recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Aubiere

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Aubiere.

Vous cherchez à acheter un logement à Aubiere ? Repimmo propose 4 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Aubiere et ses alentours.

page 1/1

Maison 7 pièces 150 m² 385 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 2570 €/m²
Vente Maison Aubiere  7 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Aubiere ( 63170 - Puy de dome )

Annonce n°19033566 : À VENDRE - Bien Rare en Emplacement N°1 - Maison à Usage Mixte - 63170 Aubière. Située au coeur d'une zone commerciale dynamique, cette maison de 150 m² habitables sur une surface au sol de 300 m² vous offre une opportunité unique d'invest...

  • Pièces7
  • Surface150 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 2 pièces 32 m² 124 500 €

Annonce gratuite du 19/03/2026.soit 3890 €/m²
Vente Appartement Aubiere  2 pieces 32 m2
5
Vente appartement 32 m2 sur Aubiere ( 63170 - Puy de dome )

Annonce n°19017458 : CLERMONT-FERRAND / AUBIERE, Campus des Cézeaux, spécial investisseur, idéalement situé 20 Avenue des Landais, appartement deux-pièces entièrement meublé et équipé d'environ 32,23 m², 2ème étage, DPE C, double exposition est / ouest, dans la rési...

  • Pièces2
  • Surface32 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 5 pièces 80 m² 249 000 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.soit 3110 €/m²
Vente Maison Aubiere  5 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Aubiere ( 63170 - Puy de dome )

Annonce n°19002386 : Charmante Maison à Vendre Découvrez cette charmante maison individuelle, construite en 2010, qui allie modernité et confort. Avec ses 80 m² de surface habitable, cette propriété partiellement meublée est prête à accueillir vos rêves. Imaginez-vous d...

  • Pièces5
  • Surface80 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 18 m² 87 500 €

Annonce gratuite du 04/02/2026.soit 4860 €/m²
Vente Appartement Aubiere  18 m2
5
Vente appartement 18 m2 sur Aubiere ( 63170 - Puy de dome )

Annonce n°18932637 : CLERMONT-FERRAND / AUBIERE, Campus des Cézeaux, spécial investisseur, idéalement situé 20 Avenue des Landais, studio entièrement meublé et équipé d'environ 18,13 m², 3ème étage, DPE B, exposition ouest, dans la résidence pour étudiants avec serv...

  • Pièce1
  • Surface18 m2
  • Chambre1
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Aubiere

Passer une annonce gratuite sur Aubiere

Propriétaires sur Aubiere, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Aubiere en l'ajoutant immédiatement aux 4 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité d'Aubiere

Logements à Aubiere

Aubiere est une ville d'une superficie de 8km² avec plus de 9536 habitants, située dans le département Puy-de-dome, dans la région Auvergne ( latitude:45.751°, longitude:3.111° ). Sa densité est de 1192 habitant/km² se qui represente une concentration forte.