recherche immobilières sur mobile

18 annonces de vente de maison sur Biscarrosse

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Biscarrosse.

Vous cherchez à acheter un logement à Biscarrosse ? Repimmo propose 18 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Biscarrosse et ses alentours.

page 1/2

Maison 6 pièces 155 m² 695 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 4480 €/m²
Vente Maison Biscarrosse  6 pieces 155 m2
5
Vente maison 155 m2 sur Biscarrosse ( 40600 - Landes )

Annonce n°19135192 : Propriété avec piscine et tennis sur plus de 3 250 m² à Biscarrosse Dans un environnement calme et privilégié, à seulement 2 km du centre de Biscarrosse, découvrez cette propriété rare nichée au coeur d'un magnifique terrain paysagé de plus de ...

  • Pièces6
  • Surface155 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 100 m² 335 400 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 3350 €/m²
Vente Maison Biscarrosse  4 pieces 100 m2
3
Vente maison 100 m2 sur Biscarrosse ( 40600 - Landes )

Annonce n°19112445 : Beau terrain arboré de 450 m² situé dans un petit lotissement à Biscarrosse. Secteur calme et agréable, à proximité des commerces et écoles. Nous vous proposons une maison de 100m² et un garage de 15m². Composée de 3 chambres avec placards, dont une ...

  • Pièces4
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 295 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 3280 €/m²
Vente Maison Biscarrosse  4 pieces 90 m2
3
Vente maison 90 m2 sur Biscarrosse ( 40600 - Landes )

Annonce n°19104887 : BISCARROSSE- plein centre idealement situé, dans un environnement calme. Votre maison neuve de 90m² 3 chambres, lumineux, label RE 2020 classe energetique, belles prestations. Le tout sur une parcelle de 325m², budget à prevoir avec les frais de nota...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 175 m² 940 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.
Vente Maison Biscarrosse  6 pieces 175 m2
5
Vente maison 175 m2 sur Biscarrosse ( 40600 - Landes )

Annonce n°19098003 : Sébastien DUBO vous propose en exclusivité cette maison de 175 M² idéalement située à Biscarrosse Plage, au pied de la dune et à seulement quelques mètres de l'océan. Un emplacement rare permettant de conjuguer plage et centre-ville, pour un ca...

  • Pièces6
  • Surface175 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 114 m² 549 000 €

Annonce gratuite du 11/04/2026.soit 4820 €/m²
Vente Maison Biscarrosse  6 pieces 114 m2
2
Vente maison 114 m2 sur Biscarrosse ( 40600 - Landes )

Annonce n°19065768 : Je suis disponible 7/7 pour les personnes disposant d' un dossier solide. (Une vidéo de présentation est disponible sur demande) A quelques minutes à pied du centre-ville de Biscarrosse, dans un quartier résidentiel paisible et recherché, cett...

  • Pièces6
  • Surface114 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 95 m² 395 000 €

Annonce gratuite du 06/04/2026.soit 4160 €/m²
Vente Maison Biscarrosse  4 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Biscarrosse ( 40600 - Landes )

Annonce n°19056086 : Belle maison charmante et fonctionnelle habillage bois dotée de prestations neuves de 95m2 avec jardin. Un vrai petit paradis entre lac, forêt et océan dans la très prisée ville de Biscarosse. Nichée dans une impasse au calme, cette maison construi...

  • Pièces4
  • Surface95 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 7 pièces 155 m² 989 000 €

Annonce gratuite du 06/04/2026.
Vente Maison Biscarrosse  7 pieces 155 m2
5
Vente maison 155 m2 sur Biscarrosse ( 40600 - Landes )

Annonce n°19056084 : Très belle propriété à proximité immédiate du golf de Biscarosse au calme et à l'abri des regards. Venez découvrir cette propriété totalement rénovée de 155m2 (143 m2 habitables) idéale pour un investisseur ou pour développer une activité d'...

  • Pièces7
  • Surface155 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 6 pièces 201 m² 599 000 €

Annonce gratuite du 26/03/2026.soit 2980 €/m²
Vente Maison Biscarrosse  6 pieces 201 m2
5
Vente maison 201 m2 sur Biscarrosse ( 40600 - Landes )

Annonce n°19031668 : (Visite virtuelle 3D disponible après 1er contact) A l'entrée du bourg de Biscarrosse, proche de toutes les commodités et au calme de la forêt de pins, Propriétés-Privées vous propose cette splendide maison de type landaise traditionnelle d...

  • Pièces6
  • Surface201 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 110 m² 416 400 €

Annonce gratuite du 17/03/2026.soit 3790 €/m²
Vente Maison Biscarrosse  5 pieces 110 m2
3
Vente maison 110 m2 sur Biscarrosse ( 40600 - Landes )

Annonce n°19012521 : Situé dans un lotissement, beau terrain de 750m², viabilisé. Secteur calme et agréable, à proximité des commerces et écoles. Nous vous proposons une maison de 110m² avec un garage de 15m². Composée de 3 chambres avec placards, dont une belle suite pa...

  • Pièces5
  • Surface110 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 8 pièces 185 m² 936 000 €

Annonce gratuite du 11/10/2025.
Vente Maison Biscarrosse  8 pieces 185 m2
5
Vente maison 185 m2 sur Biscarrosse ( 40600 - Landes )

Annonce n°18686312 : Biscarrosse Plage Maison avec piscine, jacuzzi et fort potentiel locatif à 800 m de l'océan A seulement quelques minutes à pied des plages de l'Atlantique, cette superbe propriété d'environ 200 m² habitables est idéalement située dans...

  • Pièces8
  • Surface185 m2
  • Chambres5
  • Détails
1 2 >

Toutes les annonces de Vente sur Biscarrosse

Passer une annonce gratuite sur Biscarrosse

Propriétaires sur Biscarrosse, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Biscarrosse en l'ajoutant immédiatement aux 24 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Biscarrosse

Logements à Biscarrosse

Biscarrosse est une ville d'une superficie de 160km² avec plus de 13391 habitants, située dans le département Landes, dans la région Aquitaine ( latitude:44.394°, longitude:-1.168° ). Sa densité est de 84 habitant/km² se qui represente une concentration faible.