recherche immobilières sur mobile

6 annonces de vente de maison 5 pièces sur Angerville

Recherche d'annonces : maisons 5 pièces à vendre sur Angerville.

Vous cherchez à acheter un logement à Angerville ? Repimmo propose 6 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Angerville et ses alentours.

page 1/1

Maison 5 pièces 100 m² 189 700 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 1900 €/m²
Vente Maison Angerville  5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Angerville ( 91670 - Essonne )

Annonce n°19096795 : 28310. 15 minutes Angerville à Fresnay l'Evêque. Située dans un secteur résidentiel calme et agréable, maison de plain-pied, prix : 189700 euros, honoraires à la charge vendeur. Elle se compose d'un agréable séjour-salon, d'une cuisine...

  • Pièces5
  • Surface100 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 120 m² 280 000 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.soit 2330 €/m²
Vente Maison Angerville  5 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Angerville ( 91670 - Essonne )

Annonce n°19010160 : 28310. 10' ANGERVILLE. Située au centre de la commune de Toury, charmante ville disposant de toutes les commodités, cette belle maison d'artisan séduira les acquéreurs à la recherche d'une construction de qualité et de beaux volumes. C...

  • Pièces5
  • Surface120 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 115 m² 262 900 €

Annonce gratuite du 11/03/2026.soit 2290 €/m²
Vente Maison Angerville  5 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Angerville ( 91670 - Essonne )

Annonce n°19000514 : 45480. 18 minutes ANGERVILLE. OUTARVILLE. A proximité de Bazoches-les-Gallerandes et de Outarville, venez découvrir ce corps de ferme offrant de beaux volumes et de nombreuses possibilités d'aménagement. Prix : 262900 euros, honoraires à la cha...

  • Pièces5
  • Surface115 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 139 m² 193 000 €

Annonce gratuite du 10/03/2026.soit 1390 €/m²
Vente Maison Angerville  5 pieces 139 m2
5
Vente maison 139 m2 sur Angerville ( 91670 - Essonne )

Annonce n°18998285 : Idéalement située à seulement 10 minutes d'Angerville et de toutes ses commodités, venez découvrir cette maison d'environ 139m² avec cour et jardin. Elle vous accueille au rez-de-chaussée par une grande entrée desservant le salon avec son e...

  • Pièces5
  • Surface139 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 117 m² 236 000 €

Annonce gratuite du 05/03/2026.soit 2020 €/m²
Vente Maison Angerville  5 pieces 117 m2
5
Vente maison 117 m2 sur Angerville ( 91670 - Essonne )

Annonce n°18987281 : 91670. ANGERVILLE CENTRE. Idéalement située en centre-ville, à proximité immédiate des commerces, écoles et commodités, cette charmante maison de ville en pierres a été entièrement rénovée avec soin et offre un cadre de vie confortable, chaleureux et...

  • Pièces5
  • Surface117 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 135 m² 287 500 €

Annonce gratuite du 03/03/2026.soit 2130 €/m²
Vente Maison Angerville  5 pieces 135 m2
4
Vente maison 135 m2 sur Angerville ( 91670 - Essonne )

Annonce n°18984276 : Maisons Still (constructeur de maisons sur-mesure depuis 1970) vous propose un projet de construction d'une maison traditionnelle entièrement modulable (intérieur, extérieur et sans surcout) situé à 5mn d'Angerville. Proche gare, école, crè...

  • Pièces5
  • Surface135 m2
  • Chambres3
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Angerville

Passer une annonce gratuite sur Angerville

Propriétaires sur Angerville, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Angerville en l'ajoutant immédiatement aux 25 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité d'Angerville

Logements à Angerville

Angerville est une ville d'une superficie de 26km² avec plus de 4137 habitants, située dans le département Essonne, dans la région Ile-de-france ( latitude:48.312°, longitude:1.999° ). Sa densité est de 159 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 1886 logements :
La comnune de Angerville compte 77% de maisons et 23% d'appartements.
À Angerville, 27% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Angerville ?

Plus de 4137 habitants dont 1670 de moins de 30 ans, soit 40% de jeunes.
Le revenu médian sur Angerville est de 19575€ /an.
La part des ménages imposables est de 62.4% des ménages de la ville.
Le taux de pauvreté atteint 11.0%.