recherche immobilières sur mobile

Agence immobiliere Toulouse 31 : EMITI SASU

13 Rue Sainte-Ursule Toulouse (Haute garonne)

EMITI SASU vous propose ses dernières annonces immobilières autour de Toulouse. EMITI SASU diffuse régulierement des annonces immobilières sur tout le département 31 pour vous permettre de trouver le bien immobilier de vos rêves.

page 1/1

Terrain 32767 m² 60 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.
Vente Terrain Villefranche-de-lauragais  32767 m2
1
Vente terrain 32767 m2 sur Villefranche-de-lauragais ( 31290 - Haute garonne )

Annonce n°19130847 : Exclusivité, rare à la vente, Entre Villenouvelle et Villefranche de lauragais 6ha de terre agricole cultivable d'un seul tenant libre d'occupation. Possibilité d'acquérir une partie de bois de chêne de 4800 m2 attenante. Aucune possib...

  • Surface32767 m2
  • Détails

Appartement 19 m² 730 €/mois

Annonce gratuite du 11/05/2026.
Location Appartement Toulouse  19 m2
5
Location appartement 19 m2 sur Toulouse ( 31000 - Haute garonne )

Annonce n°19125974 : Studio 19 m² + mezzanine 3 m2 Studio meublé et rénové avec matériaux de qualité. Stiué place De Damloup à proximité de la station de métro Jean jaurès, au calme dans une cour intérieure. En RDC surélevé dans une petite copropriété sécurisée et entre...

  • Pièce1
  • Surface19 m2
  • Chambre1
  • Détails

Terrain 4800 m² 15 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.
Vente Terrain Villefranche-de-lauragais  4800 m2
1
Vente terrain 4800 m2 sur Villefranche-de-lauragais ( 31290 - Haute garonne )

Annonce n°19125973 : Exclusivité, rare à la vente, Entre Villenouvelle et Villefranche de lauragais Parcelle de 4800 m2 de bois de chêne accès facile en bordure de route. Possibilité d'acquérir 6ha de terre agricole supplémentaire. La présente annonce immobilière a...

  • Surface4800 m2
  • Détails

Maison 3 pièces 69 m² 178 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 2580 €/m²
Vente Maison Seysses  3 pieces 69 m2
5
Vente maison 69 m2 sur Seysses ( 31600 - Haute garonne )

Annonce n°19120206 : A Seysses , dans un secteur calme et résidentiel, venez découvrir cette agréable maison T3 de 69 m2 environ et mitoyenne sur un coté, située dans une petite copropriété "Les jardins de Célien" de 12 maisons, datant de 2010. Vous trouverez a...

  • Pièces3
  • Surface69 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 31 m² 132 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 4260 €/m²
Vente Appartement Toulouse  31 m2
5
Vente appartement 31 m2 sur Toulouse ( 31300 - Haute garonne )

Annonce n°19112866 : Studio avec mezzanine - Toulouse Fer à Cheval EMITI vous propose ce studio situé au Fer à Cheval à Toulouse, dans une belle résidence en brique, ancien hôtel de standing, avec ascenseur. Au 3e étage sur 6, il se compose d'une pièce principale...

  • Pièce1
  • Surface31 m2
  • Chambre1
  • Détails

Local commercial 4 pièces 93 m² 450 000 €

Annonce gratuite du 03/05/2026.
Vente Local commercial Toulouse  4 pieces 93 m2
1
Vente local commercial 93 m2 sur Toulouse ( 31000 - Haute garonne )

Annonce n°19108918 : Toulouse - Allées Jean Jaurès Idéalement situé sur les prestigieuses allées Jean Jaurès, ce local commercial de 93 m² en rez-de-chaussée offre une belle opportunité d'investissement. Ce bien est actuellement loué à une agence immobilière. Le l...

  • Surface93 m2
  • Détails

Maison 6 pièces 200 m² 619 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 3100 €/m²
Vente Maison Gagnac-sur-garonne  6 pieces 200 m2
5
Vente maison 200 m2 sur Gagnac-sur-garonne ( 31150 - Haute garonne )

Annonce n°19105902 : En exclusivité Maison T6 avec 4 chambres + grand bureau + Piscine, Pool house + garage de 130 m2 - aux portes de Toulouse Située au calme, en impasse, sur la commune de Gagnac-sur-Garonne, cette maison familiale de 200 m² offre un cadre de vie idéa...

