recherche immobilières sur mobile

16 annonces de vente de maison sur Allouville-bellefosse

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Allouville-bellefosse.

Vous cherchez à acheter un logement à Allouville-bellefosse ? Repimmo propose 16 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Allouville-bellefosse et ses alentours.

page 1/2

Maison 6 pièces 106 m² SAINT-MARTIN-DE-L-IF 222 022 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 2090 €/m²
Vente Maison Allouville-bellefosse SAINT-MARTIN-DE-L-IF 6 pieces 106 m2
5
Vente maison 106 m2 sur Allouville-bellefosse SAINT-MARTIN-DE-L-IF ( 76190 - Seine maritime )

Annonce n°19136841 : Maison neuve à construire DOUGLAS_4CH_105_V1 Proche écoles et commerces BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES Cette maison de 4 chambres offre une superficie initiale de 105 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie d...

  • Pièces6
  • Surface106 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 106 m² LES-HAUTS-DE-CAUX 246 418 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 2320 €/m²
Vente Maison Allouville-bellefosse LES-HAUTS-DE-CAUX 6 pieces 106 m2
5
Vente maison 106 m2 sur Allouville-bellefosse LES-HAUTS-DE-CAUX ( 76190 - Seine maritime )

Annonce n°19136834 : Maison neuve à construire DOUGLAS_4CH_105_V1 terrains plats, viabilisés en eau, électricité, télécom et tout à l'égout. Idéalement située, la commune d'AUTRETOT est à seulement à 30 minutes de Barentin, 40 minutes du centre de Rou...

  • Pièces6
  • Surface106 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 51 m² 137 795 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 2700 €/m²
Vente Maison Allouville-bellefosse  4 pieces 51 m2
5
Vente maison 51 m2 sur Allouville-bellefosse ( 76190 - Seine maritime )

Annonce n°19136827 : Maison neuve à construire MAGNOLIA_2CH_51_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution optimisée des pièces sur une superficie de 51 m2 habitable. Ce plan compact a été pensé pour faciliter l'accès à...

  • Pièces4
  • Surface51 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 88 m² 181 364 €

Annonce gratuite du 15/05/2026.soit 2060 €/m²
Vente Maison Allouville-bellefosse  5 pieces 88 m2
5
Vente maison 88 m2 sur Allouville-bellefosse ( 76190 - Seine maritime )

Annonce n°19134597 : Maison neuve à construire MAGNOLIA_3CH_88_V1 Terrain en lotissement, idéalement situé à proximité d'Yvetot, dans un environnement calme et verdoyant. La commune d'Allouville offre toutes les commodités de proximité : commerces, ét...

  • Pièces5
  • Surface88 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 131 m² 415 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 3170 €/m²
Vente Maison Allouville-bellefosse  6 pieces 131 m2
5
Vente maison 131 m2 sur Allouville-bellefosse ( 76190 - Seine maritime )

Annonce n°19117238 : A vendre proche de Yvetot, maison de 132 m² avec 5 chambres, édifiée sur une parcelle de 937 m². C'est à Allouville-Bellefosse, village prisé et réputé pour ses nombreux commerces et son école que se situe cette belle construction datant de 20...

  • Pièces6
  • Surface131 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 47 m² 176 313 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 3750 €/m²
Vente Maison Allouville-bellefosse  47 m2
4
Vente maison 47 m2 sur Allouville-bellefosse ( 76190 - Seine maritime )

Annonce n°19075004 : VILLASWEET - La maison individuelle compacte, astucieuse et accessible L'essentiel du confort dans un format malin Exemple de maison à bâtir aux dernières normes RE 2025 sur un terrain de 454 m² idéalement situé sur la commune de Allouville-Bell...

  • Surface47 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 6 pièces 105 m² 253 087 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 2410 €/m²
Vente Maison Allouville-bellefosse  6 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Allouville-bellefosse ( 76190 - Seine maritime )

Annonce n°19075003 : Maison neuve à construire - 76 - ALLOUVILLE-BELLEFOSSE Offrez vous cette agréable maison de 105 m² sur une parcelle de 454 m² aux dernières normes RE 2020 Vous y trouverez : une entrée de 4 m², le séjour est composé du salon, salle à manger et de la...

  • Pièces6
  • Surface105 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 105 m² 245 202 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 2340 €/m²
Vente Maison Allouville-bellefosse  6 pieces 105 m2
5

Annonce n°19075002 : Maison neuve à construire - Seine Maritime (76) Offrez vous cette agréable maison à bâtir aux dernières normes RE 2020 de 104 m² habitable avec son garage accolé. Ce terrain de 454 m² est situé sur la commune d'Allouville-Bellefosse. Cette bel...

  • Pièces6
  • Surface105 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 95 m² 177 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 1860 €/m²
Vente Maison Allouville-bellefosse  95 m2
3
Vente maison 95 m2 sur Allouville-bellefosse ( 76190 - Seine maritime )

Annonce n°19022084 : Idéal pour votre famille : Maison ADELE Confort de 95 m2 avec 3 chambres plain-pied située à ALLOUVILLE BELLEFOSSE. Imaginez ne jamais vous inquiéter d'une fuite, d'une panne, d'une mauvaise surprise. Cette maison neuve vous offre ce ...

  • Surface95 m2
  • Détails

Maison 105 m² 198 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 1890 €/m²
Vente Maison Allouville-bellefosse  105 m2
3

Annonce n°19022083 : Votre havre de paix : Maison MANON Premium 3 chambres sur 105 m2 garage intégré située sur la commune de ALLOUVILLE BELLEFOSSE. Et si votre nouvelle vie commençait ici ? Dans cette maison neuve où chaque pièce est une page blanche, où chaque coin at...

  • Surface105 m2
  • Détails
1 2 >

Toutes les annonces de Vente sur Allouville-bellefosse

Passer une annonce gratuite sur Allouville-bellefosse

Propriétaires sur Allouville-bellefosse, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Allouville-bellefosse en l'ajoutant immédiatement aux 22 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité d'Allouville-bellefosse

Logements à Allouville-bellefosse

Allouville-bellefosse est une ville d'une superficie de 15km² avec plus de 1180 habitants, située dans le département Seine-maritime, dans la région Haute-normandie ( latitude:49.596°, longitude:0.677° ). Sa densité est de 79 habitant/km² se qui represente une concentration faible.