recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Beaufou

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Beaufou.

Vous cherchez à acheter un logement à Beaufou ? Repimmo propose 10 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Beaufou et ses alentours.

page 1/1

Maison 7 pièces 126 m² BELLEVIGNY 226 010 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1790 €/m²
Vente Maison Beaufou BELLEVIGNY 7 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Beaufou BELLEVIGNY ( 85170 - Vendee )

Annonce n°19128823 : Maison neuve à construire PEUPLIER_5CH_126_V4 BELLE MAISON DE 5 CHAMBRES Cette maison de 5 chambres offre une superficie initiale de 126 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 40 m2 évolutive selon vos besoins ...

  • Pièces7
  • Surface126 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 5 pièces 91 m² BELLEVIGNY 181 355 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1990 €/m²
Vente Maison Beaufou BELLEVIGNY 5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Beaufou BELLEVIGNY ( 85170 - Vendee )

Annonce n°19128799 : Maison neuve à construire LAURIER_3CH_91_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre 91 m² habitables avant agrandissement, pensés pour le confort et l'intimité. Son véritable atout ? Une pièce de vie en L tournée v...

  • Pièces5
  • Surface91 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 91 m² BELLEVIGNY 186 354 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2050 €/m²
Vente Maison Beaufou BELLEVIGNY 5 pieces 91 m2
5

Annonce n°19128787 : Maison neuve à construire AMANDIER_3CH_91_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Sa forme extérieure en L fait de ce modèle l'allier des terrains pour vous offrir une surface habitable généreuse et des espaces de vies intérieurs et extérieurs ...

  • Pièces5
  • Surface91 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 88 m² BELLEVIGNY 190 006 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2160 €/m²
Vente Maison Beaufou BELLEVIGNY 88 m2
5
Vente maison 88 m2 sur Beaufou BELLEVIGNY ( 85170 - Vendee )

Annonce n°19127916 : Idéalement situé à BELLEVIGNY Plusieurs parcelles encore disposnibles ! Une maison aux espaces et au budget optimisé : c'est la promesse que vous fait Maisons Ného ! Faites construire votre maison sur-mesure de 88m² avec 3 chambres, une cuisine...

  • Surface88 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 95 m² 154 492 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1630 €/m²
Vente Maison Beaufou  95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Beaufou ( 85170 - Vendee )

Annonce n°19127914 : Belle parcelle viabilisé. Traditionnelle et moderne à la fois, cette maison en L est idéal pour accueillir toute la famille ! Avec ses 3 chambres, son bureau, sa cuisine ouverte et son garage, cette maison de 95m² se personnalise sur-mesure. Inclus...

  • Surface95 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 97 m² BELLEVIGNY 209 542 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 2160 €/m²
Vente Maison Beaufou BELLEVIGNY 5 pieces 97 m2
5
Vente maison 97 m2 sur Beaufou BELLEVIGNY ( 85170 - Vendee )

Annonce n°19121367 : Maison neuve à construire GINKGO_3CH_97_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Imaginez votre futur chez-vous, deux fois plus grand : Double garage, deux espaces nuit bien séparés composés de 3 chambres, deux salles de bains, deux grandes baies vit...

  • Pièces5
  • Surface97 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 7 pièces 94 m² BELLEVIGNY 178 869 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 1900 €/m²
Vente Maison Beaufou BELLEVIGNY 7 pieces 94 m2
5
Vente maison 94 m2 sur Beaufou BELLEVIGNY ( 85170 - Vendee )

Annonce n°19121343 : Maison neuve à construire IRIS_5CH_94_V1 BELLE MAISON DE 5 CHAMBRES Cette maison de 5 chambres ou 4 chambres + bureau offre une distribution idéale à une vie de famille en respectant un cout de construction optimisé. Elle est pleine d'...

  • Pièces7
  • Surface94 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 6 pièces 111 m² BELLEVIGNY 212 600 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 1920 €/m²
Vente Maison Beaufou BELLEVIGNY 6 pieces 111 m2
5
Vente maison 111 m2 sur Beaufou BELLEVIGNY ( 85170 - Vendee )

Annonce n°19121333 : Maison neuve à construire ALBIZIA_4CH_111_V2 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES Cette maison de 4 chambres offre une superficie initiale de 111 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 43 m2 évolutive selon vos besoins e...

  • Pièces6
  • Surface111 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 84 m² BELLEVIGNY 176 842 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 2110 €/m²
Vente Maison Beaufou BELLEVIGNY 5 pieces 84 m2
5
Vente maison 84 m2 sur Beaufou BELLEVIGNY ( 85170 - Vendee )

Annonce n°19121323 : Maison neuve à construire CHENE_3CH_84_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre une superficie initiale de 84 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 39 m2 évolutive selon vos besoins ...

  • Pièces5
  • Surface84 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 67 m² BELLEVIGNY 174 138 €

Annonce gratuite du 04/02/2026.soit 2600 €/m²
Vente Maison Beaufou BELLEVIGNY 67 m2
5
Vente maison 67 m2 sur Beaufou BELLEVIGNY ( 85170 - Vendee )

Annonce n°18933362 : Nouveau lotissement à BELLEVILLE SUR VIE plusieurs lots Faire construire votre maison 2 chambres? C'est possible avec KMO ! Pièce de vie de 37m² avec cuisine ouverte, 2 chambres et un garage de 20m². Inclus : grande baie vitrée, volets roulan...

  • Surface67 m2
  • Chambres2
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Beaufou

Passer une annonce gratuite sur Beaufou

Propriétaires sur Beaufou, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Beaufou en l'ajoutant immédiatement aux 10 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Beaufou

Logements à Beaufou

Beaufou est une ville d'une superficie de 29km² avec plus de 1273 habitants, située dans le département Vendee, dans la région Pays-de-loire ( latitude:46.824°, longitude:-1.529° ). Sa densité est de 44 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 521 logements :
La comnune de Beaufou compte 99% de maisons et 1% d'appartements.
À Beaufou, 16% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Beaufou ?

Plus de 1273 habitants dont 547 de moins de 30 ans, soit 42% de jeunes.
Le revenu médian sur Beaufou est de 19533€ /an.