recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Arras

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Arras.

Vous cherchez à acheter un logement à Arras ? Repimmo propose 20 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Arras et ses alentours.

page 2/2

Appartement 3 pièces 60 m² 220 000 €

Annonce gratuite du 11/02/2026.soit 3670 €/m²
Vente Appartement Arras  3 pieces 60 m2
5
Vente appartement 60 m2 sur Arras ( 62000 - Pas de calais )

Annonce n°18948562 : ARRAS - Hyper centre - Dernier étage avec terrasse, parking Appartement vendu loué - bail en cours jusqu'au 30 juin 2027. À deux pas de la Grand'Place d'Arras, découvrez ce superbe appartement 3 pièces de 60 m² situé au dernier étage d...

  • Pièces3
  • Surface60 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 7 pièces 170 m² 417 000 €

Annonce gratuite du 04/02/2026.soit 2450 €/m²
Vente Maison Arras  7 pieces 170 m2
5
Vente maison 170 m2 sur Arras ( 62000 - Pas de calais )

Annonce n°18933896 : Coup de c?ur à Arras - Maison familiale rénovée avec T2 indépendant et fort potentiel locatif À Arras, dans un secteur recherché et à proximité de la gare, de la Citadelle, du centre-ville et de toutes commodités, découvrez cette maison de 1952, rén...

  • Pièces7
  • Surface170 m2
  • Chambres5
  • Détails

Appartement 3 pièces 55 m² 179 500 €

Annonce gratuite du 04/02/2026.soit 3260 €/m²
Vente Appartement Arras  3 pieces 55 m2
5
Vente appartement 55 m2 sur Arras ( 62000 - Pas de calais )

Annonce n°18933895 : Coup de c?ur assuré ! Appartement récent et lumineux à deux pas de la gare d'Arras. À vendre - Superbe T3 récent avec parking - Secteur gare d'Arras Découvrez ce bel appartement de 55 m², situé au 1er étage d'une résidence calme, réc...

  • Pièces3
  • Surface55 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 55 m² 179 500 €

Annonce gratuite du 04/02/2026.soit 3260 €/m²
Vente Appartement Arras  3 pieces 55 m2
5
Vente appartement 55 m2 sur Arras ( 62000 - Pas de calais )

Annonce n°18933894 : Emplacement Stratégique : Arras Gare (Arrière-gare) Sécurisez votre patrimoine avec ce T3 "clés en main" déjà loué ! Oubliez la recherche de locataires et les vacances locatives. Cet appartement de 2016 est le placement idéal pour un inves...

  • Pièces3
  • Surface55 m2
  • Chambres2
  • Détails

Parking 13 m² 15 000 €

Annonce gratuite du 18/01/2026.
Vente Parking Arras  13 m2
2
Vente parking 13 m2 sur Arras ( 62000 - Pas de calais )

Annonce n°18898559 : - Garage Arrière gare d'Arras - En exclusivité dans votre agence PULP IMMOBILIER, nous avons le plaisir de vous proposer ce garage à proximité de la Gare d'Arras et de l'université. Hauteur : - 1,95m en hauteur de passage (à l&#...

  • Surface13 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 117 m² 327 000 €

Annonce gratuite du 17/11/2025.soit 2790 €/m²
Vente Maison Arras  5 pieces 117 m2
2
Vente maison 117 m2 sur Arras ( 62000 - Pas de calais )

Annonce n°18771136 : A Écurie, découvrez cette belle maison individuelle récente bâtie sur 528 m² orientés sud-ouest, clôturé et gazonné, dans un quartier calme et recherché, proche des écoles, commerces et axes principaux. Elle offre une spacieuse pièce de vie baignée...

  • Pièces5
  • Surface117 m2
  • Chambres4
  • Détails

Local commercial 103 m² 285 000 €

Annonce gratuite du 28/10/2025.
Vente Local commercial Arras  103 m2
1
Vente local commercial 103 m2 sur Arras ( 62000 - Pas de calais )

Annonce n°18726052 : À Vendre - Local commercial idéalement situé au c?ur d'Arras Saisissez une opportunité rare au c?ur d'Arras, ville touristique et dynamique ! Ce local commercial en emplacement n°1, au sein d'une rue commerçante très fréquentée, bénéfi...

  • Surface103 m2
  • Détails

Maison 6 pièces 92 m² 262 000 €

Annonce gratuite du 01/10/2025.soit 2850 €/m²
Vente Maison Arras  6 pieces 92 m2
5
Vente maison 92 m2 sur Arras ( 62000 - Pas de calais )

Annonce n°18664400 : Votre agence locale Pulp Immobilier Arras à le plaisir de vous proposer: Située dans un environnement calme et verdoyant, cette charmante maison des années 1960 de 92 m² vous séduira par son authenticité et son fort potentiel. Implantée sur une jol...

  • Pièces6
  • Surface92 m2
  • Chambres4
  • Détails

Local commercial 400 m² 900 000 €

Annonce gratuite du 05/09/2025.
Vente Local commercial Arras  400 m2
1
Vente local commercial 400 m2 sur Arras ( 62000 - Pas de calais )

Annonce n°18604338 : Opportunité Rare - Vente de Murs Commerciaux Loués - Hyper Centre Historique d'Arras Vous êtes investisseur à la recherche d'un placement sécurisé et rentable ? Ne passez pas à côté de cette opportunité exceptionnelle au c?ur de la ville hi...

  • Surface400 m2
  • Détails

Maison 8 pièces 170 m² 497 900 €

Annonce gratuite du 19/06/2025.soit 2930 €/m²
Vente Maison Arras  8 pieces 170 m2
5
Vente maison 170 m2 sur Arras ( 62000 - Pas de calais )

Annonce n°18437931 : Uniquement dans votre agence Pulp Immobilier - À seulement quelques minutes du centre d'Arras, dans un secteur prisé de Saint-Nicolas, découvrez ce pavillon individuel unique, érigé en 1982, offrant plus de 170m² habitables sur une magnifique p...

  • Pièces8
  • Surface170 m2
  • Chambres5
  • Détails
< 1 2

Toutes les annonces de Vente sur Arras

Passer une annonce gratuite sur Arras

Propriétaires sur Arras, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Arras en l'ajoutant immédiatement aux 20 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité d'Arras