recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Argenteuil

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Argenteuil.

Vous cherchez à acheter un logement à Argenteuil ? Repimmo propose 38 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Argenteuil et ses alentours.

page 3/4

Maison 5 pièces 110 m² 388 900 €

Annonce gratuite du 30/10/2025.soit 3540 €/m²
Vente Maison Argenteuil  5 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Argenteuil ( 95100 - Val d'Oise )

Annonce n°18732301 : Argenteuil les Coteaux dans un secteur privilégié proche marché, écoles publiques et privées, transports, commerces, très jolie maison des années 1975 comprenant : entrée avec placard, séjour double avec cheminée insert, véranda avec accès directeme...

  • Pièces5
  • Surface110 m2
  • Chambres3
  • Détails

Parking ARGENTEUIL BASILIQUE 17 500 €

Annonce gratuite du 30/09/2025.
Vente Parking Argenteuil ARGENTEUIL   BASILIQUE
1
Vente parking sur Argenteuil ARGENTEUIL BASILIQUE ( 95100 - Val d'Oise )

Annonce n°18659374 : ARGENTEUIL - CENTRE VILLE - PIED GARE Double place de parking au sous-sol. Très rare, venez vite! Bien en copropriété : lots Charges courantes : 238.56 €/an Pas de procédure en cours Prix : 17 500 € * *Honoraires à la charge du vendeur M...

  • Détails

Appartement 4 pièces 66 m² ARGENTEUIL HOPITAL 185 000 €

Annonce gratuite du 22/07/2025.soit 2800 €/m²
Vente Appartement Argenteuil ARGENTEUIL   HOPITAL 4 pieces 66 m2
5
Vente appartement 66 m2 sur Argenteuil ARGENTEUIL HOPITAL ( 95100 - Val d'Oise )

Annonce n°18510838 : ARGENTEUIL - HOPITAL Superbe appartement de 4 pièces dans petite résidence noyée dans la verdure. Entrée, cuisine indépendante, séjour/salon, 2 chambres, salle d'eau, wc, 3ème chambre possible. Cave, place de parking. Bien en copropriété : lo...

  • Pièces4
  • Surface66 m2
  • Chambres2
  • Détails

Commerce 1 291 150 €

Annonce gratuite du 10/07/2025.
Vente Commerce Argenteuil
5
Vente commerce sur Argenteuil ( 95100 - Val d'Oise )

Annonce n°18484523 : À VENDRE - GARAGE AUTOMOBILE AVEC ANNEXE - CESSION À 100 % DES PARTS SOCIALESAffaire saine - Équipe expérimentée - Réseau de marque national reconnuNous proposons la cession de 100 % des parts sociales d'un garage automobile réputé, implanté sur...

  • Détails

Maison 5 pièces 112 m² 428 000 €

Annonce gratuite du 19/06/2025.soit 3820 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 112 m2 sur Argenteuil ( 95100 - Val d'Oise )

Annonce n°18437166 : OCCASION RARE A SAISIR RAPIDEMENT DANS UN SECTEUR PTZ. A 20 MIN A PIED DE LA GARE DE SANNOIS. A 15 MIN A PIED DES ECOLES. PROCHES DES COMMERCES. N'HESITEZ PAS A ME CONTACTER POUR PLUS DE RENSEIGNEMENT Cette maison connectée de type Vexin de 112...

  • Pièces5
  • Surface112 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 95 m² 398 000 €

Annonce gratuite du 19/06/2025.soit 4190 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 95 m2 sur Argenteuil ( 95100 - Val d'Oise )

Annonce n°18437164 : OCCASION RARE A SAISIR RAPIDEMENT DANS UN SECTEUR PTZ. A 20 MIN A PIED DE LA GARE DE SANNOIS. A 15 MIN A PIED DES ECOLES. PROCHES DES COMMERCES. N'HESITEZ PAS A ME CONTACTER POUR PLUS DE RENSEIGNEMENT Cette maison à étage d'une surface hab...

  • Pièces5
  • Surface95 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 87 m² 397 000 €

Annonce gratuite du 19/06/2025.soit 4560 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 87 m2 sur Argenteuil ( 95100 - Val d'Oise )

Annonce n°18437162 : OCCASION RARE A SAISIR RAPIDEMENT DANS UN SECTEUR PTZ. A 20 MIN A PIED DE LA GARE DE SANNOIS. A 15 MIN A PIED DES ECOLES. PROCHES DES COMMERCES. N'HESITEZ PAS A ME CONTACTER POUR PLUS DE RENSEIGNEMENT Cette maison à combles aménagés d'une ...

  • Pièces4
  • Surface87 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 3 pièces 61 m² ARGENTEUIL CENTRE VILLE 177 000 €

Annonce gratuite du 27/05/2025.soit 2900 €/m²
Vente Appartement Argenteuil ARGENTEUIL   CENTRE VILLE 3 pieces 61 m2
5
Vente appartement 61 m2 sur Argenteuil ARGENTEUIL CENTRE VILLE ( 95100 - Val d'Oise )

Annonce n°18384500 : ARGENTEUIL - CENTRE VILLE Appartement 3 pièces dans belle résidence verdoyante avec grand parc. Entrée, séjour avec grand balcon, cuisine, 2 chambres, salle de bains, wc. Cave et box. Un cadre idyllique! Bien en copropriété : lots Charges coura...

  • Pièces3
  • Surface61 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 90 m² 379 900 €

Annonce gratuite du 15/05/2025.soit 4220 €/m²
Vente Maison Argenteuil  5 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Argenteuil ( 95100 - Val d'Oise )

Annonce n°18358475 : Argenteuil, hyper centre situé dans une rue recherchée au calme, proche toutes commodités, commerces, gare principale à 8 minutes (Saint Lazare 12 mns), transports, école de la maternelle au Lycée, joli pavillon bien entretenu (90 m² habitables/130 m...

  • Pièces5
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 13 m² ARGENTEUIL COLONIE 84 500 €

Annonce gratuite du 22/04/2025.
Vente Appartement Argenteuil ARGENTEUIL   COLONIE 13 m2
1
Vente appartement 13 m2 sur Argenteuil ARGENTEUIL COLONIE ( 95100 - Val d'Oise )

Annonce n°18308007 : ARGENTEUIL - CENTRE VILLE - PIED GARE Idéal investisseur. Studio vendu occupé avec un loyer de 518,17 € (468,17 plus 50 € de provision de charges). Pièce principale avec coin cuisine, salle d'eau avec wc. Bien en copropriété : 30 lots Charges...

  • Pièce1
  • Surface13 m2
  • Détails
< 1 2 3 4 >

Toutes les annonces de Vente sur Argenteuil

Passer une annonce gratuite sur Argenteuil

Propriétaires sur Argenteuil, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Argenteuil en l'ajoutant immédiatement aux 38 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité d'Argenteuil