recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Arnaville

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Arnaville.

Vous cherchez à acheter un logement à Arnaville ? Repimmo propose des annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Arnaville et ses alentours.

page 1/1

Maison 3 pièces 84 m² 64 000 €

Annonce gratuite du 17/05/2026.soit 760 €/m²
Vente Maison Arnaville  3 pieces 84 m2
5
Vente maison 84 m2 sur Arnaville ( 54530 - Meurthe et moselle )

Annonce n°19138183 : Construite vers 1880, cette maison de village mitoyenne d'environ 84 m² habitables séduit par son authenticité, son potentiel d'évolution et sa configuration atypique. Située au c?ur d'Arnaville, elle bénéficie d'un environnement ...

  • Pièces3
  • Surface84 m2
  • Chambre1
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Arnaville

Passer une annonce gratuite sur Arnaville

Propriétaires sur Arnaville, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Arnaville

Publier une annonce

Vente à proximité d'Arnaville

Logements à Arnaville

Arnaville est un village d'une superficie de 5km² avec plus de 626 habitants, située dans le département Meurthe-et-moselle, dans la région Lorraine ( latitude:49.011°, longitude:6.031° ). Sa densité est de 125 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 287 logements :
La comnune de Arnaville compte 90% de maisons et 10% d'appartements.
À Arnaville, 12% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Arnaville ?

Plus de 626 habitants dont 213 de moins de 30 ans, soit 34% de jeunes.
Le revenu médian sur Arnaville est de 21055€ /an.