recherche immobilières sur mobile

13 annonces de vente de maison 4 pièces sur Arles

Recherche d'annonces : maisons 4 pièces à vendre sur Arles.

Vous cherchez à acheter un logement à Arles ? Repimmo propose 13 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Arles et ses alentours.

page 1/2

Maison 4 pièces 525 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.
Vente Maison Arles  4 pieces
5
Vente maison sur Arles ( 13200 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19121996 : Situé dans la jolie campagne d'Arles, au calme total sans pour autant être isolé, ce mas traditionnel offre un cadre paisible et verdoyant, idéal pour les amoureux de la campagne provençale. Implanté sur plus d'un hectare de terrain entière...

  • Pièces4
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 93 m² 249 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 2680 €/m²
Vente Maison Arles  4 pieces 93 m2
5
Vente maison 93 m2 sur Arles ( 13200 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19077385 : Action Immo Internationale vous présente Située dans le quartier recherché de Pont de Crau à Arles, en impasse au calme, cette villa avec dépendance offre un beau potentiel après rénovation. Elle se compose au rez-de-chaussée d'un salon, séjou...

  • Pièces4
  • Surface93 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 74 m² 298 000 €

Annonce gratuite du 28/03/2026.soit 4030 €/m²
Vente Maison Arles  4 pieces 74 m2
5
Vente maison 74 m2 sur Arles ( 13200 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19036904 : Située dans l'agréable quartier de Trinquetaille, à 5 min en voiture du centre historique, cette maison d'environ 75 m² (surface totale environ 125m²), bénéficie d'une belle exposition plein sud et d'un jardin d'environ 400 m...

  • Pièces4
  • Surface74 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 100 m² 209 000 €

Annonce gratuite du 26/03/2026.soit 2090 €/m²
Vente Maison Arles  4 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Arles ( 13200 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19031483 : Tarascon - A seulement 10 min d'Arles, 20 min d'Avignon et 30 min de Nîmes, cette maison de village bénéficie d'un emplacement stratégique. Elle dispose d'un accès totalement indépendant, soit par une entrée privative, soit direct...

  • Pièces4
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 95 m² 171 000 €

Annonce gratuite du 20/03/2026.soit 1800 €/m²
Vente Maison Arles  4 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Arles ( 13200 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19019254 : ARLES - Quartier Trinquetaille A seulement 10 minutes à pied du centre historique d'Arles, découvrez cette maison ancienne en pierre d'Arles à fort potentiel, située dans un quartier recherché avec toutes les commodités à proximité. Impla...

  • Pièces4
  • Surface95 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 136 m² 569 000 €

Annonce gratuite du 20/02/2026.soit 4180 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 136 m2 sur Arles ( 13200 - Bouches du Rhone )

Annonce n°18961335 : Votre agence 123webimmo vous présente : Amoureux de la nature, et des animaux, ce bien est fait pour vous. Situé en Camargue dans un havre de paix, sur le secteur de Gageron à 15 minutes d' ARLES, et à 30 minutes des plages des Saintes Maries de...

  • Pièces4
  • Surface136 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 300 000 €

Annonce gratuite du 14/02/2026.soit 3330 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 90 m2 sur Arles ( 13200 - Bouches du Rhone )

Annonce n°18953972 : Votre agence 123webimmo vous présente : Visite virtuelle disponible sur demande. Proche de tous commerces, villa T4 de 2015 de 90 m² sur 300 m² de terrain. Au RDC : Entrée, dressing d'entrée, pièce à vivre 41 m² avec cuisine aménagée et équipée,...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 100 m² 405 000 €

Annonce gratuite du 01/11/2025.soit 4050 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 100 m2 sur Arles ( 13200 - Bouches du Rhone )

Annonce n°18735521 : Votre agence 123webimmo vous présente : Vous souhaitez visiter sans vous déplacer ? Demandez la visite virtuelle de cette villa récente située à Raphèle-lès-Arles en bordure de campagne, dans un petit lotissement calme. Édifiée en 2022, cette maison ...

  • Pièces4
  • Surface100 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 100 m² 405 000 €

Annonce gratuite du 29/10/2025.soit 4050 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 100 m2 sur Arles ( 13200 - Bouches du Rhone )

Annonce n°18728925 : Votre agence 123webimmo vous présente : Demandez-vous la visite virtuelle de ce bien situé à Raphèle-lès-Arles en bordure de la campagne, dans petit lotissement. Villa construite en 2022 de 100 m² sur 400 m² avec piscine 7X3m. Entrée, lumineuse pièce...

  • Pièces4
  • Surface100 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 140 m² 539 000 €

Annonce gratuite du 01/10/2025.soit 3850 €/m²
Vente Maison Arles  4 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Arles ( 13200 - Bouches du Rhone )

Annonce n°18663819 : Action Immo Internationale vous propose à la vente cette villa de plain-pied d'environ 137 m², offrant une vaste pièce à vivre avec cuisine ouverte de près de 80 m², trois chambres (14, 12 et 10 m²), une salle d'eau avec dressing attenant e...

  • Pièces4
  • Surface140 m2
  • Chambres3
  • Détails
1 2 >

Toutes les annonces de Vente sur Arles

Passer une annonce gratuite sur Arles

Propriétaires sur Arles, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Arles en l'ajoutant immédiatement aux 62 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité d'Arles

Logements à Arles

Arles est une ville d'une superficie de 759km² avec plus de 52439 habitants, située dans le département Bouches-du-rhone, dans la région Provence-alpes-cote-d'azur ( latitude:43.677°, longitude:4.628° ). Sa densité est de 69 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 27109 logements :
La comnune de Arles compte 56% de maisons et 44% d'appartements.
À Arles, 42% des habitants louent leur logement.

Côté fiscalité, la taxe d’habitation est fixée à 25.06%. La taxe foncière est de 28.48%. Le taux d'enlèvement des ordures ménagères est de 0.00% (TEOM).

Qui sont les habitants à Arles ?

Plus de 52439 habitants dont 17855 de moins de 30 ans, soit 34% de jeunes.
Le revenu médian sur Arles est de 17054€ /an.
La part des ménages imposables est de 54.7% des ménages de la ville.