recherche immobilières sur mobile

6 annonces de vente de maison 5 pièces sur Apremont

Recherche d'annonces : maisons 5 pièces à vendre sur Apremont.

Vous cherchez à acheter un logement à Apremont ? Repimmo propose 6 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Apremont et ses alentours.

page 1/1

Maison 5 pièces 91 m² 189 770 €

Annonce du 13/05/2026.soit 2090 €/m²
Vente Maison Apremont  5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Apremont ( 85220 - Vendee )

Annonce n°19128988 : Maison neuve à construire LAURIER_3CH_91_V1 Lotissement de 24 lots viabilisés et libre de constructeur. A 1.5 km du centre-ville A 10 km de Aizenay Lotissement de 24 lots viabilisés et libre de constructeur. A 1.5 km du centre-ville A 1...

  • Pièces5
  • Surface91 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 77 m² 174 781 €

Annonce du 13/05/2026.soit 2270 €/m²
Vente Maison Apremont  5 pieces 77 m2
5
Vente maison 77 m2 sur Apremont ( 85220 - Vendee )

Annonce n°19128970 : Maison neuve à construire ARUM_3CH_77_V1 Votre terrain au coeur de APREMONT, dans un environnement calme et arboré 18 terrains disponibles, viabilisés et libres de constructeur à 20 minutes de Challans entre la Roche Sur Yon et la Côte Ven...

  • Pièces5
  • Surface77 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 97 m² 224 111 €

Annonce du 12/05/2026.soit 2310 €/m²
Vente Maison Apremont  5 pieces 97 m2
5
Vente maison 97 m2 sur Apremont ( 85220 - Vendee )

Annonce n°19121548 : Maison neuve à construire GINKGO_3CH_97_V1 Lotissement de 24 lots viabilisés et libre de constructeur. A 1.5 km du centre-ville A 10 km de Aizenay Lotissement de 24 lots viabilisés et libre de constructeur. A 1.5 km du centre-ville A 10...

  • Pièces5
  • Surface97 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 90 m² 186 213 €

Annonce du 12/05/2026.soit 2070 €/m²
Vente Maison Apremont  5 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Apremont ( 85220 - Vendee )

Annonce n°19121513 : Maison neuve à construire CHENE_3CH_90_V1 Votre terrain au coeur de APREMONT, dans un environnement calme et arboré 18 terrains disponibles, viabilisés et libres de constructeur à 20 minutes de Challans entre la Roche Sur Yon et la Côte Ve...

  • Pièces5
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 170 m² 269 000 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.soit 1580 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 170 m2 sur Apremont ( 85220 - Vendee )

Annonce n°19095937 : Située à Apremont (85220), cette maison charmante bénéficie d'un environnement calme en pleine campagne, offrant ainsi un cadre de vie paisible près de la nature. Ses aménagements extérieurs comprennent une terrasse, une grande cave et une belle...

  • Pièces5
  • Surface170 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 132 m² 305 100 €

Annonce gratuite du 19/06/2025.soit 2310 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 132 m2 sur Apremont ( 85220 - Vendee )

Annonce n°18436016 : RARE SUR LE SECTEUR : Découvrez ce projet de construction sur Apremont. Cette maison connectée de plain pied de 132 m² est construite sur vide sanitaire. Elle propose des zones jour et nuit séparées : une entrée desservant un grand séjour lumineux d...

  • Pièces5
  • Surface132 m2
  • Chambres4
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Apremont

Passer une annonce gratuite sur Apremont

Propriétaires sur Apremont, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Apremont en l'ajoutant immédiatement aux 19 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité d'Apremont

Logements à Apremont

Apremont est une ville d'une superficie de 30km² avec plus de 1695 habitants, située dans le département Vendee, dans la région Pays-de-loire ( latitude:46.75°, longitude:-1.739° ). Sa densité est de 57 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 879 logements :
La comnune de Apremont compte 99% de maisons et 1% d'appartements.
À Apremont, 16% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Apremont ?

Plus de 1695 habitants dont 623 de moins de 30 ans, soit 36% de jeunes.
Le revenu médian sur Apremont est de 18458€ /an.