recherche immobilières sur mobile

Agence immobiliere Vannes 56 : BRAS IMMOBILIER VANNES

30 RUE THIERS VANNES (Morbihan)

BRAS IMMOBILIER VANNES vous propose ses dernières annonces immobilières autour de Vannes. BRAS IMMOBILIER VANNES diffuse régulierement des annonces immobilières sur tout le département 56 pour vous permettre de trouver le bien immobilier de vos rêves.

page 1/1

Appartement 2 pièces 46 m² 199 500 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 4340 €/m²
Vente Appartement Vannes  2 pieces 46 m2
5
Vente appartement 46 m2 sur Vannes ( 56000 - Morbihan )

Annonce n°19123194 : EN EXCLUSIVITÉ ? A DEUX PAS DU CENTRE-VILLE A seulement quelques minutes à pied de la Place de la Libération, de la rue Hoche et de l'Hôtel de Ville, découvrez ce superbe 2 pièces de 47 m² offrant un mode de vie tout à pied, dans une atmosphère...

  • Pièces2
  • Surface46 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 3 pièces 54 m² 212 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 3930 €/m²
Vente Appartement Vannes  3 pieces 54 m2
5
Vente appartement 54 m2 sur Vannes ( 56000 - Morbihan )

Annonce n°19118015 : EXCLUSIVITÉ A moins de 300 m de la place des Lices et du Port, découvrez cet appartement rare offrant une vue exceptionnelle sur les toits de la ville. Situé au 5? et dernier étage avec ascenseur, ce bien se distingue par son caractère unique et ses...

  • Pièces3
  • Surface54 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 5 pièces 97 m² 273 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2810 €/m²
Vente Appartement Vannes  5 pieces 97 m2
5
Vente appartement 97 m2 sur Vannes ( 56000 - Morbihan )

Annonce n°19118014 : Cet appartement, « comme dans une maison », se situe dans un secteur calme et résidentiel, à proximité de Cliscouët. Installé au premier et dernier étage, il bénéficie d'une entrée indépendante avec placard. La distribution est particulièrement...

  • Pièces5
  • Surface97 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 116 m² 416 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 3590 €/m²
Vente Maison Saint-ave  5 pieces 116 m2
5
Vente maison 116 m2 sur Saint-ave ( 56890 - Morbihan )

Annonce n°19118013 : A quelques minutes de Vannes et de Meucon, au coeur d'un secteur résidentiel apprécié pour son calme, cette maison récente de style contemporain de 2016 offre un cadre de vie agréable et parfaitement adapté à une famille. Le rez-de-chaussée pro...

  • Pièces5
  • Surface116 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 2 pièces 38 m² 169 900 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 4470 €/m²
Vente Appartement Vannes  2 pieces 38 m2
5
Vente appartement 38 m2 sur Vannes ( 56000 - Morbihan )

Annonce n°19118012 : Grand balcon et baies vitrées pour ce 2 pièces situé dans une copropriété sécurisée avec ascenseur. Cet appartement très lumineux comprend un entrée indépendante desservant une belle pièce de vie tournée vers le soleil, avec une double exposition SUD...

  • Pièces2
  • Surface38 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 5 pièces 84 m² 278 250 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.soit 3310 €/m²
Vente Appartement Vannes  5 pieces 84 m2
5
Vente appartement 84 m2 sur Vannes ( 56000 - Morbihan )

Annonce n°19090950 : Précieux jardin clos et uniquement accessible aux copropriétaires pour cet appartement, situé dans un environnement recherché pour la proximité au port et au centre-ville à pieds. Situé au 1er étage, il se compose d'une véritable entrée indépend...

  • Pièces5
  • Surface84 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 2 pièces 45 m² 186 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 4130 €/m²
Vente Appartement Vannes  2 pieces 45 m2
5
Vente appartement 45 m2 sur Vannes ( 56000 - Morbihan )

Annonce n°19077900 : Situé dans le secteur recherché de Pompidou, à mi-chemin entre la gare et le quartier du Bondon, ce charmant deux-pièces offre un cadre de vie paisible, sans vis-à-vis et baigné de lumière. Implanté au 3? étage d'une résidence sécurisée avec as...

