recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Balbigny

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Balbigny.

Vous cherchez à acheter un logement à Balbigny ? Repimmo propose 8 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Balbigny et ses alentours.

page 1/1

Maison 6 pièces 115 m² RÉSIDENTIEL 224 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 1950 €/m²
Vente Maison Balbigny RÉSIDENTIEL 6 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 RÉSIDENTIEL ( 42510 - Loire )

Annonce n°19116711 : Fiche Id-REP178067 : Balbigny, secteur R?sidentiel, Maison plain-pied d'environ 115 m2 comprenant 6 piece(s) dont 4 chambre(s) + Terrain de 770 m2 - Construction 2008 Beton - Equipements annexes : cour - terrasse - double vitrage - - chauf...

  • Pièces6
  • Surface115 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 107 m² 215 000 €

Annonce gratuite du 09/04/2026.soit 2010 €/m²
Vente Maison Balbigny  6 pieces 107 m2
5
Vente maison 107 m2 sur Balbigny ( 42510 - Loire )

Annonce n°19054669 : Votre agence CHALTON DUBANCHET vous propose cette agréable maison de 107 m², Elle se compose d'une cuisine équipée, d'un salon-séjour lumineux, de trois chambres, ainsi que d'un bureau pouvant faire office de chambre d'appoint ou ...

  • Pièces6
  • Surface107 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 7 pièces 213 m² 545 000 €

Annonce gratuite du 02/02/2026.soit 2560 €/m²
Vente Maison Balbigny  7 pieces 213 m2
5
Vente maison 213 m2 sur Balbigny ( 42510 - Loire )

Annonce n°18929597 : En exclusivité, votre agence Chalton Dubanchet vous propose un magnifique corps de ferme rénové d'une surface habitable d'environ 213 m², édifié sur un terrain de 13 230 m², à moins de 10 minutes de Balbigny et de l'A89 . Au rez-de-ch...

  • Pièces7
  • Surface213 m2
  • Chambres4
  • Détails

Commerce 551 m² 320 000 €

Annonce gratuite du 24/10/2025.
Vente Commerce Balbigny  551 m2
5
Vente commerce 551 m2 sur Balbigny ( 42510 - Loire )

Annonce n°18717042 : SPÉCIAL INVESTISSEMENT 320 000 euros Votre agence CHALTON DUBANCHET vous propose sur la commune de BALBIGNY, au coeur d'une petite zone regroupant plusieurs entreprises en copropriété, proche du centre et des axes routiers, un bâtiment professi...

  • Surface551 m2
  • Détails

Terrain 733 m² 42 700 €

Annonce gratuite du 11/08/2025.
Vente Terrain Balbigny  733 m2
5
Vente terrain 733 m2 sur Balbigny ( 42510 - Loire )

Annonce n°18551821 : En exclusivité Nathalie Collon vous présente, à moins d'1h de Lyon, dans un agréable lotissement, un magnifique terrain de 733 m2 entièrement viabilisé, possédant également une cuve de récupération des eaux de pluie . Vous serez séduit par...

  • Surface733 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 128 m² 285 000 €

Annonce gratuite du 10/07/2025.soit 2230 €/m²
Vente Maison Balbigny  5 pieces 128 m2
5
Vente maison 128 m2 sur Balbigny ( 42510 - Loire )

Annonce n°18484975 : Votre agence Chalton Dubanchet vous propose à Balbigny cette belle maison de plain-pied de 128 m², construite en 2020. Elle se compose d'une pièce de vie spacieuse et lumineuse avec salon/séjour, d'une cuisine entièrement équipée, d'u...

  • Pièces5
  • Surface128 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 8 pièces 188 m² 260 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2025.soit 1380 €/m²
Vente Maison Balbigny  8 pieces 188 m2
5
Vente maison 188 m2 sur Balbigny ( 42510 - Loire )

Annonce n°18343769 : Votre agence Chalton Dubanchet vous propose en exclusivité cette maison de ville rénovée avec goût de 188 m², située à Balbigny, sur une parcelle totale de 962 m² dont 740 m² de terrain constructible. Idéalement située à proximité immédiate du centre...

  • Pièces8
  • Surface188 m2
  • Chambres3
  • Détails

Local commercial 30 pièces 850 m² 650 000 €

Annonce gratuite du 24/04/2023.
Vente Local commercial Balbigny  30 pieces 850 m2
5
Vente local commercial 850 m2 sur Balbigny ( 42510 - Loire )

Annonce n°16111567 : Au calme, à 1h de LYON et 50 minutes de SAINT ETIENNE. Dans un village desservi par le train, construction plain-pied de 1995 agrandie en 2000 d'environ 850 m² offrant cuisine carrelée, séjour 100 m² prolongé par une véranda de 50m² avec climati...

  • Surface850 m2
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Balbigny

Passer une annonce gratuite sur Balbigny

Propriétaires sur Balbigny, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Balbigny en l'ajoutant immédiatement aux 8 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Balbigny

Logements à Balbigny

Balbigny est une ville d'une superficie de 17km² avec plus de 2897 habitants, située dans le département Loire, dans la région Rhone-alpes ( latitude:45.819°, longitude:4.184° ). Sa densité est de 170 habitant/km² se qui represente une concentration faible.