recherche immobilières sur mobile

11 annonces de vente de maison sur Blaye

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Blaye.

Vous cherchez à acheter un logement à Blaye ? Repimmo propose 11 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Blaye et ses alentours.

page 1/2

Maison 6 pièces 250 m² 185 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 740 €/m²
Vente Maison Blaye  6 pieces 250 m2
5
Vente maison 250 m2 sur Blaye ( 33390 - Gironde )

Annonce n°19130078 : Votre agence Arrow Immobilier vous propose d'acheter, à 30 minutes de Saint André de Cubzac, cette maison de caractère avec vue imprenable, du début du 19ème. Celle-ci ne demande qu'à recevoir ses prochains propriétaires afin de retrouver s...

  • Pièces6
  • Surface250 m2
  • Chambres6
  • Détails

Maison 6 pièces 94 m² 113 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 1200 €/m²
Vente Maison Blaye  6 pieces 94 m2
5
Vente maison 94 m2 sur Blaye ( 33390 - Gironde )

Annonce n°19130077 : Imaginez vos matinées rythmées par la proximité immédiate de la citadelle de Vauban et l'animation des commerces de Blaye, accessibles en quelques pas depuis votre porte. Cette maison de ville de 94 m², répartie en cinq pièces, offre un cadre de...

  • Pièces6
  • Surface94 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 87 m² 105 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 1210 €/m²
Vente Maison Blaye  4 pieces 87 m2
5
Vente maison 87 m2 sur Blaye ( 33390 - Gironde )

Annonce n°19117608 : Située sur le secteur de Blaye, cette maison de plain-pied développe une surface habitable de 92 m2. Implantée dans un environnement naturel et calme, cette propriété de trois pièces offre un cadre de vie agréable. L'intérieur se compose d'...

  • Pièces4
  • Surface87 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 115 m² 265 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 2300 €/m²
Vente Maison Blaye  5 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Blaye ( 33390 - Gironde )

Annonce n°19076887 : Située en plein coeur de Blaye, venez découvrir cette maison de charme type échoppe. Elle se compose au rez-de-chaussée d'une entrée, d'une pièce de vie avec cheminée de 27 m², d'une cuisine indépendante de 12,5 m², de deux chambres, d...

  • Pièces5
  • Surface115 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 100 m² 171 000 €

Annonce gratuite du 07/02/2026.soit 1710 €/m²
Vente Maison Blaye  5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Blaye ( 33390 - Gironde )

Annonce n°18941061 : Découvrez cette maison fonctionnelle à vendre, située à Saint Seurin de Cursac, dans le secteur prisé de Blaye. Avec une surface habitable de 100 m², cette maison offre un espace de vie agréable et lumineux, comprenant 3 chambres confortables. Le séj...

  • Pièces5
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 150 m² 238 000 €

Annonce gratuite du 29/01/2026.soit 1590 €/m²
Vente Maison Blaye  6 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Blaye ( 33390 - Gironde )

Annonce n°18921423 : Dans une rue haute de Blaye, à quelques pas du port, votre agence Arrow Immobilier a le plaisir de vous proposer cette maison de coeur de ville et son jardinet comme suspendu au dessus de l'Estuaire. Côté habitation, le rez-de-chaussée compte u...

  • Pièces6
  • Surface150 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 352 m² 223 000 €

Annonce gratuite du 28/01/2026.soit 630 €/m²
Vente Maison Blaye  6 pieces 352 m2
5
Vente maison 352 m2 sur Blaye ( 33390 - Gironde )

Annonce n°18918616 : Votre agence Arrow Immobilier vous propose d'acheter, sur un promontoire, cette maison de caractère, clos de murs, du début du 19ème. Celle-ci, ne demande qu'à recevoir ses prochains propriétaires afin de retrouver son faste d'antan. L...

  • Pièces6
  • Surface352 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 11 pièces 317 m² 290 000 €

Annonce gratuite du 22/12/2025.soit 910 €/m²
Vente Maison Blaye  11 pieces 317 m2
5
Vente maison 317 m2 sur Blaye ( 33390 - Gironde )

Annonce n°18847233 : C?UR DE VILLE - Arrow Immobilier vous propose de découvrir, à deux pas de la Citadelle de Blaye, cette grande bâtisse composée d'une maison et d'une dépendance sur un généreux jardin au bord de la voie verte. Maison familiale, chambres d�...

  • Pièces11
  • Surface317 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 8 pièces 220 m² 375 000 €

Annonce gratuite du 09/07/2025.soit 1700 €/m²
Vente Maison Blaye  8 pieces 220 m2
5
Vente maison 220 m2 sur Blaye ( 33390 - Gironde )

Annonce n°18482643 : Cette belle maison en pierres apparentes vous accueille dans un cadre authentique à deux pas du centre-ville de Blaye. Construite avant 1948, elle a su préserver son charme d'origine tout en bénéficiant d'aménagements modernes qui faciliten...

  • Pièces8
  • Surface220 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 10 pièces 975 m² 265 000 €

Annonce gratuite du 30/05/2025.
Vente Maison Blaye  10 pieces 975 m2
5
Vente maison 975 m2 sur Blaye ( 33390 - Gironde )

Annonce n°18392581 : Découvrez, dans l'hyper centre de Blaye, tout proche des rues commerçantes et des cours, cet immeuble de rapport sur 3 niveaux pour 975m2 bâtis. L'ensemble présente un agencement fluide idéal pour la création de plusieurs logements, jusqu&#...

  • Pièces10
  • Surface975 m2
  • Chambres4
  • Détails
1 2 >

Toutes les annonces de Vente sur Blaye

Passer une annonce gratuite sur Blaye

Propriétaires sur Blaye, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Blaye en l'ajoutant immédiatement aux 19 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Blaye

Logements à Blaye

Blaye est une ville d'une superficie de 6km² avec plus de 4710 habitants, située dans le département Gironde, dans la région Aquitaine ( latitude:45.129°, longitude:-0.661° ). Sa densité est de 785 habitant/km² se qui represente une concentration moyenne.

Plus de 2873 logements :