  • Pièces2
  • Surface45 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 2 pièces 46 m² 179 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 3890 €/m²
Vente Appartement Vannes  2 pieces 46 m2
5
Vente appartement 46 m2 sur Vannes ( 56000 - Morbihan )

Annonce n°19077899 : A deux pas du lycée Lesage, au coeur d'une résidence en retrait de la rue, ce logement de 47 m² bénéficie d'un cadre paisible tout en restant tout proche des commerces et services essentiels. En très bon état, il propose une pièce de vie l...

  • Pièces2
  • Surface46 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 2 pièces 45 m² 166 420 €

Annonce gratuite du 15/04/2026.soit 3700 €/m²
Vente Appartement Vannes  2 pieces 45 m2
5
Vente appartement 45 m2 sur Vannes ( 56000 - Morbihan )

Annonce n°19073875 : EXCLUSIVITE. HYPER CENTRE VILLE. Appartement très lumineux en hyper centre ville de Vannes ! Situé dans une copropriété bien entretenue et sécurisée, il bénéficie d'une entrée indépendante avec placard qui ouvre sur une pièce de vie et un coin s...

  • Pièces2
  • Surface45 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 4 pièces 80 m² 429 000 €

Annonce gratuite du 12/04/2026.
Vente Appartement Vannes  4 pieces 80 m2
5
Vente appartement 80 m2 sur Vannes ( 56000 - Morbihan )

Annonce n°19068732 : EXCLUSIVITE. Au coeur du centre-ville historique de Vannes, dans une petite copropriété, découvrez ce superbe appartement de 4 pièces avec terrasse, entièrement rénové par architecte, alliant charme de l'ancien et prestations contemporaines. Vo...

  • Pièces4
  • Surface80 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 62 m² 249 000 €

Annonce gratuite du 11/04/2026.soit 4020 €/m²
Vente Appartement Sene  3 pieces 62 m2
5
Vente appartement 62 m2 sur Sene ( 56860 - Morbihan )

Annonce n°19066339 : Dans le secteur recherché du POULFANC et à proximité immédiate des commerces, des écoles et des transports, ce 3 pièces de 62.7 m² offre un cadre de vie agréable. Le bien est situé au deuxième étage d'une petite copropriété récente de 2022, avec...

  • Pièces3
  • Surface62 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 22 m² 107 000 €

Annonce gratuite du 01/04/2026.soit 4860 €/m²
Vente Appartement Vannes  22 m2
3
Vente appartement 22 m2 sur Vannes ( 56000 - Morbihan )

Annonce n°19044987 : EXCLUSIVITE Proximité IUT dans le quartier de BERNUS, au calme d'une résidence sécurisée et appréciée, cet appartement se compose d'une entrée indépendante avec placard, une pièce de vie avec deux fenêtres (possibilité coin nuit), kitchenet...

  • Pièce1
  • Surface22 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 134 m² 630 000 €

Annonce gratuite du 19/03/2026.soit 4700 €/m²
Vente Maison Arradon  5 pieces 134 m2
1
Vente maison 134 m2 sur Arradon ( 56610 - Morbihan )

Annonce n°19017793 : Nichée dans un cadre bucolique à 500 m du Golfe du Morbihan, cette maison dévoile un potentiel unique grâce à son adresse confidentielle au bout d'une impasse et son grand terrain de 1200 m². Typiquement familiale, avec une belle hauteur sous p...

  • Pièces5
  • Surface134 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 2 pièces 58 m² 249 100 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.soit 4290 €/m²
Vente Appartement Vannes  2 pieces 58 m2
5
Vente appartement 58 m2 sur Vannes ( 56000 - Morbihan )

Annonce n°19005042 : Dans un immeuble cossu, sécurisé, et équipé d'un ascenseur. Situé en plein centre-ville de VANNES, , cet appartement est littéralement au pied des commerces. En étage élevé, cet appartement aux beaux volumes, se compose d'une entrée ouvert...

