recherche immobilières sur mobile

Agence immobiliere Villefranche-sur-saone 69 : FRITSCH IMMOBILIER

127 Rue Ernest Renan VILLEFRANCHE-SUR-SAONE (Rhone)

FRITSCH IMMOBILIER vous propose ses dernières annonces immobilières autour de Villefranche-sur-saone. FRITSCH IMMOBILIER diffuse régulierement des annonces immobilières sur tout le département 69 pour vous permettre de trouver le bien immobilier de vos rêves.

page 1/1

Appartement 3 pièces 55 m² 765 €/mois

Annonce gratuite du 08/05/2026.
Location Appartement Villefranche-sur-saone  3 pieces 55 m2
5
Location appartement 55 m2 sur Villefranche-sur-saone ( 69400 - Rhone )

Annonce n°19120150 : Location Appartement T3 Meublé - Villefranche Sur Saône Appartement T2 bis meublé au 1er étage d'un immeuble qui comporte 4 logements. Détails du bien : o Une salle de séjour avec cuisine aménagée et équipée o Une chambre o Un bureau ou une cha...

  • Pièces3
  • Surface55 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 63 m² 740 €/mois

Annonce gratuite du 08/05/2026.
Location Appartement Saint-etienne-des-oullieres  3 pieces 63 m2
5
Location appartement 63 m2 sur Saint-etienne-des-oullieres ( 69460 - Rhone )

Annonce n°19120149 : Appartement T3 de 63 m² habitables au 3ème étage d'un immeuble situé au c?ur du village. Détails du bien : o Salle de séjour o Cuisine ouverte, aménagée et équipée (plaque, four, hotte, lave-vaisselle) o Deux chambres o Salle d'eau avec to...

  • Pièces3
  • Surface63 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 60 m² 125 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2080 €/m²
Vente Appartement Morestel  3 pieces 60 m2
5
Vente appartement 60 m2 sur Morestel ( 38510 - Isere )

Annonce n°19118011 : Vendu loué o Appartement T3 de 60m2 o Jardin o 2 chambres o place de parking privative Vous souhaitez investir dans un bien sans travaux à prévoir dans le logement et dans la copropriété, cet appartement est une opportunité, Situé dans une copropri...

  • Pièces3
  • Surface60 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 33 m² 540 €/mois

Annonce gratuite du 30/04/2026.
Location Appartement Villefranche-sur-saone  33 m2
4
Location appartement 33 m2 sur Villefranche-sur-saone ( 69400 - Rhone )

Annonce n°19102555 : Location Studio - Villefranche FRITSCH IMMOBILIER a le plaisir de vous présenter ce studio situé au dernier étage d'un immeuble au c?ur de Villefranche (accès direct à la Rue Nationale). Détails du bien : o Pièce principale o Cuisine aménagée et...

  • Pièce1
  • Surface33 m2
  • Détails

Appartement 2 pièces 30 m² 590 €/mois

Annonce gratuite du 30/04/2026.
Location Appartement Villefranche-sur-saone  2 pieces 30 m2
4
Location appartement 30 m2 sur Villefranche-sur-saone ( 69400 - Rhone )

Annonce n°19102554 : A louer, Appartement T2 meublé au RDC d'un immeuble qui comporte 4 logements. Détails du bien : o Une salle de séjour avec cuisine aménagée et équipée o Une chambre o Une salle d'eau o Une cour o Une cave Le logement dispose d'un chau...

  • Pièces2
  • Surface30 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 78 m² 160 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 2050 €/m²
Vente Appartement Villefranche-sur-saone  78 m2
4
Vente appartement 78 m2 sur Villefranche-sur-saone ( 69400 - Rhone )

Annonce n°19102553 : Vous recherchez un bien immobilier sans travaux à prévoir, optez pour cet appartement : - Emplacement prisé au c?ur de Villefranche-sur-Saône - Dossier de diagnostics technique favorable (DPE en lettre D) - Le + : une cave - facilitée de stationnemen...

  • Surface78 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 48 m² 90 000 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.soit 1880 €/m²
Vente Appartement Albertville  48 m2
4
Vente appartement 48 m2 sur Albertville ( 73200 - Savoie )

Annonce n°19086226 : Fritsch IMMOBILIER a le plaisir de vous présenter cet appartement situé 65 rue Suarez, au c?ur d'un quartier résidentiel calme et recherché d'Albertville. Une opportunité idéale pour les investisseurs : L'appartement est vendu avec un ...

  • Surface48 m2
  • Chambre1
  • Détails

Immeuble 326 m² 450 000 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.
Vente Immeuble Macon  326 m2
5
Vente immeuble 326 m2 sur Macon ( 71000 - Saone et loire )

Annonce n°19086225 : MÂCON - Immeuble de rapport en pleine propriété de 326m2 - 6 lots - Mixte habitations / commerces Situé en hypercentre de Mâcon, dans un secteur recherché, touristique et un marché locatif dynamique, à proximité des commerces et commodités. Compos...

  • Surface326 m2
  • Détails

Appartement 2 pièces 30 m² 65 000 €

Annonce gratuite du 20/04/2026.soit 2170 €/m²
Vente Appartement Villefranche-sur-saone  2 pieces 30 m2
2
Vente appartement 30 m2 sur Villefranche-sur-saone ( 69400 - Rhone )

Annonce n°19079964 : Fritsch Immobilier vous propose à la vente ce plateau viabilisé d'environ 30 m², situé à seulement 300 mètres de la Rue Nationale, dans un environnement calme (côté cours intérieure du bâtiment) dans une copropriété avec de faibles charges. Vo...

