recherche immobilières sur mobile

5 annonces de vente de maison sur Beruges

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Beruges.

Vous cherchez à acheter un logement à Beruges ? Repimmo propose 5 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Beruges et ses alentours.

page 1/1

Maison 5 pièces 91 m² 159 063 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1750 €/m²
Vente Maison Beruges  5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Beruges ( 86190 - Vienne )

Annonce n°19127117 : Maison neuve à construire LAURIER_3CH_91_V1 Faites construire la maison de vos rêves sur l'un de nos terrains viabilisés et libres de constructeur à BERUGES ! Ces parcelles sont idéalement situées à proximité du centre-bourg et s'...

  • Pièces5
  • Surface91 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 95 m² 171 163 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 1800 €/m²
Vente Maison Beruges  5 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Beruges ( 86190 - Vienne )

Annonce n°19090272 : Maison neuve à construire PEPINO_3CH_95_V1 Faites construire la maison de vos rêves sur l'un de nos terrains viabilisés et libres de constructeur à BERUGES ! Ces parcelles sont idéalement situées à proximité du centre-bourg et s'...

  • Pièces5
  • Surface95 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 93 m² 173 664 €

Annonce gratuite du 14/04/2026.soit 1870 €/m²
Vente Maison Beruges  5 pieces 93 m2
5
Vente maison 93 m2 sur Beruges ( 86190 - Vienne )

Annonce n°19063638 : Maison neuve à construire ERABLE_3CH_93_V1 Faites construire la maison de vos rêves sur l'un de nos terrains viabilisés et libres de constructeur à BERUGES ! Ces parcelles sont idéalement situées à proximité du centre-bourg et s'...

  • Pièces5
  • Surface93 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 73 m² 142 204 €

Annonce gratuite du 05/04/2026.soit 1950 €/m²
Vente Maison Beruges  4 pieces 73 m2
5
Vente maison 73 m2 sur Beruges ( 86190 - Vienne )

Annonce n°19044901 : Maison neuve à construire PEPINO_2CH_73_V1 Faites construire la maison de vos rêves sur l'un de nos terrains viabilisés et libres de constructeur à BERUGES ! Ces parcelles sont idéalement situées à proximité du centre-bourg et s'...

  • Pièces4
  • Surface73 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 70 m² 144 479 €

Annonce gratuite du 05/04/2026.soit 2060 €/m²
Vente Maison Beruges  4 pieces 70 m2
5
Vente maison 70 m2 sur Beruges ( 86190 - Vienne )

Annonce n°19044900 : Maison neuve à construire ERABLE_2CH_70_V3 Faites construire la maison de vos rêves sur l'un de nos terrains viabilisés et libres de constructeur à BERUGES ! Ces parcelles sont idéalement situées à proximité du centre-bourg et s'...

  • Pièces4
  • Surface70 m2
  • Chambres2
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Beruges

Passer une annonce gratuite sur Beruges

Propriétaires sur Beruges, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Beruges en l'ajoutant immédiatement aux 5 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Beruges

Logements à Beruges

Beruges est une ville d'une superficie de 33km² avec plus de 1337 habitants, située dans le département Vienne, dans la région Poitou-charentes ( latitude:46.568°, longitude:0.209° ). Sa densité est de 41 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 568 logements :
La comnune de Beruges compte 98% de maisons et 2% d'appartements.
À Beruges, 13% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Beruges ?

Plus de 1337 habitants dont 444 de moins de 30 ans, soit 33% de jeunes.
Le revenu médian sur Beruges est de 21796€ /an.