recherche immobilières sur mobile

Annonces de vente de maison sur Artonne

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Artonne.

Vous cherchez à acheter un logement à Artonne ? Repimmo propose des annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Artonne et ses alentours.

page 1/1

Maison 4 pièces 100 m² 264 900 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 2650 €/m²
Vente Maison Artonne  4 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Artonne ( 63460 - Puy de dome )

Annonce n°19133671 : Découvrez ce charmant pavillon idéalement situé à Artonne, un village particulièrement apprécié pour sa qualité de vie, son calme et son ambiance conviviale où il fait bon vivre au quotidien. Très agréablement décorée, cette maison d'environ ...

  • Pièces4
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Artonne

Passer une annonce gratuite sur Artonne

Propriétaires sur Artonne, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Artonne

Publier une annonce

Vente à proximité d'Artonne

Logements à Artonne

Artonne est un village d'une superficie de 17km² avec plus de 819 habitants, située dans le département Puy-de-dome, dans la région Auvergne ( latitude:46.003°, longitude:3.141° ). Sa densité est de 48 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 425 logements :
La comnune de Artonne compte 96% de maisons et 4% d'appartements.
À Artonne, 17% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Artonne ?

Plus de 819 habitants dont 274 de moins de 30 ans, soit 33% de jeunes.
Le revenu médian sur Artonne est de 21225€ /an.