  • Pièces2
  • Surface30 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 3 pièces 54 m² 90 000 €

Annonce gratuite du 07/03/2026.soit 1670 €/m²
Vente Appartement Gleize  3 pieces 54 m2
5
Vente appartement 54 m2 sur Gleize ( 69400 - Rhone )

Annonce n°18993355 : Fritsch Immobilier vous propose à la vente ce plateau brut en duplex de 54,80 m² avec cave, situé à seulement 300 mètres de la Rue Nationale, dans un environnement calme et central, au sein d'une copropriété à taille humaine avec de faibles char...

  • Pièces3
  • Surface54 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 93 m² 140 000 €

Annonce gratuite du 06/03/2026.soit 1510 €/m²
Vente Appartement Villefranche-sur-saone  3 pieces 93 m2
4
Vente appartement 93 m2 sur Villefranche-sur-saone ( 69400 - Rhone )

Annonce n°18991096 : FRITSCH IMMOBILIER vous propose en exclusivité ce grand T3, situé au coeur de la rue Nationale à Villefranche-sur-Saône. Une adresse idéale si vous avez un projet avec une activité commerciale pour votre entreprise. La destination de local commercial...

  • Pièces3
  • Surface93 m2
  • Détails

Appartement 64 m² 140 000 €

Annonce gratuite du 06/03/2026.soit 2190 €/m²
Vente Appartement Villefranche-sur-saone  64 m2
5
Vente appartement 64 m2 sur Villefranche-sur-saone ( 69400 - Rhone )

Annonce n°18991095 : FRITSCH IMMOBILIER vous propose un plateau à façonner 100% à votre image : >> livré viabilisé : prêt à aménager et une proposition de plans élaborés par une architecte >> prestations premium : menuiseries posées en aluminium équipées de volets BSO...

  • Surface64 m2
  • Chambre1
  • Détails

Immeuble 102 m² 300 000 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.
Vente Immeuble Villefranche-sur-saone  102 m2
4
Vente immeuble 102 m2 sur Villefranche-sur-saone ( 69400 - Rhone )

Annonce n°18974896 : Immeuble de rapport - 3 lots d'habitation type T2 dont 2 loués Composition de l'immeuble : o RDC : T2 de 30m2 avec terrasse privative o 1er étage : T2 de 32 m² o 2ème étage : T2 de 40 m² Chaque logement dispose de sa cuisine ouverte sur l...

  • Surface102 m2
  • Détails

Appartement 2 pièces 51 m² 110 000 €

Annonce gratuite du 25/02/2026.soit 2160 €/m²
Vente Appartement Villefranche-sur-saone  2 pieces 51 m2
3
Vente appartement 51 m2 sur Villefranche-sur-saone ( 69400 - Rhone )

Annonce n°18969291 : Imaginez-vous vivre, en plein de c?ur de Villefranche-Sur-Saône, dans un lieu emblématique en « Pierres dorées » alliant charme, confort et modernité. Le projet Montmartin, c'est l'art de bien vivre en Calade . Vous pourrez flâner à pied p...

  • Pièces2
  • Surface51 m2
  • Chambre1
  • Détails

Local commercial 34 m² 75 000 €

Annonce gratuite du 12/02/2026.
Vente Local commercial Macon  34 m2
5
Vente local commercial 34 m2 sur Macon ( 71000 - Saone et loire )

Annonce n°18949210 : Nous vous proposons à la locataireion ce local commercial de 34 m², actuellement libre de toute occupation, situé en rez-de-chaussée d'un immeuble à taille humaine, au 114 Rue Rambuteau à MACON. Ce bien bénéficie d'un emplacement de premie...

  • Surface34 m2
  • Détails

Appartement 3 pièces 68 m² 145 000 €

Annonce gratuite du 11/02/2026.soit 2130 €/m²
Vente Appartement Villefranche-sur-saone  3 pieces 68 m2
4
Vente appartement 68 m2 sur Villefranche-sur-saone ( 69400 - Rhone )

Annonce n°18947657 : Villefranche Hypercentre - Appartement 3 pièces rénové Vous recherchez un bien immobilier en plein c?ur de Villefranche-sur-Saône, à seulement quelques pas du secteur privilégié de la Rue Nationale, au calme. Fritsch Immobilier vous propose ce bel a...

  • Pièces3
  • Surface68 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 61 m² 129 000 €

Annonce gratuite du 04/02/2026.soit 2110 €/m²
Vente Appartement Morestel  3 pieces 61 m2
2
Vente appartement 61 m2 sur Morestel ( 38510 - Isere )

Annonce n°18932745 : Appartement T3 o 2 chambres o balcon o place de parking Situé dans une copropriété bien entretenue, au calme, dans un secteur à proximité des commerces. En 2026, des travaux d'aménagement de la cours intérieure de la résidence ont été réalisés ...

  • Pièces3
  • Surface61 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 5 pièces 81 m² 219 000 €

Annonce gratuite du 04/02/2026.soit 2700 €/m²
Vente Appartement Villefranche-sur-saone  5 pieces 81 m2
5
Vente appartement 81 m2 sur Villefranche-sur-saone ( 69400 - Rhone )

Annonce n°18932744 : Appartement 3 chambres o Terrasse et Jardin privatifs o garage box fermé Idéalement situé au c?ur de Villefranche-sur-Saône, à quelques pas des commerces, du marché couvert, de la rue Nationale et de la gare. Avec l'arrivée des beaux jours, vo...

  • Pièces5
  • Surface81 m2
  • Chambres3
  • Détails
1

Contacter l'agence

FRITSCH IMMOBILIER
127 Rue Ernest Renan
69400 VILLEFRANCHE-SUR-SAONE
06.66.32.81.77