située à 25 min de TROYES, vous y découvrirez une véranda donnant accès à la maison A l'intérieur une ...

  • Pièces3
  • Surface50 m2
  • Détails

Maison 8 pièces 180 m² 630 000 €

Annonce gratuite du 06/06/2023.soit 3500 €/m²
Vente Maison Payns 0 8 pieces 180 m2
5
Vente maison 180 m2 sur Payns ( 10600 - Aube )

Annonce n°16294666 : ANTEA IMMOBILIER vous propose cet ensemble immobilier d'une surface totale de 6200 M2, situé à 15MIN de TROYES. Cet ensemble immobilier se compose d'une charmante maison de plus de 180M2 sur 3 niveau avec 5 chambres véranda avec jacuzzi, ...

  • Pièces8
  • Surface180 m2
  • Détails

Maison 6 pièces 116 m² 319 990 €

Annonce gratuite du 08/03/2023.soit 2760 €/m²
Vente Maison Troyes 0 6 pieces 116 m2
5
Vente maison 116 m2 sur Troyes ( 10420 - Aube )

Annonce n°15927870 : ANTEA IMMOBILIER vous propose cette superbe et très spacieuse maison familiale aux NOES PRES TROYES d'une superficie de 140M2 ,116 M2 habitable sur un joli terrain arboré de 603M2. Composée d'une spacieuse entrée de presque 8M2 ouverte sur...

  • Pièces6
  • Surface116 m2
  • Chambres3
  • Détails
1

Contacter l'agence

votre agent immobilier Antea Immobilier (SAINTE-SAVINE 10)
Antea Immobilier
4 avenue Galléni
10 SAINTE-SAVINE
03.25.45.30.30