recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Amiens

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Amiens.

Vous cherchez à acheter un logement à Amiens ? Repimmo propose 97 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Amiens et ses alentours.

page 5/10

Maison 4 pièces 70 m² 179 900 €

Annonce du 24/02/2026.soit 2570 €/m²
Vente Maison Amiens  4 pieces 70 m2
5
Vente maison 70 m2 sur Amiens ( 80000 - Somme )

Annonce n°18966497 : Le cabinet immobilier vous propose en exclusivité, cette charmante maison entièrement rénovée d'environ 70 m2, prête à accueillir ses futurs propriétaires dans un quartier agréable d'Amiens. Au rez-de chaussée : - Séjour lumineux et con...

  • Pièces4
  • Surface70 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 65 m² 105 000 €

Annonce gratuite du 23/02/2026.soit 1620 €/m²
Vente Appartement Amiens  4 pieces 65 m2
5
Vente appartement 65 m2 sur Amiens ( 80000 - Somme )

Annonce n°18962490 : Situé dans le secteur recherché d'Amiens Nord, à proximité immédiate de la Citadelle d'Amiens, cet appartement entièrement refait à neuf à l'intérieur vous séduira par sa luminosité et son environnement calme. Au sein d'une résid...

  • Pièces4
  • Surface65 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 22 m² 89 500 €

Annonce gratuite du 19/02/2026.soit 4070 €/m²
Vente Appartement Amiens  22 m2
5
Vente appartement 22 m2 sur Amiens ( 80000 - Somme )

Annonce n°18958304 : Spécial Investisseur - Forom® Immobilier Forom Immobilier vous propose cet appartement T1 d'environ 22,70 m² au 6ème étage situé dans la résidence Affaires AppartCity Confort Amiens Gare (notée 4/5 sur plus de 800 avis) sur la commune d'Am...

  • Pièce1
  • Surface22 m2
  • Détails

Appartement 5 pièces 74 m² 232 000 €

Annonce gratuite du 13/02/2026.soit 3140 €/m²
Vente Appartement Amiens  5 pieces 74 m2
5
Vente appartement 74 m2 sur Amiens ( 80000 - Somme )

Annonce n°18951625 : Situé au pied des Halles en plein centre-ville d'Amiens, appartement de 74 m² entièrement rénové, vendu avec locataires en place et sans aucune vacance locative depuis plusieurs années. Le bien est exploité en colocation et se compose d'un...

  • Pièces5
  • Surface74 m2
  • Chambres4
  • Détails

Immeuble 140 m² 368 000 €

Annonce gratuite du 13/02/2026.
Vente Immeuble Amiens  140 m2
4
Vente immeuble 140 m2 sur Amiens ( 80000 - Somme )

Annonce n°18951624 : À Amiens, dans le quartier Saint-Acheul, à proximité de la gare, découvrez cet immeuble de rapport d'environ 140 m² offrant un fort potentiel locatif. L'ensemble se compose de 6 logements, allant du studio au T3, permettant une exploitatio...

  • Surface140 m2
  • Détails

Maison 6 pièces 120 m² 286 120 €

Annonce gratuite du 10/02/2026.soit 2380 €/m²
Vente Maison Amiens  6 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Amiens ( 80000 - Somme )

Annonce n°18938067 : Idéale pour les terrains à petite façade Normes RE2020 Découvrez le modèle "Vitry", une maison R+2 de 120 m² conçue pour allier confort, modernité et efficacité énergétique. Son garage intégré et son architecture optimisée la rendent par...

  • Pièces6
  • Surface120 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 120 m² 297 820 €

Annonce gratuite du 10/02/2026.soit 2480 €/m²
Vente Maison Amiens  6 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Amiens ( 80000 - Somme )

Annonce n°18938060 : Idéale pour les terrains à petite façade Normes RE2020 Découvrez le modèle "Vitry", une maison R+2 de 120 m² conçue pour allier confort, modernité et efficacité énergétique. Son garage intégré et son architecture optimisée la rendent par...

  • Pièces6
  • Surface120 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 7 pièces 115 m² 294 754 €

Annonce gratuite du 07/02/2026.soit 2560 €/m²
Vente Maison Amiens  7 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Amiens ( 80000 - Somme )

Annonce n°18931181 : Ce joli R+1 tout en élégance et simplicité s'adaptera partout en milieu urbain comme en province. Adaptable suivant les règles d'urbanisme, vous avec un large choix de finitions, coloris et enduits. Toiture en ardoises, tuiles plates noire...

  • Pièces7
  • Surface115 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 7 pièces 115 m² 294 754 €

Annonce gratuite du 07/02/2026.soit 2560 €/m²
Vente Maison Amiens  7 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Amiens ( 80000 - Somme )

Annonce n°18931180 : Ce joli R+1 tout en élégance et simplicité s'adaptera partout en milieu urbain comme en province. Adaptable suivant les règles d'urbanisme, vous avec un large choix de finitions, coloris et enduits. Toiture en ardoises, tuiles plates noire...

  • Pièces7
  • Surface115 m2
  • Chambres5
  • Détails

Immeuble 80 m² 149 000 €

Annonce du 30/01/2026.
Vente Immeuble Amiens  80 m2
5
Vente immeuble 80 m2 sur Amiens ( 80000 - Somme )

Annonce n°18922575 : Amiens - Renancourt : En exclusivité au Cabinet Immobilier Amiénois ! Idéal AirBnB ou investisseurs ! Un Immeuble de rapport / maison d'environ 80m2 comprenant 3 lots ! Location possible entre 450 EUR et 600 EUR tout inclus par lot ! Le...

  • Surface80 m2
  • Détails
< 3 4 5 6 7 >

Toutes les annonces de Vente sur Amiens

Passer une annonce gratuite sur Amiens

Propriétaires sur Amiens, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Amiens en l'ajoutant immédiatement aux 97 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité d'Amiens