recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Apremont

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Apremont.

Vous cherchez à acheter un logement à Apremont ? Repimmo propose 20 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Apremont et ses alentours.

page 2/2

Maison 49 682 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.
Vente Maison Apremont
1
Vente maison sur Apremont ( 85220 - Vendee )

Annonce n°19118225 : Découvrez cette opportunité unique d'acquérir un terrain de 311m² à Apremont, dans le département de la Vendée, idéal pour réaliser votre projet de maison sur mesure. Profitez d'un cadre de vie agréable et d'une commune dynamique tout ...

  • Détails

Maison 66 m² 180 648 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.soit 2740 €/m²
Vente Maison Apremont  66 m2
5
Vente maison 66 m2 sur Apremont ( 85220 - Vendee )

Annonce n°19107654 : Découvrez le projet de construction de votre nouvelle maison individuelle ZEN G, avec une superficie habitable de 66.0m², idéalement située à Apremont en Vendée. Ce modèle est parfait pour les primo-accédants, alliant confort moderne et respect de l&...

  • Surface66 m2
  • Détails

Maison 79 m² 199 647 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 2530 €/m²
Vente Maison Apremont  79 m2
5
Vente maison 79 m2 sur Apremont ( 85220 - Vendee )

Annonce n°19106329 : Découvrez ce pavillon moderne et lumineux de la gamme HARMONIE G, situé à Apremont, une charmante commune de la Vendée. Profitez d'un projet de construction avec Bâti85 qui vous accompagne à chaque étape, pour réaliser la maison de vos rêves sur...

  • Surface79 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 170 m² 269 000 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.soit 1580 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 170 m2 sur Apremont ( 85220 - Vendee )

Annonce n°19095937 : Située à Apremont (85220), cette maison charmante bénéficie d'un environnement calme en pleine campagne, offrant ainsi un cadre de vie paisible près de la nature. Ses aménagements extérieurs comprennent une terrasse, une grande cave et une belle...

  • Pièces5
  • Surface170 m2
  • Détails

Maison 86 m² 191 011 €

Annonce gratuite du 04/02/2026.soit 2220 €/m²
Vente Maison Apremont  86 m2
5
Vente maison 86 m2 sur Apremont ( 85220 - Vendee )

Annonce n°18933359 : Au coeur de la commune d'APREMONT lotissement au calme, sans vis-à-vis Votre maison neuve 3 chambres à construire. Bénéficiez d'une pièce de vie lumineuse de 42m² avec cuisine ouverte, 3 chambres et un garage de 15m². Inclus : grande baie...

  • Surface86 m2
  • Chambres3
  • Détails

Terrain 401 m² 59 000 €

Annonce gratuite du 21/11/2025.
Vente Terrain Apremont  401 m2
1
Vente terrain 401 m2 sur Apremont ( 85220 - Vendee )

Annonce n°18781985 : Découvrez nos terrains à bâtir*, situés sur la commune d'Apremont. Ces parcelles, allant de 371 m² à 533 m², sont parfaites pour concrétiser votre projet de construction. Ne manquez pas cette opportunité unique de construire la maison de vos rê...

  • Surface401 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 132 m² 305 100 €

Annonce gratuite du 19/06/2025.soit 2310 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 132 m2 sur Apremont ( 85220 - Vendee )

Annonce n°18436016 : RARE SUR LE SECTEUR : Découvrez ce projet de construction sur Apremont. Cette maison connectée de plain pied de 132 m² est construite sur vide sanitaire. Elle propose des zones jour et nuit séparées : une entrée desservant un grand séjour lumineux d...

  • Pièces5
  • Surface132 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 75 m² 223 500 €

Annonce gratuite du 12/06/2025.soit 2980 €/m²
Vente Maison Apremont  75 m2
4
Vente maison 75 m2 sur Apremont ( 85220 - Vendee )

Annonce n°18420056 : EXCLUSIF ! au calme proche bourg. BATI85 votre constructeur depuis 1983 vous propose une très belle opportunité . Faites construire cette maison à étage offrant une spacieuse pièce de vie de près de 30m², trois chambres, sde et garage . faire vite !...

  • Surface75 m2
  • Détails

Maison 60 m² 191 248 €

Annonce gratuite du 16/05/2025.soit 3190 €/m²
Vente Maison Apremont  60 m2
3
Vente maison 60 m2 sur Apremont ( 85220 - Vendee )

Annonce n°18360084 : EXCLUSIF ! au calme proche bourg. BATI85 votre constructeur depuis 1983 vous propose une très belle opportunité . Faites construire cette maison de plain-pied offrant une spacieuse pièce de vie de près de 30m², deux chambres, sde et garage . faire ...

  • Surface60 m2
  • Détails

Terrain 371 m² 56 000 €

Annonce gratuite du 27/05/2023.
Vente Terrain Apremont  371 m2
1
Vente terrain 371 m2 sur Apremont ( 85220 - Vendee )

Annonce n°16253873 : TERRAINS CONSTRUCTIBLES DANS LA COMMUNE D'APREMONT, VENDEE (85), LOTISSEMENT LA SOURCE : - 24 lots viabilisés et libres de constructeur - De 371m² à 533m² - A partir de 56 000 E Commodités : - Education : 2 écoles maternelles et 2 écoles élémen...

  • Surface371 m2
  • Détails
< 1 2

Toutes les annonces de Vente sur Apremont

Passer une annonce gratuite sur Apremont

Propriétaires sur Apremont, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Apremont en l'ajoutant immédiatement aux 20 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité d'Apremont