  • Pièces6
  • Surface200 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 82 m² 379 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 4620 €/m²
Vente Maison Toulouse  4 pieces 82 m2
5
Vente maison 82 m2 sur Toulouse ( 31300 - Haute garonne )

Annonce n°19102834 : Toulouse - Casselardit : Charmante maison T4 avec jardin et piscine Venez découvrir cette agréable maison des années 1930, de 105 m² en surface au sol alliant cachet de l'ancien et confort de vie. Construite sur une parcelle de 490m2, Elle se ...

  • Pièces4
  • Surface82 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 131 m² 395 000 €

Annonce gratuite du 03/05/2026.soit 3020 €/m²
Vente Maison Bruguieres  4 pieces 131 m2
5
Vente maison 131 m2 sur Bruguieres ( 31150 - Haute garonne )

Annonce n°19101015 : Venez découvrir cette maison T4 de 130m2 posée sur un terrain de 591 m2. Ce bien a l'avantage de vous offrir les atouts du neuf : Frais de notaire réduits, assurance dommages-ouvrage (DO) et garantie décénnale du constructeur. Construction sur ...

  • Pièces4
  • Surface131 m2
  • Chambres3
  • Détails

Prestige 70 pièces 816 m² 998 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.
Vente Prestige Nailloux  70 pieces 816 m2
5
Vente prestige 816 m2 sur Nailloux ( 31560 - Haute garonne )

Annonce n°19090813 : Venez découvrir le chateau de St Léon, chargé d'histoire, à rénover, offrant un fort potentiel d'investissement. Anciennes tours fortifiées datant du XIIIe siècle, ce lieu emblématique était autrefois la demeure du Seigneur de Saint-Léon. ...

  • Surface816 m2
  • Chambres25
  • Détails

Bureau 97 m² 195 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.
Vente Bureau Toulouse  97 m2
4
Vente bureau 97 m2 sur Toulouse ( 31200 - Haute garonne )

Annonce n°19083601 : MATABIAU Local meublé d'environ 97 m2 à usage de bureaux. Ce bien récemment rénové est composé d'un grand open space, d'un bureau privatif et d'une salle de réunion. Il dispose également d'une cuisine équipée, d'une sal...

  • Surface97 m2
  • Détails

Maison 3 pièces 66 m² 180 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 2730 €/m²
Vente Maison Merville  3 pieces 66 m2
5
Vente maison 66 m2 sur Merville ( 31330 - Haute garonne )

Annonce n°19077463 : A Merville , dans un secteur calme et résidentiel, tout en étant proche des commerces et commodités ( centre commercial à 500m, mairie à 700m), venez découvrir cette agréable maison T3 de 66 m2 environ et mitoyenne sur un coté, située dans une petite...

  • Pièces3
  • Surface66 m2
  • Chambres2
  • Détails

Bureau 3 pièces 60 m² 209 000 €

Annonce gratuite du 18/04/2026.
Vente Bureau Toulouse  3 pieces 60 m2
1
Vente bureau 60 m2 sur Toulouse ( 31000 - Haute garonne )

Annonce n°19071015 : Local professionnel à vendre - Idéal investisseur, vendu loué - Toulouse, quartier des Chalets Situé au c?ur du très recherché quartier des Chalets à Toulouse, ce local à usage professionnel constitue une belle opportunité pour un investisseur. Ins...

  • Surface60 m2
  • Détails

Appartement 4 pièces 92 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 20/03/2026.soit 3250 €/m²
Vente Appartement Toulouse  4 pieces 92 m2
5
Vente appartement 92 m2 sur Toulouse ( 31300 - Haute garonne )

Annonce n°19020942 : Appartement T4 en duplex de 92m2 - Construit en 2020 Situé dans une petite copropriété, cet appartement T4 en duplex traversant vous séduira par son agencement fonctionnel, ses deux loggias et sa place de parking sécurisé. Au premier niveau, vous r...

