recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Beaurepaire

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Beaurepaire.

Vous cherchez à acheter un logement à Beaurepaire ? Repimmo propose 7 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Beaurepaire et ses alentours.

page 1/1

Terrain 45 632 €

Annonce gratuite du 23/05/2026.
Vente Terrain Beaurepaire
5
Vente terrain sur Beaurepaire ( 85500 - Vendee )

Annonce n°19151721 : Ce terrain à bâtir vous intéresse ? Configurez votre projet de construction sur ce terrain en ligne sur Maisons-Alysia(.com) : o + de 250 modèles de maisons personnalisables o Une base de données de plusieurs milliers de terrains o ...

  • Détails

Maison 4 pièces 63 m² 156 092 €

Annonce gratuite du 23/05/2026.soit 2480 €/m²
Vente Maison Beaurepaire  4 pieces 63 m2
5
Vente maison 63 m2 sur Beaurepaire ( 85500 - Vendee )

Annonce n°19151700 : Maison neuve à construire AZALEE_2CH_63_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution confortable, digne des plus grandes. Elle propose une belle pièce de vie lumineuse, un grand linéaire de cuisine, une e...

  • Pièces4
  • Surface63 m2
  • Chambres2
  • Détails

Terrain 45 632 €

Annonce gratuite du 22/05/2026.
Vente Terrain Beaurepaire
5
Vente terrain sur Beaurepaire ( 85500 - Vendee )

Annonce n°19149428 : Ce terrain à bâtir vous intéresse ? Configurez votre projet de construction sur ce terrain en ligne sur Maisons-Alysia(.com) : o + de 250 modèles de maisons personnalisables o Une base de données de plusieurs milliers de terrains o ...

  • Détails

Maison 140 m² 231 110 €

Annonce gratuite du 22/05/2026.soit 1650 €/m²
Vente Maison Beaurepaire  140 m2
3
Vente maison 140 m2 sur Beaurepaire ( 85500 - Vendee )

Annonce n°19148659 : Craquez pour cette belle maison moderne et design ! Composée de 3 chambres dont une suite parentale, d'un bureau, d'une cuisine ouverte et d'un garage, cette maison contemporaine et lumineuse de 140m² s'adaptera à toutes vos envie...

  • Surface140 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 68 m² 162 577 €

Annonce gratuite du 21/05/2026.soit 2390 €/m²
Vente Maison Beaurepaire  4 pieces 68 m2
5
Vente maison 68 m2 sur Beaurepaire ( 85500 - Vendee )

Annonce n°19147056 : Maison neuve à construire PALMIER_2CH_68_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une superficie initiale de 68 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 31 m2 évolutive selon vos besoins et ...

  • Pièces4
  • Surface68 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 76 m² 165 016 €

Annonce gratuite du 21/05/2026.soit 2170 €/m²
Vente Maison Beaurepaire  5 pieces 76 m2
5
Vente maison 76 m2 sur Beaurepaire ( 85500 - Vendee )

Annonce n°19147049 : Maison neuve à construire ARUM_3CH_76_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres dont une suite parentale offre une distribution des pièces optimisée, à l'aide d'espace repensé et exploité pour chaque besoins de la ...

  • Pièces5
  • Surface76 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 93 m² 166 436 €

Annonce gratuite du 21/05/2026.soit 1790 €/m²
Vente Maison Beaurepaire  93 m2
5
Vente maison 93 m2 sur Beaurepaire ( 85500 - Vendee )

Annonce n°19146462 : Avec sa petite façade, cette maison neuve à construire s'adaptera facilement à tous les terrains, même les plus étroits ! Construisez votre maison 3 chambres en L, avec une pièce de vie lumineuse de 43m² donnant sur une cuisine ouverte et un ga...

  • Surface93 m2
  • Chambres3
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Beaurepaire

Passer une annonce gratuite sur Beaurepaire

Propriétaires sur Beaurepaire, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Beaurepaire en l'ajoutant immédiatement aux 7 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Beaurepaire

Logements à Beaurepaire

Beaurepaire est une ville d'une superficie de 24km² avec plus de 2248 habitants, située dans le département Vendee, dans la région Pays-de-loire ( latitude:46.911°, longitude:-1.088° ). Sa densité est de 94 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 861 logements :
La comnune de Beaurepaire compte 99% de maisons et 1% d'appartements.
À Beaurepaire, 22% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Beaurepaire ?

Plus de 2248 habitants dont 934 de moins de 30 ans, soit 41% de jeunes.
Le revenu médian sur Beaurepaire est de 19066€ /an.
La part des ménages imposables est de 61.4% des ménages de la ville.
Le taux de pauvreté atteint 7.1%.