recherche immobilières sur mobile

Annonces de vente de maison sur Belmont

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Belmont.

Vous cherchez à acheter un logement à Belmont ? Repimmo propose des annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Belmont et ses alentours.

page 1/1

Maison 5 pièces 119 m² 185 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 1550 €/m²
Vente Maison Belmont  5 pieces 119 m2
5
Vente maison 119 m2 ( 67130 - Bas rhin )

Annonce n°19107043 : Fiche Id-REP181539 : Belmont, Maison d'environ 119 m2 comprenant 5 piece(s) dont 3 chambre(s) + Terrain de 739 m2 - Construction 1782 - Equipements annexes : terrasse - parking - cheminee - - chauffage : individuel - Classe Energie G : 63...

  • Pièces5
  • Surface119 m2
  • Chambres3
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Belmont

Passer une annonce gratuite sur Belmont

Propriétaires sur Belmont, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Belmont

Publier une annonce

Vente à proximité de Belmont

Logements à Belmont

Belmont est un village d'une superficie de 10km² avec plus de 174 habitants, située dans le département Bas-rhin, dans la région Alsace ( latitude:48.41°, longitude:7.235° ). Sa densité est de 17 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 212 logements :
La comnune de Belmont compte 90% de maisons et 10% d'appartements.
À Belmont, 8% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Belmont ?

Plus de 174 habitants dont 53 de moins de 30 ans, soit 30% de jeunes.
Le revenu médian sur Belmont est de 23527€ /an.