recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Argeliers

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Argeliers.

Vous cherchez à acheter un logement à Argeliers ? Repimmo propose 5 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Argeliers et ses alentours.

page 1/1

Maison 5 pièces 100 m² 249 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 2490 €/m²
Vente Maison Argeliers  5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 ( 11120 - Aude )

Annonce n°19126704 : Fiche Id-REP177928 : Argeliers, Villa d'environ 100 m2 comprenant 5 piece(s) dont 4 chambre(s) + Terrain de 596 m2 - Construction 2009 - Equipements annexes : jardin - forage - garage - parking - double vitrage - piscine - cheminee - ...

  • Pièces5
  • Surface100 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 212 m² 261 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 1230 €/m²
Vente Maison Argeliers  5 pieces 212 m2
5
Vente maison 212 m2 ( 11120 - Aude )

Annonce n°19126701 : Fiche Id-REP175002 : Argeliers, Maison cour/garage d'environ 212 m2 comprenant 5 piece(s) dont 3 chambre(s) + Cour de 85 m2 - - Equipements annexes : cour - garage - cellier - et Climatisation r?versible - chauffage : Aucun - DPE vierge ...

  • Pièces5
  • Surface212 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 17 pièces 550 m² 639 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 1160 €/m²
Vente Maison Argeliers  17 pieces 550 m2
5
Vente maison 550 m2 ( 11120 - Aude )

Annonce n°19126699 : Fiche Id-REP172764 : Argeliers, Propri?t? d'environ 550 m2 comprenant 17 piece(s) dont 14 chambre(s) + Jardin de 1060 m2 - Vue : Jardin - Construction Pierres - Equipements annexes : jardin - terrasse - garage - parking - double vitrage -...

  • Pièces17
  • Surface550 m2
  • Chambres14
  • Détails

Maison 4 pièces 89 m² 262 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 2940 €/m²
Vente Maison Argeliers  4 pieces 89 m2
5
Vente maison 89 m2 ( 11120 - Aude )

Annonce n°19116739 : Fiche Id-REP181205 : Argeliers, Villa d'environ 89 m2 comprenant 4 piece(s) dont 2 chambre(s) + Terrain de 900 m2 - Construction 2017 - Equipements annexes : jardin - garage - parking - double vitrage - cellier - et Climatisation r?ver...

  • Pièces4
  • Surface89 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 145 m² 339 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 2340 €/m²
Vente Maison Argeliers  5 pieces 145 m2
5
Vente maison 145 m2 ( 11120 - Aude )

Annonce n°19097865 : Fiche Id-REP155282 : Argeliers, Villa avec garage et terrain d'environ 145 m2 comprenant 5 piece(s) dont 3 chambre(s) + Terrain de 1918 m2 - Vue : Jardin - Construction 2000 - Equipements annexes : jardin - terrasse - garage - parking - d...

  • Pièces5
  • Surface145 m2
  • Chambres3
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Argeliers

Passer une annonce gratuite sur Argeliers

Propriétaires sur Argeliers, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Argeliers en l'ajoutant immédiatement aux 5 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité d'Argeliers

Logements à Argeliers

Argeliers est une ville d'une superficie de 11km² avec plus de 1982 habitants, située dans le département Aude, dans la région Languedoc-roussillon ( latitude:43.312°, longitude:2.909° ). Sa densité est de 180 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 1033 logements :
La comnune de Argeliers compte 96% de maisons et 4% d'appartements.
À Argeliers, 15% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Argeliers ?

Plus de 1982 habitants dont 635 de moins de 30 ans, soit 32% de jeunes.
Le revenu médian sur Argeliers est de 17281€ /an.