recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Augerville-la-riviere

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Augerville-la-riviere.

Vous cherchez à acheter un logement à Augerville-la-riviere ? Repimmo propose 3 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Augerville-la-riviere et ses alentours.

page 1/1

Maison 5 pièces 90 m² LE-MALESHERBOIS 199 500 €

Annonce gratuite du 03/03/2026.soit 2220 €/m²
Vente Maison Augerville-la-riviere LE-MALESHERBOIS 5 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Augerville-la-riviere LE-MALESHERBOIS ( 45330 - Loiret )

Annonce n°18984281 : Maisons Still (constructeur de maisons sur-mesure depuis 1970) vous propose un projet de construction d'une maison contemporaine entièrement modulable (intérieur, extérieur et sans surcout) situé à 5 mn de Malesherbes sur la commune d'Auxy-...

  • Pièces5
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 120 m² LE-MALESHERBOIS 249 500 €

Annonce gratuite du 03/03/2026.soit 2080 €/m²
Vente Maison Augerville-la-riviere LE-MALESHERBOIS 5 pieces 120 m2
4
Vente maison 120 m2 sur Augerville-la-riviere LE-MALESHERBOIS ( 45330 - Loiret )

Annonce n°18984278 : Maisons Still (constructeur de maisons sur-mesure depuis 1970) vous propose un projet de construction d'une maison traditionnelle entièrement modulable (intérieur, extérieur et sans surcout) situé à 5 mn de Malesherbes sur la commune d'Auxy...

  • Pièces5
  • Surface120 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 90 m² LE-MALESHERBOIS 238 800 €

Annonce gratuite du 02/09/2025.soit 2650 €/m²
pas de photo du bien immobilier

Annonce n°18592302 : Votre agence 123webimmo vous présente : Maison de plain-pied lumineuse avec jardin arboré ? Confort et sérénité au quotidien. Découvrez cette agréable maison de plain-pied, conçue pour allier confort, tranquillité et praticité au quotidien. Dès votre...

  • Pièces5
  • Surface90 m2
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Augerville-la-riviere

Passer une annonce gratuite sur Augerville-la-riviere

Propriétaires sur Augerville-la-riviere, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Augerville-la-riviere en l'ajoutant immédiatement aux 3 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité d'Augerville-la-riviere

Logements à Augerville-la-riviere

Augerville-la-riviere est un village d'une superficie de 4km² avec plus de 232 habitants, située dans le département Loiret, dans la région Centre ( latitude:48.253°, longitude:2.433° ). Sa densité est de 58 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 135 logements :
La comnune de Augerville-la-riviere compte 99% de maisons et 1% d'appartements.
À Augerville-la-riviere, 8% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Augerville-la-riviere ?

Plus de 232 habitants dont 75 de moins de 30 ans, soit 32% de jeunes.
Le revenu médian sur Augerville-la-riviere est de 23470€ /an.