recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Bages

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Bages.

Vous cherchez à acheter un logement à Bages ? Repimmo propose 14 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Bages et ses alentours.

page 1/2

Maison 4 pièces 137 m² 537 177 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 3920 €/m²
Vente Maison Bages  4 pieces 137 m2
5
Vente maison 137 m2 sur Bages ( 11100 - Aude )

Annonce n°19105549 : Maison Kamci, entreprise familiale dans le bâtiment depuis 3 générations, vous offre des conditions exceptionnelles pour concrétiser votre projet inspiré du modèle Lucia à Bages. PRIX DIRECT BÂTISSEUR Construisez sans intermédiaire, directement avec...

  • Pièces4
  • Surface137 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 155 m² CENTRE VILLAGE 443 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 2860 €/m²
Vente Maison Bages CENTRE VILLAGE 5 pieces 155 m2
5
Vente maison 155 m2 CENTRE VILLAGE ( 11100 - Aude )

Annonce n°19104602 : Fiche Id-REP181300 : Bages, secteur Centre village, Maison superbe terrasse d'environ 155 m2 comprenant 5 piece(s) dont 2 chambre(s) + Terrasse de 15 m2 - Vue : Rue + etang - Construction 1900 Pierres - Equipements annexes : terrasse - double...

  • Pièces5
  • Surface155 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 73 m² VUE ETANG 263 750 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 3610 €/m²
Vente Appartement Bages VUE ETANG 4 pieces 73 m2
5
Vente appartement 73 m2 VUE ETANG ( 11100 - Aude )

Annonce n°19101985 : Fiche Id-REP181342 : Bages, secteur Vue etang, T4 superbe terrasse d'environ 73 m2 comprenant 4 piece(s) dont 3 chambre(s) + Terrasse de 35 m2 - Vue : Etang - Construction 1980 Ancienne - Equipements annexes : terrasse - double vitrage - et...

  • Pièces4
  • Surface73 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 100 m² COURSAN 249 000 €

Annonce gratuite du 15/04/2026.soit 2490 €/m²
Vente Maison Bages COURSAN 4 pieces 100 m2
1
Vente maison 100 m2 sur Bages COURSAN ( 11100 - Aude )

Annonce n°19073464 : 1 maison existante sur 2 va se fissurer. Les réparations peuvent coûter plus cher que la maison. Investissez dans la construction avec une étude de sol pour valoriser votre patrimoine à long terme. PRIX DIRECT BÂTISSEUR Avec Maison Kamci, construise...

  • Pièces4
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Terrain 509 m² 211 575 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.
Vente Terrain Bages  509 m2
3
Vente terrain 509 m2 sur Bages ( 11100 - Aude )

Annonce n°19015298 : TERRAIN À BÂTIR - PROJET DE MAISON SUR MESURE AVEC CONSTRUCTEUR Maison Kamci, entreprise familiale dans le bâtiment depuis 3 générations, vous propose ce terrain à bâtir idéalement situé à Bages, parfait pour concrétiser votre projet de maison indiv...

  • Surface509 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 106 m² 340 200 €

Annonce gratuite du 17/03/2026.soit 3210 €/m²
Vente Maison Bages  4 pieces 106 m2
5
Vente maison 106 m2 sur Bages ( 11100 - Aude )

Annonce n°19012335 : Maison type 5 de 106 m2 sur terrain de 345 m2 à BAGES. Maison de plain pied aux normes PMR. Disponible en fin d'année. Contactez moi pour plus de renseignements. Le prix de 340.200 euros comprend la terrasse, hors piscine Pas de frais à la ch...

  • Pièces4
  • Surface106 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 7 pièces 139 m² 370 000 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.soit 2660 €/m²
Vente Maison Bages  7 pieces 139 m2
5
Vente maison 139 m2 sur Bages ( 11100 - Aude )

Annonce n°19006934 : Contact Audrey Fernandez:06.43.29.30.54 Conseillère Immobilier: RSAC 985307842 Située dans le charmant village de Bages, au coeur d'un environnement naturel privilégié entre lagunes et Méditerranée, cette maison lumineuse bénéficie d'une ...

  • Pièces7
  • Surface139 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 8 pièces 154 m² 395 000 €

Annonce gratuite du 01/03/2026.soit 2560 €/m²
Vente Maison Bages  8 pieces 154 m2
5
Vente maison 154 m2 sur Bages ( 11100 - Aude )

Annonce n°18979587 : Vue exceptionnelle sur les étangs à proximité de Narbonne Située dans le village pittoresque de Bages, dans l'Aude, cette maison de village entièrement rénovée d'environ 150 m² habitables offre 4 chambres, 1 salon, 2 salles de bains et une ...

  • Pièces8
  • Surface154 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 128 m² 461 175 €

Annonce gratuite du 05/02/2026.soit 3600 €/m²
Vente Maison Bages  4 pieces 128 m2
5
Vente maison 128 m2 sur Bages ( 11100 - Aude )

Annonce n°18935120 : Maison Kamci, entreprise familiale dans le bâtiment depuis 3 générations, vous offre des conditions exceptionnelles pour concrétiser votre projet inspiré du modèle Cassia à Bages. PRIX DIRECT BÂTISSEUR Construisez sans intermédiaire, directement ave...

  • Pièces4
  • Surface128 m2
  • Chambres3
  • Détails

Terrain 385 m² 185 800 €

Annonce gratuite du 22/01/2026.
Vente Terrain Bages  385 m2
5
Vente terrain 385 m2 sur Bages ( 11100 - Aude )

Annonce n°18905487 : Profitez de cette opportunité, rare, de construire votre maison sur la commune de BAGES. Votre terrain à bâtir sur la commune de BAGES, à 5 minutes de Narbonne SURFACE DU LOT = 385 m2 Le prix annoncé de 185.800 euros est celui du terrain, et les f...

  • Surface385 m2
  • Détails
1 2 >

Toutes les annonces de Vente sur Bages

Passer une annonce gratuite sur Bages

Propriétaires sur Bages, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Bages en l'ajoutant immédiatement aux 14 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Bages

Logements à Bages

Bages est un village d'une superficie de 13km² avec plus de 864 habitants, située dans le département Aude, dans la région Languedoc-roussillon ( latitude:43.123°, longitude:2.991° ). Sa densité est de 66 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 590 logements :
La comnune de Bages compte 89% de maisons et 11% d'appartements.