recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Bize-minervois

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Bize-minervois.

Vous cherchez à acheter un logement à Bize-minervois ? Repimmo propose 20 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Bize-minervois et ses alentours.

page 2/2

Maison 5 pièces 104 m² 149 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 1430 €/m²
Vente Maison Bize-minervois  5 pieces 104 m2
5
Vente maison 104 m2 ( 11120 - Aude )

Annonce n°19112033 : Fiche Id-REP152463 : Bize minervois, Maison avec terrasses d'environ 104 m2 comprenant 5 piece(s) dont 4 chambre(s) + Terrasse de 27 m2 - - Equipements annexes : terrasse - double vitrage - cellier - cheminee - cave - chauffage : Electri...

  • Pièces5
  • Surface104 m2
  • Chambres4
  • Détails

Terrain 2947 m² 220 000 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.
pas de photo du bien immobilier
Vente terrain 2947 m2 sur Bize-minervois ( 11120 - Aude )

Annonce n°19095877 : Le terrain de 2947 m² situé à Bize-Minervois (11120) offre un emplacement privilégié au c?ur d'une charmante commune du sud de la France, réputée pour sa tranquillité et son cadre pittoresque. Bize-Minervois bénéficie d'un environnement pré...

  • Surface2947 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 92 m² 257 500 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 2800 €/m²
Vente Maison Bize-minervois  4 pieces 92 m2
5
Vente maison 92 m2 sur Bize-minervois ( 11120 - Aude )

Annonce n°19093555 : Liberkeys vous invite à découvrir cette charmante maison de 92 m² parfaitement pensée pour une vie de famille ou un investissement locatif dans le territoire prisé du Minervois, à Bize-Minervois. Dès l'entrée, vous serez séduit par une belle piè...

  • Pièces4
  • Surface92 m2
  • Chambres3
  • Détails

Terrain 85 400 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.
Vente Terrain Bize-minervois
3
Vente terrain sur Bize-minervois ( 11120 - Aude )

Annonce n°19049836 : Terrain constructible 475 m² viabilisé avec permis de construire purgé à Bize-Minervois Bénéficiez d'un environnement privilégié et calme pour votre futur projet de construction. Ce terrain de 475 m², situé au fond d'une impasse à Bize-Mine...

  • Détails

Maison 7 pièces 175 m² 188 000 €

Annonce gratuite du 22/03/2026.soit 1070 €/m²
Vente Maison Bize-minervois  7 pieces 175 m2
5
Vente maison 175 m2 sur Bize-minervois ( 11120 - Aude )

Annonce n°19024614 : Maison en pierre de caractère - 175 m² habitables - Fort potentiel - Village touristique Au c?ur d'un village touristique plein de charme, découvrez cette authentique maison en pierre offrant environ 175 m² habitables et un potentiel exceptio...

  • Pièces7
  • Surface175 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 91 m² 259 000 €

Annonce gratuite du 04/02/2026.soit 2850 €/m²
Vente Maison Bize-minervois  4 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Bize-minervois ( 11120 - Aude )

Annonce n°18932716 : Occitanie, Aude, 11120 Bize Minervois, belle maison de 91 m2 , jardin clôturé ,garage, terrasse et piscinable . Cette maison plain pied de 2022 vous accueille avec une entrée, une cuisine aménagée, une salle à manger salon 40 m2, trois chambres , une...

  • Pièces4
  • Surface91 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 7 pièces 180 m² 189 000 €

Annonce gratuite du 08/12/2025.soit 1050 €/m²
Vente Maison Bize-minervois  7 pieces 180 m2
5
Vente maison 180 m2 sur Bize-minervois ( 11120 - Aude )

Annonce n°18819101 : Vanessa Patureau vous propose cette spacieuse maison de 180 m² habitable + 110 m² de grenier aménageable, une cour de 48 m² et un grand garage de 83m² offrant un fort potentiel et de beaux volumes, idéale pour une grande famille ou un projet de maiso...

  • Pièces7
  • Surface180 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 7 pièces 516 m² 261 000 €

Annonce gratuite du 18/10/2025.soit 510 €/m²
Vente Maison Bize-minervois  7 pieces 516 m2
5
Vente maison 516 m2 sur Bize-minervois ( 11120 - Aude )

Annonce n°18703449 : Vanessa Patureau vous propose cet ensemble immobilier avec maison, garage, remise, dépendence et jardin à vendre située à Bize Minervois, France. Avec une superficie totale de 516 m² et un jardin de 400 m², cette propriété offre un espace de vie gén...

  • Pièces7
  • Surface516 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 155 m² 499 000 €

Annonce gratuite du 16/10/2025.soit 3220 €/m²
Vente Maison Bize-minervois  6 pieces 155 m2
5
Vente maison 155 m2 sur Bize-minervois ( 11120 - Aude )

Annonce n°18698195 : Un village méditerranéen pittoresque, niché sur le flanc d'une colline et à l'abri du vent. Le long de la route, on trouve des pins parasols, des cactus, des cyprès et des platanes -- partout, les bâtiments historiques murmurent des histoir...

  • Pièces6
  • Surface155 m2
  • Chambres4
  • Détails

Terrain 4070 m² 320 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2025.
Vente Terrain Bize-minervois  4070 m2
1
Vente terrain 4070 m2 sur Bize-minervois ( 11120 - Aude )

Annonce n°18321974 : Bize-Minervois - Terrain constructible de 4 070 m² - Potentiel de division et projet résidentiel Opportunité foncière rare à Bize-Minervois, dans un secteur recherché et en développement : terrain constructible d'une surface totale de 4 070 m²,...

  • Surface4070 m2
  • Détails
< 1 2

Toutes les annonces de Vente sur Bize-minervois

Passer une annonce gratuite sur Bize-minervois

Propriétaires sur Bize-minervois, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Bize-minervois en l'ajoutant immédiatement aux 20 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Bize-minervois