recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Blaye

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Blaye.

Vous cherchez à acheter un logement à Blaye ? Repimmo propose 19 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Blaye et ses alentours.

page 1/2

Maison 6 pièces 250 m² 185 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 740 €/m²
Vente Maison Blaye  6 pieces 250 m2
5
Vente maison 250 m2 sur Blaye ( 33390 - Gironde )

Annonce n°19130078 : Votre agence Arrow Immobilier vous propose d'acheter, à 30 minutes de Saint André de Cubzac, cette maison de caractère avec vue imprenable, du début du 19ème. Celle-ci ne demande qu'à recevoir ses prochains propriétaires afin de retrouver s...

  • Pièces6
  • Surface250 m2
  • Chambres6
  • Détails

Maison 6 pièces 94 m² 113 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 1200 €/m²
Vente Maison Blaye  6 pieces 94 m2
5
Vente maison 94 m2 sur Blaye ( 33390 - Gironde )

Annonce n°19130077 : Imaginez vos matinées rythmées par la proximité immédiate de la citadelle de Vauban et l'animation des commerces de Blaye, accessibles en quelques pas depuis votre porte. Cette maison de ville de 94 m², répartie en cinq pièces, offre un cadre de...

  • Pièces6
  • Surface94 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 87 m² 105 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 1210 €/m²
Vente Maison Blaye  4 pieces 87 m2
5
Vente maison 87 m2 sur Blaye ( 33390 - Gironde )

Annonce n°19117608 : Située sur le secteur de Blaye, cette maison de plain-pied développe une surface habitable de 92 m2. Implantée dans un environnement naturel et calme, cette propriété de trois pièces offre un cadre de vie agréable. L'intérieur se compose d'...

  • Pièces4
  • Surface87 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 115 m² 265 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 2300 €/m²
Vente Maison Blaye  5 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Blaye ( 33390 - Gironde )

Annonce n°19076887 : Située en plein coeur de Blaye, venez découvrir cette maison de charme type échoppe. Elle se compose au rez-de-chaussée d'une entrée, d'une pièce de vie avec cheminée de 27 m², d'une cuisine indépendante de 12,5 m², de deux chambres, d...

  • Pièces5
  • Surface115 m2
  • Chambres3
  • Détails

Terrain 2698 m² 215 000 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.
Vente Terrain Blaye  2698 m2
1
Vente terrain 2698 m2 sur Blaye ( 33390 - Gironde )

Annonce n°19010850 : Implanté dans un quartier stratégique et dynamique de Blaye (33390), ce terrain en zone commercial de 2 698 m² offre une visibilité optimale et un accès facile aux principaux axes routiers. Entouré d'entreprises locales et de commerces, il bénéf...

  • Surface2698 m2
  • Détails

Terrain 1150 m² 48 000 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.
Vente Terrain Blaye  1150 m2
4
Vente terrain 1150 m2 sur Blaye ( 33390 - Gironde )

Annonce n°19004387 : Votre agence ARROW IMMOBILIER vous propose à la vente un terrain d'une superficie de 1 150 m² situé à 4,2 kilomètres de Blaye. Celui-ci offre une liberté totale de construction, idéal pour réaliser votre projet immobilier sur mesure. Ce terrain,...

  • Surface1150 m2
  • Détails

Terrain 700 m² 37 000 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.
Vente Terrain Blaye  700 m2
4
Vente terrain 700 m2 sur Blaye ( 33390 - Gironde )

Annonce n°19004386 : Votre agence ARROW IMMOBILIER vous propose à la vente un terrain d'une superficie de 700 m² situé à 4,2 kilomètres de Blaye. Celui-ci offre une liberté totale de construction, idéal pour réaliser votre projet immobilier sur mesure. Ce terrain es...

  • Surface700 m2
  • Détails

Terrain 1000 m² 42 000 €

Annonce gratuite du 24/02/2026.
Vente Terrain Blaye  1000 m2
4
Vente terrain 1000 m2 sur Blaye ( 33390 - Gironde )

Annonce n°18966889 : Votre agence Arrow Immobilier vous propose d'acheter, à 10 kilomètres au nord de Blaye, dans une communes disposant de l'ensemble des commodités, ce terrain à bâtir. Celui-ci, libre de constructeur, est vendu non viabilisé ou il faudra prév...

  • Surface1000 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 100 m² 171 000 €

Annonce gratuite du 07/02/2026.soit 1710 €/m²
Vente Maison Blaye  5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Blaye ( 33390 - Gironde )

Annonce n°18941061 : Découvrez cette maison fonctionnelle à vendre, située à Saint Seurin de Cursac, dans le secteur prisé de Blaye. Avec une surface habitable de 100 m², cette maison offre un espace de vie agréable et lumineux, comprenant 3 chambres confortables. Le séj...

  • Pièces5
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 150 m² 238 000 €

Annonce gratuite du 29/01/2026.soit 1590 €/m²
Vente Maison Blaye  6 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Blaye ( 33390 - Gironde )

Annonce n°18921423 : Dans une rue haute de Blaye, à quelques pas du port, votre agence Arrow Immobilier a le plaisir de vous proposer cette maison de coeur de ville et son jardinet comme suspendu au dessus de l'Estuaire. Côté habitation, le rez-de-chaussée compte u...

  • Pièces6
  • Surface150 m2
  • Chambres3
  • Détails
1 2 >

Toutes les annonces de Vente sur Blaye

Passer une annonce gratuite sur Blaye

Propriétaires sur Blaye, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Blaye en l'ajoutant immédiatement aux 19 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Blaye

Logements à Blaye

Blaye est une ville d'une superficie de 6km² avec plus de 4710 habitants, située dans le département Gironde, dans la région Aquitaine ( latitude:45.129°, longitude:-0.661° ). Sa densité est de 785 habitant/km² se qui represente une concentration moyenne.

Plus de 2873 logements :
La comnune de Blaye compte 61% de maisons et 39% d'appartements.
À Blaye, 48% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Blaye ?

Plus de 4710 habitants dont 1713 de moins de 30 ans, soit 36% de jeunes.
Le revenu médian sur Blaye est de 17998€ /an.
La part des ménages imposables est de 53.0% des ménages de la ville.
Le taux de pauvreté atteint 18.9%.