recherche immobilières sur mobile

Annonces de vente de maison sur Alet-les-bains

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Alet-les-bains.

Vous cherchez à acheter un logement à Alet-les-bains ? Repimmo propose des annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Alet-les-bains et ses alentours.

page 1/1

Maison 5 pièces 80 m² 126 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 1580 €/m²
Vente Maison Alet-les-bains  5 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Alet-les-bains ( 11580 - Aude )

Annonce n°19105536 : Adorable maison de village, bien située, lumineuse, avec patio intérieur et petite dépendance, cuisine équipée, doubles vitrages. Maison confortable et pleine de charme, ne tardez pas !...

  • Pièces5
  • Surface80 m2
  • Chambres2
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Alet-les-bains

Passer une annonce gratuite sur Alet-les-bains

Propriétaires sur Alet-les-bains, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Alet-les-bains

Publier une annonce

Vente à proximité d'Alet-les-bains

Logements à Alet-les-bains

Alet-les-bains est un village d'une superficie de 24km² avec plus de 439 habitants, située dans le département Aude, dans la région Languedoc-roussillon ( latitude:42.996°, longitude:2.256° ). Sa densité est de 18 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 378 logements :
La comnune de Alet-les-bains compte 83% de maisons et 17% d'appartements.
À Alet-les-bains, 17% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Alet-les-bains ?

Plus de 439 habitants dont 91 de moins de 30 ans, soit 20% de jeunes.
Le revenu médian sur Alet-les-bains est de 16442€ /an.