recherche immobilières sur mobile

Agence immobiliere Vierzon 18 : IMMOBILIERE REMANGEON

38, avenue de la République VIERZON (Cher)

IMMOBILIERE REMANGEON vous propose ses dernières annonces immobilières autour de Vierzon. IMMOBILIERE REMANGEON diffuse régulierement des annonces immobilières sur tout le département 18 pour vous permettre de trouver le bien immobilier de vos rêves.

page 1/1

Maison 9 pièces 295 m² 289 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 980 €/m²
Vente Maison Vierzon  9 pieces 295 m2
5
Vente maison 295 m2 sur Vierzon ( 18100 - Cher )

Annonce n°19122748 : En plein c?ur de Vierzon, cette élégante maison bourgeoise développe de beaux volumes et bénéficie d'un emplacement privilégié à proximité immédiate des commerces, services et commodités du centre-ville. Bien entretenue au fil des années, elle o...

  • Pièces9
  • Surface295 m2
  • Chambres6
  • Détails

Prestige 14 pièces 475 m² 4 521 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.
Vente Prestige Gien  14 pieces 475 m2
5
Vente prestige 475 m2 sur Gien ( 45500 - Loiret )

Annonce n°19115456 : Proche GIEN, Propriété comprenant une maison d'habitation de 8 pièces principales. Une seconde maison comprenant logement d'amis et logement de gardien et de nombreuses dépendances complètent ce bien. Piscine couverte avec liner, chauffée ...

  • Surface475 m2
  • Chambres7
  • Détails

Maison 8 pièces 230 m² 399 500 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 1740 €/m²
Vente Maison Mereau  8 pieces 230 m2
5
Vente maison 230 m2 sur Mereau ( 18120 - Cher )

Annonce n°19112725 : À 2 heures de Paris, située à Méreau Nord, dans un environnement particulièrement calme et recherché, découvrez cette maison alliant confort, volumes généreux et prestations de qualité. Dès l'entrée, vous serez séduits par une belle pièce de vi...

  • Pièces8
  • Surface230 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 7 pièces 206 m² 387 500 €

Annonce gratuite du 03/05/2026.soit 1880 €/m²
Vente Maison Vierzon  7 pieces 206 m2
5
Vente maison 206 m2 sur Vierzon ( 18100 - Cher )

Annonce n°19100636 : En plein centre de Vierzon, dans un environnement calme avec accès direct à la rivière, cette maison de caractère du XVIII siècle, entièrement rénovée, développe 205 m² habitables. À seulement 10 minutes à pied de la gare, permettant de rejoindre Par...

  • Pièces7
  • Surface206 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 7 pièces 148 m² 210 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 1420 €/m²
Vente Maison Vierzon  7 pieces 148 m2
5
Vente maison 148 m2 sur Vierzon ( 18100 - Cher )

Annonce n°19088724 : À deux pas des écoles, des commerces et du centre-ville, cette maison de famille offre un cadre de vie aussi pratique qu'agréable au quotidien. Dès l'entrée, on découvre un rez-de-chaussée bien agencé avec une chambre, idéale pour une vie d...

  • Pièces7
  • Surface148 m2
  • Chambres5
  • Détails

Prestige 202 m² 1 060 000 €

Annonce gratuite du 29/01/2026.
Vente Prestige Romorantin-lanthenay  202 m2
1
Vente prestige 202 m2 sur Romorantin-lanthenay ( 41200 - Loir et cher )

Annonce n°18920699 : En Sologne, proche Romorantin, propriété comprenant une maison à usage d'habitation et ses dépendances, une seconde maison à usage d'habitation, un logement, un garage, une grange. Ces bâtiments sont à restaurer. L'ensemble sur un terr...

  • Surface202 m2
  • Détails

Prestige 12 pièces 400 m² 530 000 €

Annonce gratuite du 29/01/2026.
Vente Prestige Mehun-sur-yevre  12 pieces 400 m2
5
Vente prestige 400 m2 sur Mehun-sur-yevre ( 18500 - Cher )

Annonce n°18920698 : Située au c?ur du centre historique de Mehun-sur-Yèvre, à seulement 15 minutes de Bourges, cette demeure de caractère du XIV siècle bénéficie d'un emplacement privilégié, au calme, en bordure de la rivière l'Yèvre, sur un terrain de 1 415 m...

  • Surface400 m2
  • Chambres7
  • Détails

Prestige 12 pièces 400 m² 530 000 €

Annonce gratuite du 29/01/2026.
Vente Prestige Bourges  12 pieces 400 m2
5
Vente prestige 400 m2 sur Bourges ( 18000 - Cher )

Annonce n°18920697 : Située au c?ur du centre historique de Mehun-sur-Yèvre, à seulement 15 minutes de Bourges, cette demeure de caractère du XIV siècle bénéficie d'un emplacement privilégié, au calme, en bordure de la rivière l'Yèvre, sur un terrain de 1 415 m...

  • Surface400 m2
  • Chambres7
  • Détails

Prestige 9 pièces 255 m² 349 000 €

Annonce gratuite du 15/01/2026.
Vente Prestige Vierzon  9 pieces 255 m2
5
Vente prestige 255 m2 sur Vierzon ( 18100 - Cher )

Annonce n°18890646 : À seulement 10 minutes de Vierzon, en pleine nature et à l'abri de tout vis-à-vis, ce corps de ferme offre un cadre rare, propice au calme, à l'inspiration et aux projets de grande envergure. L'ensemble se déploie autour de plusieurs b...

