recherche immobilières sur mobile

Annonces de vente d'appartement 4 pièces sur Annemasse

Recherche d'annonces : appartements 4 pièces à vendre sur Annemasse.

Vous cherchez à acheter un logement à Annemasse ? Repimmo propose des annonces de vente d'appartement. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Annemasse et ses alentours.

page 1/1

Appartement 4 pièces 129 m² 525 000 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.soit 4070 €/m²
Vente Appartement Annemasse  4 pieces 129 m2
5
Vente appartement 129 m2 sur Annemasse ( 74100 - Haute savoie )

Annonce n°19087953 : Appartement à vendre - Centre-ville d'Annemasse Idéalement situé en plein c?ur d'Annemasse, à deux pas des commerces et des transports (Tram et CEVA reliant rapidement Genève), ce superbe appartement traversant de type 4 se distingue par s...

  • Pièces4
  • Surface129 m2
  • Chambres3
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Annemasse

Passer une annonce gratuite sur Annemasse

Propriétaires sur Annemasse, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Annemasse en l'ajoutant immédiatement aux 11 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité d'Annemasse

Logements à Annemasse

Annemasse est une ville d'une superficie de 5km² avec plus de 33166 habitants, située dans le département Haute-savoie, dans la région Rhone-alpes ( latitude:46.194°, longitude:6.239° ). Sa densité est de 6633 habitant/km² se qui represente une concentration très forte.

Plus de 17359 logements :
La comnune de Annemasse compte 7% de maisons et 93% d'appartements.
À Annemasse, 54% des habitants louent leur logement.

Côté fiscalité, la taxe d’habitation est fixée à 13.99%. La taxe foncière est de 16.74%. Le taux d'enlèvement des ordures ménagères est de 7.86% (TEOM).

Qui sont les habitants à Annemasse ?

Plus de 33166 habitants dont 13981 de moins de 30 ans, soit 42% de jeunes.
Le revenu médian sur Annemasse est de 20064€ /an.