  • Pièces4
  • Surface92 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 2 pièces 37 m² 118 000 €

Annonce gratuite du 07/03/2026.soit 3190 €/m²
Vente Appartement Saint-alban  2 pieces 37 m2
5
Vente appartement 37 m2 sur Saint-alban ( 31140 - Haute garonne )

Annonce n°18992546 : Situé au c?ur de Saint-Alban, cet appartement T2 entièrement rénové avec des matériaux de qualité, offre un cadre de vie pratique et bien desservi : proximité des commerces et commodités (mairie, pharmacie, boucherie...) ainsi que de la ligne de bus ...

  • Pièces2
  • Surface37 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 3 pièces 59 m² 155 000 €

Annonce gratuite du 24/02/2026.soit 2630 €/m²
Vente Appartement Launaguet  3 pieces 59 m2
5
Vente appartement 59 m2 sur Launaguet ( 31140 - Haute garonne )

Annonce n°18966469 : Dans le centre de Launaguet, venez découvrir ce bel appartement T3 lumineux de 58,5 m2 environ, dans une résidence sécurisée de 2016 à proximité des écoles, des transports en commun (arrêt de bus "Chalets" à environ 550 m) ainsi que de la M...

  • Pièces3
  • Surface59 m2
  • Chambres2
  • Détails

Parking 27 000 €

Annonce gratuite du 24/02/2026.
Vente Parking Toulouse
1
Vente parking sur Toulouse ( 31000 - Haute garonne )

Annonce n°18966468 : À vendre : Place de parking aérienne - Rue Dalayrac, Toulouse Opportunité en plein centre-ville de Toulouse ! Place de parking aérienne extérieure dans un parking privé sur 3 étages, sécurisée et facile d'accès. Points forts : Parking privé e...

  • Détails

Appartement 4 pièces 99 m² 370 000 €

Annonce gratuite du 24/02/2026.soit 3740 €/m²
Vente Appartement Toulouse  4 pieces 99 m2
5
Vente appartement 99 m2 sur Toulouse ( 31000 - Haute garonne )

Annonce n°18966467 : Appartement T4- Alsace Lorraine à Toulouse Situé en hypercentre, découvrez ce bel appartement haussmanien de 99 m² situé au 4e étage avec ascenseur. Ce bien traversant se compose d'une entrée distribuant un double séjour lumineux, trois chambr...

  • Pièces4
  • Surface99 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 130 m² 229 000 €

Annonce gratuite du 23/02/2026.soit 1760 €/m²
Vente Maison Salles-sur-l'hers  5 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Salles-sur-l'hers ( 11410 - Aude )

Annonce n°18962310 : A saisir, très gros potentiel pour cette propriété ! A 30 min de Toulouse sud-est, cette authentique ferme lauragaise en pierre du 19 ème siècle, 130 m2 habitable immédiatement, sur un beau jardin arboré d'environ 3000 m2 acompagné d'un te...

  • Pièces5
  • Surface130 m2
  • Chambres3
  • Détails

Bureau 100 m² 1 800 €/mois

Annonce gratuite du 23/02/2026.
Location Bureau Toulouse  100 m2
2
Location bureau 100 m2 sur Toulouse ( 31200 - Haute garonne )

Annonce n°18962309 : Bureaux à louer - Postes disponibles immédiatement Nous proposons des bureaux en sous-location d'une surface variable en fonction de vos besoins disponibles dès maintenant dans un espace agréable et fonctionnel, proche de Borderouge : Mezzanin...

  • Surface100 m2
  • Détails

Appartement 3 pièces 60 m² 160 000 €

Annonce gratuite du 11/02/2026.soit 2670 €/m²
Vente Appartement Toulouse  3 pieces 60 m2
5
Vente appartement 60 m2 sur Toulouse ( 31200 - Haute garonne )

Annonce n°18947677 : Situé au c?ur du quartier de Borderouge à Toulouse, cet appartement de 60,50 m² environ offre un cadre de vie dynamique et bien desservi. Dans une résidence récente (2016) et sécurisée, situé au 2ème étage avec ascenseur, ce logement traversant et lu...

  • Pièces3
  • Surface60 m2
  • Chambres2
  • Détails
1

Contacter l'agence

EMITI SASU
13 Rue Sainte-Ursule
31000 Toulouse
06.45.72.95.77