recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Andernos-les-bains

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Andernos-les-bains.

Vous cherchez à acheter un logement à Andernos-les-bains ? Repimmo propose 38 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Andernos-les-bains et ses alentours.

page 3/4

Maison 6 pièces 105 m² 520 000 €

Annonce gratuite du 30/01/2026.soit 4950 €/m²
Vente Maison Andernos-les-bains  6 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Andernos-les-bains ( 33510 - Gironde )

Annonce n°18922282 : Gironde (33510) Andernos les bains, A vendre Maison 6 Pièces 105 m2 A Seulement 700 mètres du bord du Bassin, découvrez cette authentique maison arcachonnaise, rénovée récemment avec soin. Elle s'ouvre sur une spacieuse véranda baignée de lumièr...

  • Pièces6
  • Surface105 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 100 m² 475 000 €

Annonce gratuite du 21/01/2026.soit 4750 €/m²
Vente Maison Andernos-les-bains  4 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Andernos-les-bains ( 33510 - Gironde )

Annonce n°18903481 : Andernos-les-Bains ! Maison familiale avec un grand jardin arboré. Venez découvrir cette jolie maison de plain-pied avec garage située dans une petite impasse calme et ensoleillée. La maison se compose d'une petite entrée avec rangements, d...

  • Pièces4
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Terrain 520 m² 388 000 €

Annonce gratuite du 11/01/2026.
Vente Terrain Andernos-les-bains  520 m2
1
Vente terrain 520 m2 sur Andernos-les-bains ( 33510 - Gironde )

Annonce n°18880777 : ANDERNOS LES BAINS- Terrain de 520m² environ viabilisé proche du centre, ecoles, commerces, et des plages. Ideal pour votre projet de construction sur mesure. Me contacter Aurélie Barret 06.68.00.78.00...

  • Surface520 m2
  • Détails

Maison 95 m² 300 000 €

Annonce gratuite du 06/01/2026.soit 3160 €/m²
Vente Maison Andernos-les-bains  95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Andernos-les-bains ( 33510 - Gironde )

Annonce n°18870313 : Située à Lanton commune limitrophe d'Andernos, dans un environnement balnéaire prisé du Bassin d'Arcachon : maison récente à étage de 95 m² habitables offrant un séjour ouvert sur un jardin privatif avec terrasse et barbecue, une cuisine, s...

  • Surface95 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 2 pièces 20 m² 146 700 €

Annonce gratuite du 23/12/2025.
Vente Appartement Andernos-les-bains  2 pieces 20 m2
5
Vente appartement 20 m2 sur Andernos-les-bains ( 33510 - Gironde )

Annonce n°18848464 : Saisissez une opportunité d'investissement performante avec le LMNP sous bail commercial. Ce dispositif vous permet de générer des loyers sécurisés, nets d'impôts, sans avoir à gérer votre bien. Un gestionnaire professionnel s'occupe ...

  • Pièces2
  • Surface20 m2
  • Chambre1
  • Détails

Immeuble 280 m² 900 000 €

Annonce gratuite du 29/11/2025.
Vente Immeuble Andernos-les-bains  280 m2
5
Vente immeuble 280 m2 sur Andernos-les-bains ( 33510 - Gironde )

Annonce n°18800024 : Proche d'Andernos, sur la commune de Lanton Taussat, cet ensemble immobilier se compose de 7 maisons mitoyennes de type T2 / T3 développant une surface totale d'environ 280 m² habitables sur une parcelle arborée de 890 m². Il est situé dan...

  • Surface280 m2
  • Détails

Maison 50 m² 150 000 €

Annonce gratuite du 29/11/2025.soit 3000 €/m²
Vente Maison Andernos-les-bains  50 m2
5
Vente maison 50 m2 sur Andernos-les-bains ( 33510 - Gironde )

Annonce n°18800022 : A proximité immédiate des plages et des pistes cyclables, et d'ANDERNOS sur la commune de LANTON : maison en duplex de 50 m² habitables avec parcelle de 124 m². Issue de la division d'un bâtiment plus important, elle est mitoyenne et néces...

  • Surface50 m2
  • Détails

Commerce 140 m² 954 000 €

Annonce gratuite du 05/11/2025.
Vente Commerce Andernos-les-bains  140 m2
2
Vente commerce 140 m2 sur Andernos-les-bains ( 33510 - Gironde )

Annonce n°18743459 : Rare ! Bel établissement face au bassin en première ligne. Ce restaurant de 60 places en intérieur possède une belle terrasse de 38 places. Avec une licence IV et une cuisine en parfait état. Ouvert les après-midis pour limonade et glaces. Il est fer...

  • Surface140 m2
  • Détails

Maison 7 pièces 170 m² 653 000 €

Annonce gratuite du 29/10/2025.soit 3840 €/m²
Vente Maison Andernos-les-bains  7 pieces 170 m2
4
Vente maison 170 m2 sur Andernos-les-bains ( 33510 - Gironde )

Annonce n°18728402 : Dans un quartier résidentiel calme et recherché d'Andernos-les-Bains, découvrez ce terrain de 600 m², accompagné d'un projet de maison neuve aux prestations haut de gamme. Maison de 170 m² habitables + garage 19 m² Séjour spacieux et lumin...

  • Pièces7
  • Surface170 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 140 m² 624 000 €

Annonce gratuite du 27/10/2025.soit 4460 €/m²
Vente Maison Andernos-les-bains  6 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Andernos-les-bains ( 33510 - Gironde )

Annonce n°18723919 : Produit rare en plein centre d Andernos. Venez découvrir cette vaste maison de 140m² et son annexe de 40m² indépendante à l'abri des regards et des nuisances sonores et pourtant à 2 pas du marché couvert. Vous pourrez tout faire à pied. La mai...

  • Pièces6
  • Surface140 m2
  • Chambres5
  • Détails
< 1 2 3 4 >

Toutes les annonces de Vente sur Andernos-les-bains

Passer une annonce gratuite sur Andernos-les-bains

Propriétaires sur Andernos-les-bains, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Andernos-les-bains en l'ajoutant immédiatement aux 38 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité d'Andernos-les-bains