  • Pièces2
  • Surface58 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 3 pièces 59 m² 246 750 €

Annonce gratuite du 01/03/2026.soit 4180 €/m²
Vente Appartement Sene  3 pieces 59 m2
5
Vente appartement 59 m2 sur Sene ( 56860 - Morbihan )

Annonce n°18979530 : Ensoleillement et confort pour cet appartement situé à SENE. Dans une résidence de 2012 avec ascenseur, il comprend une entrée indépendante, un séjour parqueté très lumineux plein sud avec une double exposition et donnant sur une terrasse de 13m², pl...

  • Pièces3
  • Surface59 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 2 pièces 32 m² 188 000 €

Annonce gratuite du 01/01/2026.
Vente Appartement Vannes  2 pieces 32 m2
5
Vente appartement 32 m2 sur Vannes ( 56000 - Morbihan )

Annonce n°18863836 : PLACE DE LA REPUBLIQUE - 500 m du Port Au calme dans une petite copropriété, entièrement rénové en 2021 par un architecte, l'appartement se compose au rez-de-chaussée d'une jolie pièce de vie sur parquet, avec cuisine aménagée et une chambr...

  • Pièces2
  • Surface32 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 2 pièces 46 m² 135 680 €

Annonce gratuite du 31/12/2025.soit 2950 €/m²
Vente Appartement Plescop  2 pieces 46 m2
5
Vente appartement 46 m2 sur Plescop ( 56890 - Morbihan )

Annonce n°18861233 : EXCLUSIVITE. Situé dans une copropriété de 2006 à taille humaine et sécurisée, ce 2 pièces est idéal pour un projet d'investissement. Situé au 1er étage, il se compose d'un séjour avec kitchenette donnant sur un balcon d'environ 7m², u...

  • Pièces2
  • Surface46 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 29 m² 127 200 €

Annonce gratuite du 25/09/2025.soit 4390 €/m²
Vente Appartement Vannes  29 m2
5
Vente appartement 29 m2 sur Vannes ( 56000 - Morbihan )

Annonce n°18650554 : EXCLUSIVITE. Appartement bien placé à 10 minutes des Remparts, de ses commerces et de l'Etang au Duc. Grand studio avec hauteur sous plafond, comprenant une pièce de vie, une vaste cuisine avec coin repas et donnant sur le jardin de la coproprié...

  • Pièce1
  • Surface29 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 3 pièces 68 m² 308 000 €

Annonce gratuite du 12/09/2025.soit 4530 €/m²
Vente Appartement Vannes  3 pieces 68 m2
5
Vente appartement 68 m2 sur Vannes ( 56000 - Morbihan )

Annonce n°18620822 : Appartement de 2024 situé dans une copropriété de qualité et à taille humaine, à deux pas de la gare de Vannes. Entièrement parqueté, il se compose d'une véritable entrée, d'un séjour lumineux grâce aux grandes baies vitrées plein SUD et sa...

  • Pièces3
  • Surface68 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 101 m² 358 000 €

Annonce gratuite du 30/07/2025.soit 3540 €/m²
Vente Maison Saint-ave  4 pieces 101 m2
5
Vente maison 101 m2 sur Saint-ave ( 56890 - Morbihan )

Annonce n°18528091 : SAINT AVE - Située dans un environnement calme et recherché, découvrez cette maison neuve tout juste achevée, construite selon les dernières normes en vigueur (RT 2012 / RE 2020), offrant confort et performance énergétique. Vous serez séduit par son...

  • Pièces4
  • Surface101 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 156 m² 459 000 €

Annonce gratuite du 27/07/2025.soit 2940 €/m²
Vente Maison Noyalo  6 pieces 156 m2
5
Vente maison 156 m2 sur Noyalo ( 56450 - Morbihan )

Annonce n°18523338 : Dans un environnement résidentiel , à proximité immédiate des transports, découvrez cette belle maison contemporaine de 2010, offrant 156 m² habitables sur un terrain arboré de 860 m². Fonctionnelle et parfaitement entretenue, elle propose au rez-de...

  • Pièces6
  • Surface156 m2
  • Chambres4
  • Détails
1

Contacter l'agence

BRAS IMMOBILIER VANNES
30 RUE THIERS
56000 VANNES
02.40.35.01.95