recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Beauvoir-sur-mer

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Beauvoir-sur-mer.

Vous cherchez à acheter un logement à Beauvoir-sur-mer ? Repimmo propose 21 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Beauvoir-sur-mer et ses alentours.

page 1/3

Maison 114 m² 249 202 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2190 €/m²
Vente Maison Beauvoir-sur-mer  114 m2
5
Vente maison 114 m2 sur Beauvoir-sur-mer ( 85230 - Vendee )

Annonce n°19127858 : Faites construire votre maison moderne de 114m² à étage sur-mesure pour toute la famille. Découvrez ce projet spacieux avec salon-séjour, cuisine ouverte, garage, suite parentale et 3 chambres à l'étage, à partir de 175 000 E. Inclus dans le pr...

  • Surface114 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 87 m² 180 285 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 2070 €/m²
Vente Maison Beauvoir-sur-mer  87 m2
5
Vente maison 87 m2 sur Beauvoir-sur-mer ( 85230 - Vendee )

Annonce n°19123418 : Joli terrain orienté sud ! Au calme de son charmant lotissement. Votre maison neuve 3 chambres à construire. Craquez pour cette maison traditionnelle au look moderne avec son enduit de couleur en façade et son porche. Bénéficiez d'une pièce de ...

  • Surface87 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 69 m² 250 743 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 3630 €/m²
Vente Maison Beauvoir-sur-mer  69 m2
4
Vente maison 69 m2 sur Beauvoir-sur-mer ( 85230 - Vendee )

Annonce n°19118229 : Découvrez un projet sur mesure à Beauvoir-sur-Mer, en Vendée, qui allie confort, modernité et personnalisation. Avec Bâti85, nous vous proposons une maison de 69 m² sur un chaleureux terrain de 300 m², idéale pour votre famille. Vous bénéficierez de ...

  • Surface69 m2
  • Détails

Maison 84 m² 282 269 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 3360 €/m²
Vente Maison Beauvoir-sur-mer  84 m2
1
Vente maison 84 m2 sur Beauvoir-sur-mer ( 85230 - Vendee )

Annonce n°19118227 : Découvrez ce projet unique de maison de 84.4m², idéalement situé sur un terrain de 476m² à Bouin (85230). Bâti85 vous accompagne dans la réalisation de votre futur foyer sur mesure, alliant confort moderne et performance énergétique. Profitez d'...

  • Surface84 m2
  • Détails

Maison 80 m² 260 088 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 3250 €/m²
Vente Maison Beauvoir-sur-mer  80 m2
2
Vente maison 80 m2 sur Beauvoir-sur-mer ( 85230 - Vendee )

Annonce n°19118226 : Découvrez cette magnifique maison individuelle de 80.8m² sur un terrain généreux de 476m², située à Bouin, un village charmant au c?ur de la Vendée. Ce projet sur mesure est pensé pour vous offrir un cadre de vie agréable et un espace adapté à vos be...

  • Surface80 m2
  • Détails

Maison 82 m² 240 802 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 2940 €/m²
Vente Maison Beauvoir-sur-mer  82 m2
5
Vente maison 82 m2 sur Beauvoir-sur-mer ( 85230 - Vendee )

Annonce n°19097044 : Découvrez ce pavillon contemporain, idéalement situé à Beauvoir-sur-Mer, offrant un cadre de vie moderne et fonctionnel. Avec ses 82 m² de surface habitable, cette maison constitue un espace confortable pour toute la famille, le tout sur un terrain g...

  • Surface82 m2
  • Détails

Maison 61 m² ANGLES 185 729 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 3040 €/m²
Vente Maison Beauvoir-sur-mer ANGLES 61 m2
5
Vente maison 61 m2 sur Beauvoir-sur-mer ANGLES ( 85230 - Vendee )

Annonce n°19094366 : Venez découvrir ce charmant pavillon ZEN G de 61m², idéalement situé à Angles, dans le département de la Loire-Atlantique. Ce bien vous offre non seulement le confort d'un logement de plain-pied, mais également la promesse d'un projet clé e...

  • Surface61 m2
  • Détails

Maison 82 m² 241 393 €

Annonce gratuite du 14/04/2026.soit 2940 €/m²
Vente Maison Beauvoir-sur-mer  82 m2
5
Vente maison 82 m2 sur Beauvoir-sur-mer ( 85230 - Vendee )

Annonce n°19064313 : Découvrez cette ravissante maison de modèle POP, idéale pour les familles ou retraités à la recherche d'un cadre de vie paisible. Située à Beauvoir-sur-Mer, dans la Vendée, cette propriété vous offre un excellent confort de vie tout en bénéficia...

  • Surface82 m2
  • Détails

Maison 3 pièces 60 m² 181 370 €

Annonce gratuite du 21/01/2026.soit 3020 €/m²
Vente Maison Beauvoir-sur-mer  3 pieces 60 m2
5
Vente maison 60 m2 sur Beauvoir-sur-mer ( 85230 - Vendee )

Annonce n°18903928 : Projet de construction - Beauvoir-sur-Mer (proche commerces) À Beauvoir-sur-Mer, dans un secteur recherché et à proximité immédiate des commerces et services, découvrez ce projet de construction idéal pour une résidence principale ou un investisseme...

  • Pièces3
  • Surface60 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 2 pièces 44 m² 152 686 €

Annonce gratuite du 21/01/2026.soit 3470 €/m²
Vente Maison Beauvoir-sur-mer  2 pieces 44 m2
4
Vente maison 44 m2 sur Beauvoir-sur-mer ( 85230 - Vendee )

Annonce n°18903927 : Projet de construction - Beauvoir-sur-Mer (proche commerces) À Beauvoir-sur-Mer, dans un secteur agréable et à proximité immédiate des commerces et commodités, découvrez ce projet de construction idéal pour une résidence principale, un pied-à-terre ...

  • Pièces2
  • Surface44 m2
  • Chambre1
  • Détails
1 2 3 >

Toutes les annonces de Vente sur Beauvoir-sur-mer

Passer une annonce gratuite sur Beauvoir-sur-mer

Propriétaires sur Beauvoir-sur-mer, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Beauvoir-sur-mer en l'ajoutant immédiatement aux 20 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Beauvoir-sur-mer

Logements à Beauvoir-sur-mer

Beauvoir-sur-mer est une ville d'une superficie de 35km² avec plus de 3930 habitants, située dans le département Vendee, dans la région Pays-de-loire ( latitude:46.916°, longitude:-2.044° ). Sa densité est de 112 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 2280 logements :
La comnune de Beauvoir-sur-mer compte 96% de maisons et 4% d'appartements.
À Beauvoir-sur-mer, 19% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Beauvoir-sur-mer ?

Plus de 3930 habitants dont 1034 de moins de 30 ans, soit 26% de jeunes.
Le revenu médian sur Beauvoir-sur-mer est de 17846€ /an.
La part des ménages imposables est de 56.0% des ménages de la ville.