recherche immobilières sur mobile

7 annonces de vente de maison sur Belin-beliet

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Belin-beliet.

Vous cherchez à acheter un logement à Belin-beliet ? Repimmo propose 7 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Belin-beliet et ses alentours.

page 1/1

Maison 3 pièces 78 m² 145 800 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 1870 €/m²
Vente Maison Belin-beliet  3 pieces 78 m2
5
Vente maison 78 m2 sur Belin-beliet ( 33830 - Gironde )

Annonce n°19129888 : Maison de ville idéalement située au coeur de Belin-Béliet, en plein centre du bourg. Ancien fournil de la commune, elle conserve le charme du patrimoine local tout en offrant un confort moderne. Elle s'ouvre sur une belle pièce de vie lumineuse...

  • Pièces3
  • Surface78 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 4 pièces 51 m² 198 897 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 3900 €/m²
Vente Maison Belin-beliet  4 pieces 51 m2
5
Vente maison 51 m2 sur Belin-beliet ( 33830 - Gironde )

Annonce n°19128182 : Maison neuve à construire MAGNOLIA_2CH_51_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution optimisée des pièces sur une superficie de 51 m2 habitable. Ce plan compact a été pensé pour faciliter l'accès à...

  • Pièces4
  • Surface51 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 100 m² 293 500 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 2940 €/m²
Vente Maison Belin-beliet  4 pieces 100 m2
3
Vente maison 100 m2 sur Belin-beliet ( 33830 - Gironde )

Annonce n°19112449 : Terrain de 320m² situé sur la commune de Belin-Beliet, dans un petit lotissement calme. Proche des commodités. Terrain viabilisé. Nous vous proposons un projet de maison de 100m² avec un garage de 15m². 3 belles chambres avec placards dont une suite...

  • Pièces4
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 7 pièces 127 m² 499 900 €

Annonce gratuite du 02/03/2026.soit 3940 €/m²
Vente Maison Belin-beliet  7 pieces 127 m2
5
Vente maison 127 m2 sur Belin-beliet ( 33830 - Gironde )

Annonce n°18981802 : Dans un quartier recherché de Belin-Beliet, au calme, maison contemporaine 7 pièces/4 chambres, de plain pied édifiée en 2002 (et remise aux goût du jour à partir de 2019) d'environ 127m2 sur un joli terrain de près de 2000m² comprenant garage a...

  • Pièces7
  • Surface127 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 79 m² 219 500 €

Annonce gratuite du 25/02/2026.soit 2780 €/m²
Vente Maison Belin-beliet  4 pieces 79 m2
5
Vente maison 79 m2 sur Belin-beliet ( 33830 - Gironde )

Annonce n°18969220 : Idéalement située, dans le centre de Belin-Béliet, au calme et à proximité des commerces (à pieds). Découvrez cette charmante maison mitoyenne de 2008, entièrement rénovée, sur un terrain de 130m² comprenant 2 jardins avec double exposition. Le rez-...

  • Pièces4
  • Surface79 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 100 m² 305 200 €

Annonce gratuite du 10/03/2025.soit 3050 €/m²
Vente Maison Belin-beliet  4 pieces 100 m2
3
Vente maison 100 m2 sur Belin-beliet ( 33830 - Gironde )

Annonce n°18201040 : Projet de construction sur la commune de Belin-Béliet. Situé dans un petit lotissement dans le centre de Belin, proche de toutes les commodités. Beau terrain de 400m² viabilisé. Nous vous proposons un projet de maison de 100m² habitable avec un gara...

  • Pièces4
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 264 500 €

Annonce gratuite du 12/09/2023.soit 2940 €/m²
Vente Maison Belin-beliet  4 pieces 90 m2
3
Vente maison 90 m2 sur Belin-beliet ( 33830 - Gironde )

Annonce n°16581604 : Situé dans un petit lotissement à proximité du centre ville de Belin-Beliet, beau terrain de 380m². Viabilisé. Idéal pour accueillir votre projet de construction. Projet de maison 90m² + 15m² de garage. Comprenant 3 chambres avec placards, une grand...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Belin-beliet

Passer une annonce gratuite sur Belin-beliet

Propriétaires sur Belin-beliet, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Belin-beliet en l'ajoutant immédiatement aux 19 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Belin-beliet

Logements à Belin-beliet

Belin-beliet est une ville d'une superficie de 156km² avec plus de 4623 habitants, située dans le département Gironde, dans la région Aquitaine ( latitude:44.508°, longitude:-0.788° ). Sa densité est de 30 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 2156 logements :
La comnune de Belin-beliet compte 89% de maisons et 11% d'appartements.
À Belin-beliet, 28% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Belin-beliet ?

Plus de 4623 habitants dont 1717 de moins de 30 ans, soit 37% de jeunes.
Le revenu médian sur Belin-beliet est de 19353€ /an.
La part des ménages imposables est de 57.8% des ménages de la ville.
Le taux de pauvreté atteint 10.0%.