recherche immobilières sur mobile

3 annonces de vente de maison sur Blet

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Blet.

Vous cherchez à acheter un logement à Blet ? Repimmo propose 3 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Blet et ses alentours.

page 1/1

Maison 3 pièces 58 m² 57 500 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 990 €/m²
Vente Maison Blet  3 pieces 58 m2
5
Vente maison 58 m2 sur Blet ( 18350 - Cher )

Annonce n°19123532 : PAVILLON 3 PIECES PROCHE DE BLET COMPOSE COMME SUIT: CUISINE. SALLE DE BAINS. WC. SEJOUR-SALLE A MANGER. 2 CHAMBRES. UNE DEPENDANCE SUR DALLE POUVANT FAIRE CUISINE D ETE. GARAGE.TERRAIN CLOS ET ARBORE DE 2000 M². CHAUFFAGE AU FUEL. DES TRAVAUX A PREV...

  • Pièces3
  • Surface58 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 228 m² 181 900 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.soit 800 €/m²
Vente Maison Blet  5 pieces 228 m2
5
Vente maison 228 m2 sur Blet ( 18350 - Cher )

Annonce n°19094058 : À Vendre : Longère Proche de Blet. Découvrez cette charmante longère divisée en deux parties, offrant un potentiel exceptionnel dans un cadre paisible et verdoyant. Partie habitable de suite : Entrée - Cuisine avec cheminée ouverte - Séjour avec chem...

  • Pièces5
  • Surface228 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 133 m² 130 800 €

Annonce gratuite du 18/02/2025.soit 980 €/m²
Vente Maison Blet  6 pieces 133 m2
5
Vente maison 133 m2 sur Blet ( 18350 - Cher )

Annonce n°18168836 : Transaxia BLET, BILLEBAULT Caroline - 07.56.80.29.46 Maison de plain pied de 133 m² avec un entrée , salle de bain ,suivi d'une cuisine fermée et équipé ,couloir suivi de  deux chambres, un salle a manger, un couloir desservant un wc, deux chamb...

  • Pièces6
  • Surface133 m2
  • Chambres4
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Blet

Passer une annonce gratuite sur Blet

Propriétaires sur Blet, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Blet en l'ajoutant immédiatement aux 4 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Blet

Logements à Blet

Blet est un village d'une superficie de 30km² avec plus de 652 habitants, située dans le département Cher, dans la région Centre ( latitude:46.896°, longitude:2.729° ). Sa densité est de 22 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 393 logements :
La comnune de Blet compte 94% de maisons et 6% d'appartements.
À Blet, 15% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Blet ?

Plus de 652 habitants dont 190 de moins de 30 ans, soit 29% de jeunes.
Le revenu médian sur Blet est de 17205€ /an.