recherche immobilières sur mobile

2 annonces de vente d'appartement sur Saint-sylvain-d'anjou

Recherche d'annonces : appartements à vendre sur Saint-sylvain-d'anjou.

Vous cherchez à acheter un logement à Saint-sylvain-d'anjou ? Repimmo propose 2 annonces de vente d'appartement. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Saint-sylvain-d'anjou et ses alentours.

page 1/1

Appartement 3 pièces 62 m² 275 000 €

Annonce gratuite du 19/05/2026.soit 4440 €/m²
Vente Appartement Saint-sylvain-d'anjou  3 pieces 62 m2
2
Vente appartement 62 m2 sur Saint-sylvain-d'anjou ( 49480 - Maine et loire )

Annonce n°19140646 : APPARTEMENT NEUF - Dans une résidence contemporaine idéalement située Rue du Maréchal Leclerc à Verrières-en-Anjou, découvrez cet appartement T3 de 62,39 m2 situé au 1er étage d'un immeuble neuf avec ascenseur. Les atouts du bien : Séjour/cuisi...

  • Pièces3
  • Surface62 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 78 m² 390 000 €

Annonce gratuite du 19/05/2026.
Vente Appartement Saint-sylvain-d'anjou  4 pieces 78 m2
3
Vente appartement 78 m2 sur Saint-sylvain-d'anjou ( 49480 - Maine et loire )

Annonce n°19140645 : APPARTEMENT NEUF - Situé au 3e et dernier étage d'une résidence moderne neuve, cet appartement T4 de 78.26 m2 vous séduira par ses volumes, sa luminosité et surtout sa terrasse exceptionnelle de 74,59 m2, véritable prolongement de votre espace d...

  • Pièces4
  • Surface78 m2
  • Chambres3
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Saint-sylvain-d'anjou

Passer une annonce gratuite sur Saint-sylvain-d'anjou

Propriétaires sur Saint-sylvain-d'anjou, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Saint-sylvain-d'anjou en l'ajoutant immédiatement aux 5 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Saint-sylvain-d'anjou

Logements à Saint-sylvain-d'anjou

Saint-sylvain-d'anjou est un village située dans le département Maine-et-loire, dans la région Pays-de-loire ( latitude:47.52°, longitude:-0.474° ).