recherche immobilières sur mobile

8 annonces de vente de maison sur Angles

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Angles.

Vous cherchez à acheter un logement à Angles ? Repimmo propose 8 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Angles et ses alentours.

page 1/1

Maison 88 m² 164 150 €

Annonce gratuite du 22/05/2026.soit 1870 €/m²
Vente Maison Angles  88 m2
5
Vente maison 88 m2 sur Angles ( 85750 - Vendee )

Annonce n°19148789 : Une maison aux espaces et au budget optimisé : c'est la promesse que vous fait Maisons Ného ! Faites construire votre maison sur-mesure de 88m² avec 3 chambres, une cuisine ouverte et un garage. Inclus dans le prix maison + terrain : Grandes ba...

  • Surface88 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 111 m² 246 961 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.soit 2220 €/m²
Vente Maison Angles  6 pieces 111 m2
5
Vente maison 111 m2 sur Angles ( 85750 - Vendee )

Annonce n°19144743 : Maison neuve à construire FRENE_4CH_111_V1 Parcelles constructibles, situées dans un cadre calme et agréable, proches des commerces, écoles et transports. BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES Cette maison de 4 chambres offre un aspect exté...

  • Pièces6
  • Surface111 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 68 m² 186 129 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.soit 2740 €/m²
Vente Maison Angles  4 pieces 68 m2
5
Vente maison 68 m2 sur Angles ( 85750 - Vendee )

Annonce n°19144721 : Maison neuve à construire PALMIER_2CH_68_V1 Parcelles constructibles, situées dans un cadre calme et agréable, proches des commerces, écoles et transports. BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une superfici...

  • Pièces4
  • Surface68 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 76 m² 211 500 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 2780 €/m²
Vente Maison Angles  4 pieces 76 m2
5
Vente maison 76 m2 sur Angles ( 85750 - Vendee )

Annonce n°19120182 : Située à Angles, dans un quartier calme et agréable à proximité des commerces et à quelques minutes seulement des plages, cette maison offre un cadre de vie idéal pour profiter de la côte vendéenne. Implantée sur un terrain de 623 m², elle bénéficie...

  • Pièces4
  • Surface76 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 60 m² 180 797 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 3010 €/m²
Vente Maison Angles  60 m2
5
Vente maison 60 m2 sur Angles ( 85750 - Vendee )

Annonce n°19118231 : Découvrez votre future maison à Angles, au c?ur de la Vendée, où confort et modernité se rencontrent dans le modèle ZEN G de Bâti85. Grâce à un accompagnement sur mesure, nous vous offrons la possibilité de concevoir un espace de vie adapté à vos bes...

  • Surface60 m2
  • Détails

Maison 7 pièces 170 m² 197 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 1160 €/m²
Vente Maison Angles  7 pieces 170 m2
5
Vente maison 170 m2 sur Angles ( 85750 - Vendee )

Annonce n°19042221 : Angles, Vendée, a 10 mn de la mer, maison de 170 m² sur 2 étages, elle se compose d'une cuisine, un séjour avec cheminée, 1 salon, 2 salles d'eau, 2 wc, 3 chambres en bas et 2 chambres à l'étage, avec possibilité d'agrandissement,...

  • Pièces7
  • Surface170 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 4 pièces 93 m² 249 600 €

Annonce gratuite du 14/01/2026.soit 2680 €/m²
Vente Maison Angles  4 pieces 93 m2
5
Vente maison 93 m2 sur Angles ( 85750 - Vendee )

Annonce n°18888516 : Angles, Vendée, Proche des commerce et des plages, nous vous proposons une maison de plain-pied de 93m² + sa véranda de 16 m² exposé sud, la maison se compose d' un grand séjour avec cuisine ouverte, 3 chambres, 1 salle de bains et un garage, l...

  • Pièces4
  • Surface93 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 9 pièces 213 m² 585 300 €

Annonce gratuite du 16/04/2025.soit 2750 €/m²
Vente Maison Angles  9 pieces 213 m2
5
Vente maison 213 m2 sur Angles ( 85750 - Vendee )

Annonce n°18296317 : RENAISSANCE Au c?ur du bourg d'Angles, découvrez cette spacieuse propriété en pierre de 213 m², pleine de charme et d'authenticité cachée derrière ses murs en pierres. Construite en 1870, cette demeure séduit par son caractère ancien, ses b...

  • Pièces9
  • Surface213 m2
  • Chambres4
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Angles

Passer une annonce gratuite sur Angles

Propriétaires sur Angles, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Angles en l'ajoutant immédiatement aux 15 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité d'Angles

Logements à Angles

Angles est une ville d'une superficie de 34km² avec plus de 2574 habitants, située dans le département Vendee, dans la région Pays-de-loire ( latitude:46.408°, longitude:-1.403° ). Sa densité est de 76 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 1974 logements :
La comnune de Angles compte 99% de maisons et 1% d'appartements.
À Angles, 16% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Angles ?

Plus de 2574 habitants dont 531 de moins de 30 ans, soit 20% de jeunes.
Le revenu médian sur Angles est de 19681€ /an.
La part des ménages imposables est de 65.9% des ménages de la ville.
Le taux de pauvreté atteint 9.4%.