recherche immobilières sur mobile

17 annonces de vente d'appartement 4 pièces sur Angers

Recherche d'annonces : appartements 4 pièces à vendre sur Angers.

Vous cherchez à acheter un logement à Angers ? Repimmo propose 17 annonces de vente d'appartement. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Angers et ses alentours.

page 2/2

Appartement 4 pièces 76 m² 254 400 €

Annonce gratuite du 05/04/2026.soit 3350 €/m²
Vente Appartement Angers  4 pieces 76 m2
5
Vente appartement 76 m2 sur Angers ( 49100 - Maine et loire )

Annonce n°19054668 : Idéalement situé dans le quartier Ney, reconnu pour sa proximité immédiate des commodités, des transports et du centre-ville, cet appartement de type 3 offre un cadre de vie aussi pratique qu'agréable. Au sein d'une petite copropriété, au ...

  • Pièces4
  • Surface76 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 77 m² 367 000 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 4770 €/m²
Vente Appartement Angers  4 pieces 77 m2
5
Vente appartement 77 m2 sur Angers ( 49000 - Maine et loire )

Annonce n°19026772 : Appartement avec terrasse XXL - Dernier étage - Angers - place Ney-jardin des plantes. Vivez au sommet dans ce bel appartement situé au 5 ème et dernier étage d'une résidence récente, idéalement implantée à proximité immédiate des commerces, éc...

  • Pièces4
  • Surface77 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 97 m² 299 900 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 3090 €/m²
Vente Appartement Angers  4 pieces 97 m2
5
Vente appartement 97 m2 sur Angers ( 49000 - Maine et loire )

Annonce n°19002855 : Situé au dernier étage d'une résidence sécurisée et arborée, dans le secteur recherché de Louis Gain, cet appartement de 4 pièces développe une surface de 97,30 m² et dispose d'une agréable terrasse de 22,60 m² ainsi que d'un balcon. I...

  • Pièces4
  • Surface97 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 101 m² 231 000 €

Annonce gratuite du 05/03/2026.soit 2290 €/m²
Vente Appartement Angers  4 pieces 101 m2
5
Vente appartement 101 m2 sur Angers ( 49000 - Maine et loire )

Annonce n°18987990 : Rèf annonce : 0397-0061 Au 17 rue Sidney Bechet à Angers, appartement (lot 37) de 101,59m² situé au 3ème et dernier étage avec ascenseur et comprenant entrée avec placard, séjour de 32m² avec balcon exposé sud, cuisine séparée à aménager et équiper...

  • Pièces4
  • Surface101 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 96 m² 209 500 €

Annonce gratuite du 05/12/2025.soit 2180 €/m²
Vente Appartement Angers  4 pieces 96 m2
5
Vente appartement 96 m2 sur Angers ( 49000 - Maine et loire )

Annonce n°18812448 : ANGERS - Appartement triplex avec balcons et grand box motorisé Situé dans le secteur du Lac de Maine, cet appartement de 96 m² en duplex allie luminosité, confort et fonctionnalité dans un environnement verdoyant, à proximité immédiate des commerce...

  • Pièces4
  • Surface96 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 60 m² 231 500 €

Annonce gratuite du 27/09/2025.soit 3860 €/m²
Vente Appartement Angers  4 pieces 60 m2
5
Vente appartement 60 m2 sur Angers ( 49000 - Maine et loire )

Annonce n°18654913 : Dans belle maison ancienne avec moulures et carrelage ancien, appartement rénové au 2e et dernier étage, 67m² au sol, comprenant salon-séjour-cuisine aménagée équipée 33m², 2 grandes chambres, salle d'eau et wc séparés, nombreux rangements. 2 ca...

  • Pièces4
  • Surface60 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 86 m² 263 700 €

Annonce gratuite du 26/09/2025.soit 3070 €/m²
Vente Appartement Angers  4 pieces 86 m2
5
Vente appartement 86 m2 sur Angers ( 49000 - Maine et loire )

Annonce n°18651651 : Appartement en bon état dans grande résidence de standing (ascenseur, local vélos, parking privé, espaces verts) comprenant grande entrée, salon avec balcon et vue dégagée, cuisine aménagée équipée, 3 belles chambres, 3 salles d'eau (pratique po...

  • Pièces4
  • Surface86 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 1 2

Toutes les annonces de Vente sur Angers

Passer une annonce gratuite sur Angers

Propriétaires sur Angers, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Angers en l'ajoutant immédiatement aux 81 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité d'Angers