recherche immobilières sur mobile

70 annonces de vente d'appartement sur Ajaccio

Recherche d'annonces : appartements à vendre sur Ajaccio.

Vous cherchez à acheter un logement à Ajaccio ? Repimmo propose 70 annonces de vente d'appartement. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Ajaccio et ses alentours.

page 1/7

Appartement 3 pièces 67 m² 210 000 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 3130 €/m²
Vente Appartement Ajaccio  3 pieces 67 m2
5
Vente appartement 67 m2 sur Ajaccio ( 20090 - Corse )

Annonce n°19131949 : Votre conseillère en immobilier RENUCCI Céline a le plaisir de vous présenter cet appartement de type T3, en rez de chaussée surélevé, d'une superficie de 67 m², à rénover en partie, au sein d'une petite résidence au calme, en retrait de la...

  • Pièces3
  • Surface67 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 2 pièces 53 m² CENTRE VILLE 140 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 2640 €/m²
Vente Appartement Ajaccio CENTRE VILLE 2 pieces 53 m2
5
Vente appartement 53 m2 CENTRE VILLE ( 20000 - Corse )

Annonce n°19126570 : Fiche Id-REP180004 : Ajaccio, secteur Centre ville, T2 d'environ 53 m2 comprenant 2 piece(s) dont 1 chambre(s) + Terrasse de 10 m2 - Vue : Vue mer - Construction 1970 Ancienne - Equipements annexes : terrasse - digicode - ascenseur - - ch...

  • Pièces2
  • Surface53 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 4 pièces 90 m² 399 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 4430 €/m²
Vente Appartement Ajaccio  4 pieces 90 m2
5
Vente appartement 90 m2 sur Ajaccio ( 20090 - Corse )

Annonce n°19125961 : Votre agence IMMO DE CORSE a le plaisir de vous présenter à la vente : Dans une résidence prisée, entrée de ville, fermée et sécurisée, nous vous proposons ce très beau T4 traversant de 90 m² en loi Carrez. Il offre : une grande terrasse d'envir...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 5 pièces 170 m² 847 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 4980 €/m²
Vente Appartement Ajaccio  5 pieces 170 m2
5
Vente appartement 170 m2 sur Ajaccio ( 20000 - Corse )

Annonce n°19122105 : MAX Immobilier vous propose à la vente, sur la prestigieuse Route des Sanguinaires à Ajaccio, ce superbe appartement duplex de type F5 développant 170,10 m² habitables, situé au sein de la résidence sécurisée Les Horizons 2. Implanté dans l'un d...

  • Pièces5
  • Surface170 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 3 pièces 70 m² 215 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 3070 €/m²
Vente Appartement Ajaccio  3 pieces 70 m2
5
Vente appartement 70 m2 ( 20000 - Corse )

Annonce n°19116631 : Fiche Id-REP179709 : Ajaccio, T3 grande terrasse d'environ 70 m2 comprenant 3 piece(s) dont 2 chambre(s) + Terrasse de 24 m2 - - Equipements annexes : terrasse - parking - digicode - double vitrage - ascenseur - - chauffage : Aucun -...

  • Pièces3
  • Surface70 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 72 m² LA ROCADE 300 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 4170 €/m²
Vente Appartement Ajaccio LA ROCADE 3 pieces 72 m2
5
Vente appartement 72 m2 LA ROCADE ( 20000 - Corse )

Annonce n°19116628 : Fiche Id-REP180418 : Ajaccio, secteur La rocade, T3 tres grande terrasse d'environ 72 m2 comprenant 3 piece(s) dont 2 chambre(s) + Terrasse de 80 m2 - Vue : Citadine et montagne - Construction 2015 R?cente - Equipements annexes : terrasse - ga...

  • Pièces3
  • Surface72 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 69 m² SANGUINAIRES 405 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.
Vente Appartement Ajaccio SANGUINAIRES 3 pieces 69 m2
5
Vente appartement 69 m2 SANGUINAIRES ( 20000 - Corse )

Annonce n°19116626 : Fiche Id-REP179270 : Ajaccio, secteur Sanguinaires, T3 vue mer d'environ 69 m2 comprenant 3 piece(s) dont 2 chambre(s) + Terrasse de 13 m2 - Vue : Mer - Construction 1980 Traditionnelle - Equipements annexes : terrasse - parking - double v...

  • Pièces3
  • Surface69 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 23 m² 119 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.
Vente Appartement Ajaccio  23 m2
5
Vente appartement 23 m2 sur Ajaccio ( 20000 - Corse )

Annonce n°19112604 : Votre agence IMMO DE CORSE vous propose en exclusivité ce studio de 22,69 m² Loi Carrez, idéalement situé dans le secteur des Sanguinaires, Immeuble Lemnos, à Ajaccio. Implanté à seulement cinq minutes à pied de la première plage et à proximité imméd...

  • Pièce1
  • Surface23 m2
  • Détails

Appartement 2 pièces 47 m² 147 600 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.soit 3140 €/m²
Vente Appartement Ajaccio  2 pieces 47 m2
5
Vente appartement 47 m2 sur Ajaccio ( 20090 - Corse )

Annonce n°19107261 : Situé au Nord de la ville d'Ajaccio, le quartier des Hauts du Vazzio bénéficie d'un environnement verdoyant exceptionnel sur les hauteurs des collines du Vazzio, et profite d'un secteur en pleine expansion compte-tenu de sa récente res...

  • Pièces2
  • Surface47 m2
  • Détails

Appartement 3 pièces 72 m² 280 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 3890 €/m²
Vente Appartement Ajaccio  3 pieces 72 m2
5
Vente appartement 72 m2 sur Ajaccio ( 20090 - Corse )

Annonce n°19106882 : MAX Immobilier vous propose à la vente, sur le secteur du Finosello à proximité immédiate de l'avenue Maréchal Lyautey, ce bel appartement de type F3 d'une superficie de 69,50 m² Loi Carrez, situé au sein de la résidence La Rocade, bâtiment...

  • Pièces3
  • Surface72 m2
  • Chambres2
  • Détails
1 2 3 >

Toutes les annonces de Vente sur Ajaccio

Passer une annonce gratuite sur Ajaccio

Propriétaires sur Ajaccio, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Ajaccio en l'ajoutant immédiatement aux 56 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité d'Ajaccio

Logements à Ajaccio

Ajaccio est un village située dans le département Corse-du-sud, dans la région Corse ( latitude:41.919°, longitude:8.737° ).

Qui sont les habitants à Ajaccio ?