recherche immobilières sur mobile

6 annonces de vente d'appartement 3 pièces sur Argeles-sur-mer

Recherche d'annonces : appartements 3 pièces à vendre sur Argeles-sur-mer.

Vous cherchez à acheter un logement à Argeles-sur-mer ? Repimmo propose 6 annonces de vente d'appartement. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Argeles-sur-mer et ses alentours.

page 1/1

Appartement 3 pièces 62 m² 249 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 4020 €/m²
Vente Appartement Argeles-sur-mer  3 pieces 62 m2
5
Vente appartement 62 m2 sur Argeles-sur-mer ( 66700 - Pyrenees orientales )

Annonce n°19119251 : A vendre - Beau T3, situé dans une résidence de standing à Argelès-sur-Mer. Lumineux et bien agencé, d'une superficie habitable d'environ 62m², il se compose d'une cuisine ouverte sur le séjour, de 2 chambres avec placard, d'une ...

  • Pièces3
  • Surface62 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 64 m² 285 000 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.soit 4450 €/m²
Vente Appartement Argeles-sur-mer  3 pieces 64 m2
4
Vente appartement 64 m2 sur Argeles-sur-mer ( 66700 - Pyrenees orientales )

Annonce de particulier n°19108336 : REF 104071 - Appartement T3 lumineux grâce à son exposition Sud/Est, avec grande terrasse couverte en étage et 2 parkings compris. Il se compose d'un séjour lumineux intégrant une cuisine ouverte moderne, l'ensemble donnant directement sur ...

  • Pièces3
  • Surface64 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 65 m² 179 000 €

Annonce gratuite du 15/04/2026.soit 2750 €/m²
Vente Appartement Argeles-sur-mer  3 pieces 65 m2
5
Vente appartement 65 m2 sur Argeles-sur-mer ( 66700 - Pyrenees orientales )

Annonce n°19073297 : Au coeur du village d'Argelès-sur-Mer, à seulement quelques pas des commerces et de la vie quotidienne, se trouve cet appartement T3 de 65 m² situé au premier étage d'un petit immeuble de deux étages avec ascenseur. Dès l'entrée, on dé...

  • Pièces3
  • Surface65 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 47 m² 139 000 €

Annonce gratuite du 23/03/2026.soit 2960 €/m²
Vente Appartement Argeles-sur-mer  3 pieces 47 m2
5
Vente appartement 47 m2 sur Argeles-sur-mer ( 66700 - Pyrenees orientales )

Annonce n°19025590 : ### SOUS OFFRE ### EXCLUSIVITÉ - Argelès-sur-Mer, à deux pas du centre village Dans une petite copropriété à faibles charges, découvrez ce charmant appartement 3 pièces en rez-de-jardin, offrant 47,25 m² Carrez et un bel extérieur de 34 m², véritab...

  • Pièces3
  • Surface47 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 52 m² 178 800 €

Annonce gratuite du 18/02/2026.soit 3440 €/m²
Vente Appartement Argeles-sur-mer  3 pieces 52 m2
5
Vente appartement 52 m2 sur Argeles-sur-mer ( 66700 - Pyrenees orientales )

Annonce n°18955942 : Argelès-sur-Mer, dans une résidence appréciée avec piscine et terrain de tennis, à seulement 300 mètres de la plage, venez découvrir cet appartement T3 de 52 m², situé au 1er étage avec place de parking privative. BELLE AFFAIRE. Il comprend une bell...

  • Pièces3
  • Surface52 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 53 m² 135 000 €

Annonce gratuite du 16/09/2025.soit 2550 €/m²
Vente Appartement Argeles-sur-mer  3 pieces 53 m2
5
Vente appartement 53 m2 sur Argeles-sur-mer ( 66700 - Pyrenees orientales )

Annonce n°18629100 : À Argelès-sur-Mer, au coeur du village et à quelques minutes seulement des plages, découvrez ce bel appartement de 54 m2 entièrement rénové. Situé au 1e étage d'un petit immeuble calme. Il séduit par sa luminosité, son séjour spacieux avec cuis...

  • Pièces3
  • Surface53 m2
  • Chambres2
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Argeles-sur-mer

Passer une annonce gratuite sur Argeles-sur-mer

Propriétaires sur Argeles-sur-mer, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Argeles-sur-mer en l'ajoutant immédiatement aux 39 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité d'Argeles-sur-mer

Logements à Argeles-sur-mer

Argeles-sur-mer est une ville d'une superficie de 59km² avec plus de 9901 habitants, située dans le département Pyrenees-orientales, dans la région Languedoc-roussillon ( latitude:42.546°, longitude:3.022° ). Sa densité est de 168 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 14709 logements :
La comnune de Argeles-sur-mer compte 43% de maisons et 57% d'appartements.
À Argeles-sur-mer, 10% des habitants louent leur logement.

Côté fiscalité, la taxe d’habitation est fixée à 12.77%. La taxe foncière est de 16.63%. Le taux d'enlèvement des ordures ménagères est de 10.63% (TEOM).

Qui sont les habitants à Argeles-sur-mer ?