  • Surface255 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 165 m² 245 000 €

Annonce gratuite du 11/01/2026.soit 1480 €/m²
Vente Maison Vierzon  6 pieces 165 m2
5
Vente maison 165 m2 sur Vierzon ( 18100 - Cher )

Annonce n°18881444 : Située à seulement 15 minutes de Vierzon, dans un environnement calme et préservé, sans aucun vis-à-vis ni nuisance, cette maison contemporaine de plain-pied séduit par ses volumes généreux, son agencement fonctionnel. Dès l'entrée, vous découvr...

  • Pièces6
  • Surface165 m2
  • Chambres4
  • Détails

Prestige 8 pièces 338 m² 1 908 000 €

Annonce gratuite du 28/11/2025.
Vente Prestige Lamotte-beuvron  8 pieces 338 m2
5
Vente prestige 338 m2 sur Lamotte-beuvron ( 41600 - Loir et cher )

Annonce n°18797069 : EN SOLOGNE, à 20 mn de LAMOTTE-BEUVRON, Propriété de chasse et d'agrément, comprenant une maison principale d'habitation composée d'un salon-salle à manger, une cuisine ouverte aménagée et équipée, une suite parentale avec dressing, un...

  • Surface338 m2
  • Chambres4
  • Détails

Prestige 8 pièces 307 m² 614 800 €

Annonce gratuite du 08/11/2025.
Vente Prestige Lamotte-beuvron  8 pieces 307 m2
5
Vente prestige 307 m2 sur Lamotte-beuvron ( 41600 - Loir et cher )

Annonce n°18752342 : En Sologne, à 20mn à l'EST de LAMOTTE-BEUVRON, propriété comprenant : Maison principale d'habitation composée au rez-de-chaussée : Entrée, salon/bar/salle à manger avec cheminée et insert, bureau, wc, cuisine, arrière-cuisine. au 1er étage ...

  • Surface307 m2
  • Chambres7
  • Détails

Prestige 8 pièces 207 m² 1 166 000 €

Annonce gratuite du 24/10/2025.
Vente Prestige Neuvy-sur-barangeon  8 pieces 207 m2
5
Vente prestige 207 m2 sur Neuvy-sur-barangeon ( 18330 - Cher )

Annonce n°18717065 : EXCLUSIVITÉ, En Sologne, Rare à la vente - , Propriété de chasse et de loisirs sur environ 43 hectares, située dans un cadre naturel préservé. Le domaine comprend un étang et trois pièces d'eau pour une contenance totale d'environ 2,3 hecta...

  • Surface207 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 6 pièces 135 m² 317 000 €

Annonce gratuite du 25/09/2025.soit 2350 €/m²
Vente Maison Vierzon  6 pieces 135 m2
5
Vente maison 135 m2 sur Vierzon ( 18100 - Cher )

Annonce n°18649752 : Située dans un village calme du sud du Loir-et-Cher, à seulement 12 min de Vierzon et 2h00 de Paris par l'A71 , cette maison offre un cadre de vie serein, en lisière des forêts domaniales de Vierzon, Vouzeron et Saint-Laurent. Implantée sur un...

  • Pièces6
  • Surface135 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 135 m² 317 000 €

Annonce gratuite du 22/09/2025.soit 2350 €/m²
Vente Maison Theillay  6 pieces 135 m2
5
Vente maison 135 m2 sur Theillay ( 41300 - Loir et cher )

Annonce n°18643776 : Située dans un village calme du sud du Loir-et-Cher, à seulement 2h20 de Paris par l'A71 et 1h40 en train, cette maison offre un cadre de vie serein, en lisière des forêts domaniales de Vierzon, Vouzeron et Saint-Laurent. Implantée sur un magni...

  • Pièces6
  • Surface135 m2
  • Chambres4
  • Détails

Prestige 10 pièces 460 m² 2 226 000 €

Annonce gratuite du 13/06/2025.
Vente Prestige Nouan-le-fuzelier  10 pieces 460 m2
5
Vente prestige 460 m2 sur Nouan-le-fuzelier ( 41600 - Loir et cher )

Annonce n°18421951 : Sologne, Château de 10 pièces principales, maison de gardien , dépendances, sur un territoire de 70 ha environ en majeure partie boisé (résineux, bois épars, boulettes, friches, châtaigniers), traversé par un ruisseau. Piscine. Cette propriété vous e...

  • Surface460 m2
  • Chambres6
  • Détails

Maison 7 pièces 210 m² 147 400 €

Annonce gratuite du 15/01/2025.soit 700 €/m²
Vente Maison Vierzon  7 pieces 210 m2
5
Vente maison 210 m2 sur Vierzon ( 18100 - Cher )

Annonce n°18081059 : À Vierzon, en hyper centre-ville, à seulement 2h de Paris par l'A71 et à quelques pas de la gare, des commerces et des écoles, cette maison bourgeoise du début du XXe siècle offre un beau potentiel de valorisation. Édifiée sur trois niveaux et ...

  • Pièces7
  • Surface210 m2
  • Chambres5
  • Détails
1

Contacter l'agence

IMMOBILIERE REMANGEON
38, avenue de la République
18100 VIERZON
02.48.71.39.91