recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Berck

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Berck.

Vous cherchez à acheter un logement à Berck ? Repimmo propose 34 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Berck et ses alentours.

page 1/4

Maison 4 pièces 95 m² 121 850 €

Annonce gratuite du 19/05/2026.soit 1280 €/m²
Vente Maison Berck  4 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Berck ( 62600 - Pas de calais )

Annonce n°19140786 : 26 rond-point de Picardie Maison F4 - Plain-pied avec jardin et garage Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard : entre 1780E et 2440E (année de référence : 2021) Les informations sur les risques auxquels ce bien es...

  • Pièces4
  • Surface95 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 67 m² 248 900 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 3710 €/m²
Vente Maison Berck  3 pieces 67 m2
5
Vente maison 67 m2 sur Berck ( 62600 - Pas de calais )

Annonce de particulier n°19130798 : REF 104431 - À Berck-sur-Mer, découvrez un cadre de vie entre la plage et le centre-ville, à 5 min en voiture de la baie d'Authie et des nombreux commerces, dans une station balnéaire appréciée pour sa plage de 12 km. Imaginez cette maison 3 ...

  • Pièces3
  • Surface67 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 8 pièces 96 m² 268 000 €

Annonce du 11/05/2026.soit 2790 €/m²
Vente Maison Berck  8 pieces 96 m2
5
Vente maison 96 m2 sur Berck ( 62600 - Pas de calais )

Annonce n°19117587 : Nous vous proposons à l'achat à BERCK PLAGE cette maison typique en briques rouges, pleine de charme, située à 10minutes à pied de la plage. Elle comprend pour vous séduire une entrée, un salon et un séjour avec parquets et portes anciennes, u...

  • Pièces8
  • Surface96 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 66 m² 199 155 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 3020 €/m²
Vente Maison Berck  5 pieces 66 m2
5
Vente maison 66 m2 sur Berck ( 62600 - Pas de calais )

Annonce n°19105744 : Découvrez cette maison rénovée, idéalement située dans un secteur calme de Berck. Cette propriété offre un espace de vie harmonieux, comprenant un séjour, une cuisine, un bureau pouvant faire office de chambre, une salle d'eau avec WC. A l'...

  • Pièces5
  • Surface66 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 47 m² 165 500 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 3520 €/m²
Vente Appartement Berck  3 pieces 47 m2
5
Vente appartement 47 m2 sur Berck ( 62600 - Pas de calais )

Annonce n°19105743 : Découvrez cet appartement de 3 pièces pouvant être vendu meublé situé au rez-de-chaussée, proche de la plage et aux pieds des dunes, offrant un cadre de vie idéal pour ceux qui cherchent à profiter de la mer et de la nature. Avec ses 2 chambres, il e...

  • Pièces3
  • Surface47 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 116 m² 319 900 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 2760 €/m²
Vente Maison Berck  5 pieces 116 m2
5
Vente maison 116 m2 sur Berck ( 62600 - Pas de calais )

Annonce n°19091882 : EXCLUSIVITÉ - Maison de caractère typique berckoise A seulement quelques pas de la place du marché, de la mairie et de toutes les commodités, découvrez cette maison pleine de charme, idéalement située dans l'un des secteurs les plus recherchés ...

  • Pièces5
  • Surface116 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 47 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 4230 €/m²
Vente Appartement Berck  4 pieces 47 m2
5
Vente appartement 47 m2 sur Berck ( 62600 - Pas de calais )

Annonce n°19075498 : Berck-sur-Mer, à 200 mètres de la plage et à proximité immédiate de toutes commodités, venez découvrir, au deuxième et dernier étage d'une résidence cet appartement duplex de 47 m² (loi carrez), 60 m² au sol. Entièrement rénové en 2021, il se co...

  • Pièces4
  • Surface47 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 2 pièces 43 m² 215 000 €

Annonce gratuite du 13/04/2026.
Vente Appartement Berck  2 pieces 43 m2
3
Vente appartement 43 m2 sur Berck ( 62600 - Pas de calais )

Annonce de particulier n°19070255 : REF 103366 - À Berck, découvrez ce bel appartement T2 offrant un cadre de vie agréable et moderne. Dès l'entrée, un hall vous accueille avant de laisser place à un séjour avec cuisine ouverte, baigné de lumière et prolongé par une terrasse et un...

  • Pièces2
  • Surface43 m2
  • Détails

Maison 8 pièces 141 m² 386 280 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.soit 2740 €/m²
Vente Maison Berck  8 pieces 141 m2
5
Vente maison 141 m2 sur Berck ( 62600 - Pas de calais )

Annonce n°19008970 : Nouveauté à Berck-sur-Mer . À deux pas de la plage ! Une opportunité rare alliant emplacement de choix, polyvalence et confort ! Découvrez ce bien aux multiples possibilités, idéal pour un investissement, une activité professionnelle ou un projet...

  • Pièces8
  • Surface141 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 76 m² 399 000 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.
Vente Appartement Berck  4 pieces 76 m2
5
Vente appartement 76 m2 sur Berck ( 62600 - Pas de calais )

Annonce n°18974357 : Berck 62600 A 400m de la plage, je vous propose dans une résidence de standing un T4 de 76m² avec terrasse 12m² et jardin 142m². L'appartement comprend une cuisine ouverte sur le séjour 31m², 3 chambres, 1 salle d'eau avec douche italienne...

  • Pièces4
  • Surface76 m2
  • Chambres3
  • Détails
1 2 3 >

Toutes les annonces de Vente sur Berck

Passer une annonce gratuite sur Berck

Propriétaires sur Berck, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Berck en l'ajoutant immédiatement aux 34 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Berck

Logements à Berck

Berck est une ville d'une superficie de 15km² avec plus de 14725 habitants, située dans le département Pas-de-calais, dans la région Nord-pas-de-calais ( latitude:50.405°, longitude:1.565° ). Sa densité est de 982 habitant/km² se qui represente une concentration moyenne.