recherche immobilières sur mobile

5 annonces de vente de maison 4 pièces sur Barjols

Recherche d'annonces : maisons 4 pièces à vendre sur Barjols.

Vous cherchez à acheter un logement à Barjols ? Repimmo propose 5 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Barjols et ses alentours.

page 1/1

Maison 4 pièces 80 m² 165 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 2060 €/m²
Vente Maison Barjols  4 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Barjols ( 83670 - Var )

Annonce n°19114943 : Rare à la vente ! Maison de village avec terrasse de 30 m² à Pontevès A seulement 5 minutes de Barjols. Barjols Immobilier vous présente en exclusivité cette maison de village à rénover de 80 m² pleine de caractère et de potentiel. Le rez-de-c...

  • Pièces4
  • Surface80 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 60 m² 260 000 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.soit 4330 €/m²
Vente Maison Barjols  4 pieces 60 m2
5
Vente maison 60 m2 sur Barjols ( 83670 - Var )

Annonce n°19107423 : Barjols Immobilier vous propose en exclusivité à Pontevès (5 minutes de Barjols) cette maison d'environ 60 m², située en zone naturelle avec un accès facile. Elle se compose en rez-de-chaussée d'un grand garage ainsi que d'une vaste c...

  • Pièces4
  • Surface60 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 68 m² 247 000 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.soit 3630 €/m²
Vente Maison Barjols  4 pieces 68 m2
5
Vente maison 68 m2 sur Barjols ( 83670 - Var )

Annonce n°19093928 : Barjols Immobilier vous propose en exclusivité cette maison à Barjols avec permis et conformité à Barjols, un produit particulièrement rare sur le secteur. Située dans un environnement calme et naturel , cette maison de plain-pied d'environ 68 ...

  • Pièces4
  • Surface68 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 100 m² 274 000 €

Annonce gratuite du 24/01/2026.soit 2740 €/m²
Vente Maison Barjols  4 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Barjols ( 83670 - Var )

Annonce n°18910379 : BARJOLS IMMOBILIER Les Clefs de chez vous vous présente ce CABANON à usage d'habitation situé sur la commune de Barjols dans un environnement calme et préservé Édifié sur une parcelle entièrement clôturé de 10 740 m² ce bien développe environ 1...

  • Pièces4
  • Surface100 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 80 m² 210 000 €

Annonce gratuite du 30/12/2025.soit 2630 €/m²
Vente Maison Barjols  4 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Barjols ( 83670 - Var )

Annonce n°18854995 : Barjols immobilier vous propose en exclusivité cette maison d'environ 60m2 à Barjols sur un terrain de 700M2 en bordure de route. Entrée, cuisine indépendante, véranda, salon salle à manger, chambre , salle d'eau, wc. A l'étage une c...

  • Pièces4
  • Surface80 m2
  • Chambres2
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Barjols

Passer une annonce gratuite sur Barjols

Propriétaires sur Barjols, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Barjols en l'ajoutant immédiatement aux 16 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Barjols

Logements à Barjols

Barjols est une ville d'une superficie de 30km² avec plus de 3080 habitants, située dans le département Var, dans la région Provence-alpes-cote-d'azur ( latitude:43.557°, longitude:6.006° ). Sa densité est de 103 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 1928 logements :
La comnune de Barjols compte 58% de maisons et 42% d'appartements.
À Barjols, 24% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Barjols ?

Plus de 3080 habitants dont 929 de moins de 30 ans, soit 30% de jeunes.
Le revenu médian sur Barjols est de 17057€ /an.
La part des ménages imposables est de 51.4% des ménages de la ville.
Le taux de pauvreté atteint 22.2%.